Вступить в сообщество

финик из косточки

Купил мой муж как-то сушенные, а может вяленные финики сладкие, продаются в коробочке в сиропе. Решил что хочет посадить финик, я долго смеялась и говорила, что уже с этих косточек толку нету, месяца 1,5 они лежали в воде, замоченные, потом я посадила их в землю. Еще недели 2 они стояли в земле, я все раскапывала и смотрела что-то появилось или нет, а сегодня, раскопала и увидела толстенный корень длинной в 3 см, толщина примерно 3-4 мм, это просто офигеть. посмотрела я 2 косточки, посажено где-то 5. Так что ждем всходов=)))
финик из косточки
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

38
АнгелинаИгорьВанечка
это мой финик из косточки, тут их 3, просто сразу в землю воткнула и проросли, фото летнее, сейчас он пышнее, ему примерно 3 года
ОтветитьНравится 
Таисия
Наталичитала, что они очень долго растут, но думаю он мне и через 20 лет будет интересен=)
ОтветитьНравится 
АнгелинаИгорьВанечка
главное, чтоб места хватило))
ОтветитьНравится 
Таисия
Наталиэто найдем=)
ОтветитьНравится 
АнгелинаИгорьВанечка
сегодня сфоткала его
ОтветитьНравится 
Таисия
Наталиклассный, буду ждать свой=)
ОтветитьНравится 
Доченька
НаталиУх какой красавец! У меня мелкие еще! (пол годика им только) Ты их чем-=то подкармливаешь? Как ухаживаешь?
ОтветитьНравится 
АнгелинаИгорьВанечка
поливаю и как и все иногда подкармливаю универсальным
ОтветитьНравится 
Мама моя как то сажала тоже, очень долго сидел в земле, а потом просто вылез 1 стебель см 10 в высоту, и пропал((
ОтветитьНравится 
Таисия
Виктория=((( надеюсь будет расти и радовать=) увлеклась цветоводством=)
ОтветитьНравится 
у тебя все получится) Я в последнее время тоже цветы решила развести дома, у меня есть уже цефлера, фикус, женское счастье, и помидорки)))) забыла как называется этот цветок соланус вроде. Вот только беда у меня с этими помидорками, завял цветок( И с женским счастьем тоже несчастье, муж открыл окно и не убрал цветок, замерз(((( Сейчас старательно пытаюсь выходить его, радует что уже новые побеги появились)
ОтветитьНравится 
Таисия
Викторияну если уже новые побеги появились, то уже пошел на поправку=)

У меня сейчас растет зигокактус (декабрист), филокактус, замиокулькас(долларовое дерево), толстянка (денежное дерево), монстера (не знаю растет ли, месяца 3 стоял просто в воде корни не пускал и 2 недели стоит в земле, тоже тишина), нарцисик, каланхое, еще стоят корни пускают фикус и шефлера. Посеяла и уже появились всходы у пеларгонии (герани), но ее не для себя выращиваю, а для свекрови, еще молодила взошло, еще глоксиния взошла из 16 только 1, еще садила клубничку взошли 3 вот жду когда все начнет все бурно расти=))) еще посадила цикламены и бегонию, пока тишина=((( но на цикламенчики еще надеюсь, т.к они могут всходить до 5 месяцев, а на бегонию думаю уже забить...

вчера еще посадила астру и георгины, буду ждать=)
ОтветитьНравится 
вот ты молодец, столько всего ))))) а астру и георгины ты какие посадила? которые продаются семена для высадки? они в домашних условиях взойдут????
ОтветитьНравится 
Таисия
Викторияда, их сначала как рассаду, а потом можно на дачу, а если хочешь в горшке, то нужно выбирать низкорослые сорта=)
ОтветитьНравится 
а как рассаду сразу в горшок можно посадить, тоже хочу. Дачи нет, хочу дома в горшок)
ОтветитьНравится 
Таисия
Викториякупи контейнеры одноразовые для еды, глубокие см 7 высотой, с крышкой, они продаются в южном (но там они примерно по 200-250 тг), а есть в доме напротив Собора ЖК «Кайнар» со стороны жумабаева, на магазине написано НСК вот там продаются контейнеры и стоят один 45тг. Покупаешь землю, делаешь дырочки в контейнере для вентиляции, насыпаешь землю, поливаешь, делаешь бороздочки сеешь семяна и закрываешь бороздочки. Закрываешь крышкой контейнер, георгины нужно в теплое место, я накрыла батарею полотенцем и поставила туда свой контейнер, а астру так отсавила. Кстати самые дешевые семяна в Милане, еще огромный выбор в ларке «Анна» на территории евразии. Делись успехами=)
ОтветитьНравится 
спасибо большое, обязательно попробую) и отпишусь)))
ОтветитьНравится 
Таисия
Викториябуду ждать=)
ОтветитьНравится 
у родителей финик из косточки растет — подарили уже взрослый. Ему ок. 30 лет =)) Листья уже в потолок упираются. Красииивый! Я тоже сажала. прорастают они хорошо, только   меня кот их все поел ((
ОтветитьНравится 
Таисия
Ксюняэто дает повод подумать, моя тоже любит это дело...
ОтветитьНравится 
да, глаз да глаз нужен. Сейчас петунью на рассаду посеять хочу. но боюсь. У меня теперь две кошки же)))
ОтветитьНравится 
Таисия
Ксюняааа, точно. Я по телевизору смотрела, что нужно растолочь таблетку левомицетина и развести с водой и побрызгать цветы, цветам от этого ничего не будет, а котика вкус не понравится=)))
ОтветитьНравится 
Я перцем и чесноком брызгала. К тому же  чесночная  настойка от клеща хорошо. Что вы думаете… кот стал есть растения с удвоенной силой)) Посчитал, наверное, что я специально для него цветочки приправила, чтобы  пикантный  вкус был)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОтветитьНравится 
Таисия
Ксюня=)))))))))))вот злодей=)
ОтветитьНравится 
Доченька
КсюняВеселый кот!)))))) У меня у подруги кошка, так у нее кроме травки для кошки больше ничего не приживается! Эта за… ка все сьедает!))))))) А наш кот только юкку все перевернуть пытается!))))))))))
ОтветитьНравится 
АртурНафиса
ОтветитьНравится 
СыночекКызым
прошлой весной муж просто втыкнул в землю простые косточки. Постоянно поливали. Взошел. На сегодня уже 3ий листочек всходит. Не долго ждали всходов — недели 3, где-то)
ОтветитьНравится 
ВасилекМария
здоровско, вырастет конечно
ОтветитьНравится 
АлексЭндрю
Супер!!! у меня муж посадил финики, но я даже понятия не имею в каком цветочном горшке они сидят, короче у нас ещё не взошли.
ОтветитьНравится 
Таисия
Света=)))) их лучше отдельно выращивать=)
ОтветитьНравится 
АлексЭндрю
муж десяток натыкал в уголке горшка — на случай что-нибудь да взойдет)) 2 года назад сажал мандарины — так они все взошли, зато сейчас всё загнулось
ОтветитьНравится 
АлинаАлеся
Ого. А вот мой мылыш. Года 2 ему.Кошка верхушку съела.
ОтветитьНравится 
Таисия
Viktoriyaдолго растет, да?
ОтветитьНравится 
АлинаАлеся
Ещё как долго. Медленно Вот на второй год дал еще веточку.
Вот летом на солнышко вынесу на улицу, может подрастет.А то в доме света почти нету((((((

ОтветитьНравится 
Таисия
ОтветитьНравится 
Сыночек
у моих родственников тоже из косточки такая красота вымахала… теперь украшение их интерьера! Но правда у них все растения хорошо растут, тьху-тьху! А я вот никак не научусь, у меня ничего не цветет!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное