Вступить в сообщество

Уррраа, процесс пошел!!!

Так скоро начала всходить моя земляничка!!! очень неожиданно и приятно))) посеяла ещё пачку)))
А кирюха из Растишки капусту посадила)))
Уррраа, процесс пошел!!!
Уррраа, процесс пошел!!!
Уррраа, процесс пошел!!!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

55
Владислав
ка это? из Растишки?))
ОтветитьНравится 
ВалерияКирилл
ЛюдмилаLadyniceтам такая тема сейчас в растишке, покупаешь, а там семена и инструкция — вот мы с дочкой базилик будем сажать на днех в баночку от растишки)))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ЛюдмилаLadyniceну в детских растишках типа акции что то и там в пакетиках прилагаются семена всяко разные, что бы дети потом в стаканчик от растишки сажали помидорки, капусточку и т.д.)))
ОтветитьНравится 
Владислав
так смешно  но по сути очень педагогично, прививает не только любовь к труду и развивает кругозор, но и обучает заботе о растениях, любви к природе. о как.
ОтветитьНравится 
ВалерияКирилл
ЛюдмилаLadyniceну да, так и задумывалось наверное. Мы тут лук сажали в разные банки — один в пустую банку и на солнце, другой с водой в тень, а третий с водой и на солнце — пророс. и корни дал только тот что в воде и в тени, хотя, который на солнце должен был тоже прорасти, но замерз на подоконнике. Какие у нее были глаза, когда она увидела через три недели зеленый стрелы лука — она обалдела!))))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
Владислав
а попробуйте семечку подсолнуха еще, он таааак быстро прорастает.
ОтветитьНравится 
ВалерияКирилл
ЛюдмилаLadyniceо, спасибки, попробуем на выходных, надо только сырые семечки купить.
ОтветитьНравится 
клевааааа
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
Макар
круть… а я цитрусовые уже 2 года ращу… деревья)) а теперь хочу киви посадить
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Ксюшавот я киви тоже планирую и ананас))))))
ОтветитьНравится 
Макар
ананас по принципу киви? в смысле проращивать?
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Ксюшапросто ананас из верхушки его!!!!)))

ОтветитьНравится 
Макар
здорово.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Ксюшаага, мне загорелось)))))
ОтветитьНравится 
АсманАскар
Ксюшапрям плоды дал???
ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
А у нас рассада взошла и длинная, тонкая, пересадили, почти всё погибло.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Лоравсета мало было видимо потому и вытянулась((((
ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
Мы к окну поставили, но солнца мало всё-равно, да и руки у меня такие, видимо.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Лорая покупала лампы дневного света специально для этих целей!!!
ОтветитьНравится 
ПавелДарья
у меня финик рос, пересадила его, а он сдох. Теперь жду базилика из растишки!
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
Марина
Земляничка для высадки на дачу?
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Natali Vernumага, но её можно и в горшочек потом пересадить, а в мае на балкончик напрмер и ягодки до сентября трескать)))
ОтветитьНравится 
Марина
Прикольно))
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Мы тоже репу на днях посадили… Только меня волнует надпись сделано в китае из сша… Настораживает почему-то. Неужели не могли Российские положить… если вырастет не ешьте, мало ли что…
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Распушинкаага, это больше развлекаловка ей)))
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
точно… интересно и познавательно. теперь каждый день ждём, когда же появится росточек=)))))удачи вам, дефффченки!!!
ОтветитьНравится 
Сынулечка
У мя тоже завалялся пакетик земляники. Только совсем не умею огородничать. Не подскажите, уже сейчас надо сажать? В какую почву? Чем удобрять? Как поливать? Когда высаживать?
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Вера-Мишельуже можно и даже нужно до начала марта!!!!
берёте тару стерильную обязательно с отверстиями, что бы корни не гнили и вода не застаивалась!!!!
засыпаете грунтом не приминая!!! хорошенько смачиваете из пульверизатора, сверху сеяте семена не присыпая, не вдавливая!!! для этого очень удобно брать зубочистку мочите кончик к нему прилипает маленькое семя и равномерно распределяете по поверхности увлажнённой почвы!!! накрываете стеклом, целофаном и т.д. в общем создаёте парниковый эффект!!! сутки-двое не открывайте вообще, после раз в день на 5 минуток проветривайте, как все взойдут подкормите, открывайте и на подоконник самый тёплый у вас который, опрыскивайте по мере подсыхания земли, но не поливайте ни в коем случае!!! когда появится вторая пара листочков можно подкормить вторично и   пикировать в отдельную тару большего размера!!! высадите в сад в мае после заморозков!!!!
ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
Вера-МишельА подкармливать чем? Повторно попробуем посадить.
ОтветитьНравится 
Сынулечка
Спасибище!!! А у меня ещё фасоль и морковка в семянах есть))) С ними как? Из вашего опыта. Или где на сайте посмотреть?..
ОтветитьНравится 
СтепанВладислав
Я выращивала редис и салат из растишки)) салат разросся очуметь как!!! Я им хомяка кормила, а потом выкинула. Он уже начал ползти по подоконнику… А редис рос-рос, а потом малясь пожелтел и подсох от сильного солнца( капуста кстати у меня не взошла даже(
ОтветитьНравится 
ВАДИМЮлия
  я так в школе делала! и так мне это нравилось )
ОтветитьНравится 
АминаТимур
Ох ты!!! Ну классно)))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Иринаспасибки)
ОтветитьНравится 
Родион
фуф)с первыми всходами)
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Маргаритаспасибо, я прям прыгала как ненормальная с радости))))
ОтветитьНравится 
Родион
да представляю)еще, небось, и разговариваешь с ними))))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Маргаритаа я со всеми цветами разговариваю как и с животными)))
ОтветитьНравится 
Родион
я с животными не умею)))))только с растениями)но у меня сейчас какой-то застой в отношениях с цветами)
ОтветитьНравится 
Михаил
это ваще суперская идея… особенно в мегаполисах актуально!
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
НикитаИлья
Классно! А я как-то с рассадой не дружу… Только на огороде у бабушки могу высаживать)))
ОтветитьНравится 
DavidДавид
Вау. Класс
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 05 сен, 18:08
    Как справиться с детскими капризами
    Детские капризы в определенном возрасте становятся нормой, и родителям в этот период нужно быть особенно внимательными.
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.