Вступить в сообщество

Некоторые из моих комнатных цветов

Как обещала, мои комнатные цветы:

орхидея фаленопсис,

Ктенанта,

пальма хамеропс,

Пуансетия,
Кордилина,

Абутилон

очень люблю цветы, у меня еще есть вьющиеся, кактусы… а весной буду садить свою клумбу))))

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
МаксимЗлата
ОтветитьНравится 
Владимир
Аннеткаспасибо)))
ОтветитьНравится 
МалышМалышка
красота какая    здорово! люблю комнатные цветы))
ОтветитьНравится 
Владимир
Евгенияа у Вас, в вашем городе. как в саду растения растут?
ОтветитьНравится 
МалышМалышка
да вроде не плохо, но у нас мало теплого времени, хотя розы, георгины, гладиолусы замечательно растут
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Очень ухоженные растения! А пальму из косточки сажали? Или готовое растение купили?
ОтветитьНравится 
Владимир
Наташаиз косточки!!! это моя гордость, семена заказывала, один росточек, увы, только прижился...
ОтветитьНравится 
Артем
а как вы ухаживаете за орхидеей?
ОтветитьНравится 
Владимир
Sunny  Пересаживала один раз, когда мне её подарили, из маленького горшочка в большой, накупила коры и кокосовой сухой нити, поливаю один раз в неделю, под душем, затем даю стечь и ставлю на место, где светло, но нет прямого солнца, опрыскиваю через день. Уже есть побеги новые, но я хочу пересадить еще в больший горшок, да, еще в горшке  подставка под веточки, с прищепками
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Sunny

Как замечательно, что Вы любите Ваши растения! Они отвечают Вам взаимностью.У меня тоже есть орхидеи, но только одну из них я пересадила в большую ёмкость, т.к.корни не просто были снаружи почти все, но ещё и стелились по полу.За это она меня отблагодарила повторным цветением среди лета! Все удивлялись! Обычно у нас все цветут зимой и в начале вены.

А пальмочка из семян выросла здоровенькая и крепенькая! Поздравляю! Обычно они хилые и начинают болеть...

Желаю Вам пополнения коллекции! Что Вам хочется завести?

ОтветитьНравится 
Владимир
завожу по мере желания — вот недавно захотела долларовое дерево, мама нашла мне клубень, посадила недавно, еще хочу пополнить коллекцию роз ( погибли белая и розовая...), розы высаживаю на лето… на фото только некоторые, у меня есть алоэ, кактусы, еще пальма, два разных гибискуса, драцена, вьющиеся ( не плющ)
ОтветитьНравится 
МойСладенькийМоёСолнышко
очень красивые! как вы думаете почему я покупаю цветы в магазине а они у меня пропадают через некоторое время? не только у меня но и у знакомых тоже… мне очень интересно узнать почему так происходит!
ОтветитьНравится 
СыночекДоченька
Ктенанта шикарная!!! Как ухаживаете за ней? Я свою брала с такими же крупными листиками, а сейчас их много и они мелкие.
ОтветитьНравится 
ЗлатаКонстантин
  у меня орхидея такая же)) Красотка)) Как пуансетию заставили цвести? моя ну ни как не цветет. было их два один вообще посыпался и сдох, а второй купила цветущий и больше не цветет(((
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 14:40
    Прорезывание зубов у детей до года и старше
    При прорезывании зубов у ребенка пропадает аппетит, обильно отделяется слюна. Есть способы облегчить состояние малыша.
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.