Вступить в сообщество

Виноград — зарождение жизни…

Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Виноград — зарождение жизни…Девоньки, посмотрите на наш виноградик!!! Осенью посадили череночки, 5 из 9 уже точно принялись и дали зелененькие листочки. Так это  умиляет, когда каждый день наблюдаешь какие-то изменения и как растут наши «детки». Сорта: Аркадия средняя, Восторг ранний, Кадряна ранний

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
ВладиславДашенькаАртемСавелий
красота! тоже хочу этим летом посадить
ОтветитьНравится 
Воробышек
Ольгауже не дождемся, когда весна придет и высадить их на участок. Так хочется, чтобы им у нас понравилось
ОтветитьНравится 
ВладиславДашенькаАртемСавелий
я думаю с такой любовью обязательно примутся!
ОтветитьНравится 
Воробышек
Ольгаспасибо
ОтветитьНравится 
Заюша
Красотища!!!:) Вы молодец!!:)
ОтветитьНравится 
Воробышек
Ангелинаспасибо! Для нас это все новое. Вчера ездили с мужем за семенами. Удовольствия получила больше чем от покупки тряпочек
ОтветитьНравится 
Заюша
Мы с мужем земельки немного купили, тоже уже в голове наброски что хочу посадить, где:) особенно хочу цветник большой:) и про виноград тоже думали, земля на склоне, красиво должно быть, если прям по склону сажать:) Вам желаю дальнейшей реализации всего задуманного:)
ОтветитьНравится 
Воробышек
АнгелинаСпасибо. Взаимно, Ангелин. Я пока немного цветочков купила — строиться собрались. А потом и садик, и огородик будет  
ОтветитьНравится 
Заюша
Здорово!:) у меня руки чешутся, но пока рано:) Строительство своего дома это так круто!!!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Как здорово!!! Натуля, умничка!!:))))а я хочу попробовать укоренить Афоновскую веточку, думаешь это возможно или нереально?
ОтветитьНравится 
Воробышек
ПтичкаАлен, не знаю. К нам должна присоединиться другая Наташа — она спец! сама жду от нее рекомендаций и комментарий
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Симпатюльки! Поставь им палочки или что-то, чтобы они карабкались наверх.Не удобряй ни в коем случае! Корешки ещё слабенькие.Насыпешь удобрение прямо в лунку, перед посадкой в землю, весной.
ОтветитьНравится 
Воробышек
НаташаСпасибо, Нат! Как вовремя я показалась — собралась удобрять их. А какое лучше удобрение? Палочку одному вручили, о других мужу скажу чтоб позаботился. Мы позавчера всем семейством любовались нашими «детками»
ОтветитьНравится 
Воробышек
НаташаНат, Птичка Счастья про Афоновскую веточку спрашивает — че думаешь? Сообщение выше. Веточки нам присылали с Афона по письму…
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина

Я не знаю о таких.Что за растение? Читала вопрос, но не могу понять.Возможно, что знаю, просто надо увидеть.

Удобрение с большим содержанием азота, меньше фосфора и калия.

Сейчас пойду гляну, как называются удобрения, что муж на виноргадники бросает прямо сейчас.У нас же весна уже.))

ОтветитьНравится 
Воробышек
Наташазавидую! у вас наверно весна как у нас лето. Нат, мы писали в Афоновский монастырь письмо с просьбой прислать виноградинки с молитвами о детках. Получили 3 виноградинки засушенные и веточку лозы.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина

Вот такие он использует.Это 21%аммония(азот)и 60% серы (SO 3).Жаль там нет по-русски надписи.И даже по-английски… Это водорастворимые удобрения, кристаллические.В сезон дождей разбрасывает под виноградные кусты.Но это на нашей почве, она глинистая и песчаная.Совершенно нет чернозёма.

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
А… Конечно, надо попробовать укоренить.Она не высохла, эта веточка?
ОтветитьНравится 
Доченька
Здорово!!!)
ОтветитьНравится 
Воробышек
Lifeспасибо! надеюсь к осени выложу фото с ягодками
ОтветитьНравится 
МасяЛапочка
какие лапочки :) я так люблю первые листочки весной, они такого красивого нежного зеленого цвета, осталось совсем чуть-чуть дождаться, солнышко уже вовсю светит :)
ОтветитьНравится 
Доченька
красотень какая!!!
ОтветитьНравится 
МистерСарделькаСвежаяБулочка
ОтветитьНравится 
РавильРанель
а какие сорта?????

ОтветитьНравится 
РавильРанель
у нас тоже есть виноград в огороденемного конечно

62 кустика
ОтветитьНравится 
Воробышек
Надюша Шарафееваого-го!!! совсем немного. он смотрю тоже еще совсем молоденький. Урожай собирали? можно узнать сорта какие и немного про уход?
ОтветитьНравится 
РавильРанель
на фото виноград 2хлетний сорт феномен или августин итак итак называют.выдерживает температуру до -20.виноград будет в этом году.
ОтветитьНравится 
Воробышек
Надюша ШарафееваСпасибо, Надюш. Буду знать
ОтветитьНравится 
РавильРанель
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное