Вступить в сообщество

Орхидея цимбидиум.

Девочки! Моя прошлогодняя орхидея цимбидиум снова меня порадовала цветением! У неё уже 2 цветоноса в этом году от молодых бульб.Цветки довольно крупные.Это  такой сорт.есть цимбидиумы мелкоцветковые, а мой с большими бутонами и цветами! Они почти не пахнут… Но всё равно очень красивые!Орхидея цимбидиум.
По просьбе одной подружки, хочу показать новые фотографии этого же цимбидиума.Сейчас он постепенно раскрыл все бутоны.Я зарядила фотокамеру, т.к.фото с телефона не очень качественное.Орхидее пришлось позировать для фотосессии--у неё 2 цветоноса с двух сторон, хотелось показать вам цветки во всей их красе.Уверена, что после этого не останется ни одного любителя орхидей, который остался бы равнодушным к такой красоте! Спасибо всем, кто зашёл посмотреть!Орхидея цимбидиум.Орхидея цимбидиум.Орхидея цимбидиум.Орхидея цимбидиум.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

82
АртёмОлеся
Какая красота!!!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЕленаСпасибо! Я долго ждала раскрытия бутонов! Целую неделю… Они стояли уже готовые и никак не раскрывались!
ОтветитьНравится 
АртёмОлеся
о! Это мне знакомо — чувство нетерпения и предвкушения! У самой цвето бутоны набрал, вот жду)))
ОтветитьНравится 
Очень красивая!!!
ОтветитьНравится 
А я вчера докупила семена и грунт для рассады, буду заниматься посевными работами теперь))) Нашла еще одну смесь комнатных перчиков, очень красивые и остренькие)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
КриcтинаСпасибо, Кристиночка! Самое время для посевных работ! Знаешь, начинаю пересаживать и удобрять своих питомцев постепенно.Меня эта работа отвлекает и успокаивает…
ОтветитьНравится 
София
Наташенька, Красотища какая! Я вот тоже все собираюсь купить, но побаиваюсь, что завянут( Орхидеи в домашних условиях прихотливые? А то у нас часто выставки Орхидей проводят я только хожу и любуюсь ими!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Олюшка

Фаленопсисы самые подходящие для новичков.А цимбидиуму для цветения нужны «спартанские» условия---свежий воздух круглый год, перепад ночной и дневной т", влажность воздуха, пара часов в день прямого солнца, удобрение 20-20-20 через один полив… Уф! Столько всего ему нужно!!!!

А купишь фаленопсис, я тебя всему научу!

ОтветитьНравится 
София
Спасибо, я куплю парочку)
ОтветитьНравится 
София
пересаживать надо будет?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ОлюшкаСмотря по ситуации.Пока цветут, не пересаживают их.А для проверки корней надо будет.Я тебе потом расскажу, когда время придёт.Ничего сложного нет!
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений
Вот это красота!!! Наташенька поздравляю с долгожданным цветением)))Представляю как у тебя дома красиво!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаЮленька, спасибо за похвалу! Вот казалось бы,--мелочь, ну зацвела и что?!.. А так приятно!!!!))))
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений
Я тоже радуюсь цветочкам как ребёнок))))А моя орхидейка кажется отцветает потихоньку(
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаНу, вечно они цвести не могут! Теперь у неё наступит период покоя.Удобрять особо не надо пока, поливать по надобности.А как начнёт растить новые корешки и листики, тогда начинай удобрять, но очень осторожно.надо сильно разбавлять удобение.А также советую тебе купить в уценке ей парочку.Без цветов, но со здоровыми корнями и листьями.У орхидей это признак здоровья.Я  в уценке очень часто покупаю.)))
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений
Цветущую хочу купить, что бы радовала меня пока эта отдыхает)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаЮленька! На следующий год они зацветут в одно и то же время.Так что если хочешь тратиться, то покупай цветущую.)))
А свою, если сможешь найти ей местечко прохладное прямо после цветения, хотя бы на месяц, она может снова зацвести.Ей нужна т" +16 и слабый полив.У меня так случилось с одной из орхидей год назад.
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений
Я просто в икеи беру, там только цветущие продаются. Да  дёшево там по сравнению с рынком и цветочными магазинами. Сейчас хочу нарцисы пророщенные купить.Т.к переезжаем и хочу балкончик обустроить.Никакой свалки больше-только цветочки)))))))))))))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаКлассно! Покупай, если доступно по ценам! Я полностью согласна--устрой райский уголок на балконе!!! А сторона солнечная?
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений
Да! И балкончик не застеклён. Единственное теперь за свои орхидеюшку переживаю.Придётся окошко на половину заклеивать фольгой. Посколько мы не знали когда переедем, осенью ничего не посадила. Буду готовую рассаду покупать)))
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений

Моя мечта прям)Но для этого нужно уже своё жильё купить

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаКлассно! Новый этап в вашей жизни!!! Поздравляю!!! Пиши мне в личку, если хочешь.Может, возникнут вопросы по озеленению.)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЮлияБуренковаОй, красота какая!!!!
ОтветитьНравится 
МасяЛапочка
Какая красота:) а у меня фалееопсис никак не хочет зацвести, выпустил стрелку цветоносную два месяца назад и застыл на полпути, чем ему можно помочь?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
vasiliskaВасилиска, может, он сил набирает? Бутоны мелкие пока что? если держатся и он их не сушит, не сбрасывает, значит, готовится к цветению.Они такие--долго «думают», прежде чем зацвести.Ты как поливаешь, удобряешь? Света достаточно? Или слишком много? Т" воздуха какая? Им прохлада нужна для роста бутонов.
ОтветитьНравится 
МасяЛапочка

нее, там пока только маленькие зародыши, поливаю раз в неделю где-то, пока ничем не подкармливала, свет у меня тока во второй половине дня появляеться в комнате, но не прямой, прямого только час или полчаса под вечер бывает, температура комнатная ну наверно градусов 20-25… не сушит вроде… буду ждать, вот думала удобрения для орхидей закупить, но сейчас вроде зима не подкармливают или у них нет сезонного цикла?

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
vasiliskaУ них свой цикл--после цветения отдыхают, не кормим, потом растят корешки и листики--кормим, собираются зацвести--ещё кормим, а цветут--не кормим.
Твоя зацветёт, когда её время наступит.Они такие--затаятся, а потом раз----цветонос! Два---уже бутоны, а потом долго думают, но в конце концов раскрывают бутоны.)))
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Красотища!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ОтветитьНравится 
Солнышко
красотень то какая!!!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЕленаЛенусь, спасибо, дорогая! Меня цветочки отвлекают от грустных мыслей…
ОтветитьНравится 
Солнышко
меня тоже, но ненадолго...))
ОтветитьНравится 
МасяЛапочка
Елена

а я в детстве считала, что если в доме расцвел цветок, то чтото хорошее произойдет… у меня была чайная роза, она часто любила расцвести таким красивым цветком, вот как только раскрывался цветок сразу в школе оценки отличные шли, я поэтому очень радовалась всегда когда кто-нибудь  из моих цветокчков начинал цвести  :)

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЕленаХочу верить, что приметы сбудутся и у меня тоже что-то хорошее произойдёт!
ОтветитьНравится 
Солнышко
а у меня старое дерево Юка дало отросток и он так растет хорошо))))   что я чую Ух что будет...))))))))
ОтветитьНравится 
Солнышко
  обязательно!!!
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
Ой, Наташ! Очень красивый цветок! Сам цветок напоминает какой то знакомый, не могу понять какой именно(немного на ирис похож чтоли?)А Листья похожи на кливию.Интересная орхидея! Я тоже начну с фаленопсиса когда-нибудь.И тоже к тебе как к основному консультанту, можно?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ТатьянаТанюша! Я знала, что ты оценишь! Хотела сделать тебе сюрприз! Когда-нибудь и ты начнёшь.Все «заражаются» этой цветочной «болезнью».)))
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
Я поняла… цветок сам похож на нарцисс! Мне так показалось, по строению… Очень красиво цветет этот вид орхидеи! Здорово! Глаз не оторвать!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ТатьянаВ принципе, да, похож.Согласна с тобой--не могу глаз оторвать… Всё смотрю на это чудо!!!
ОтветитьНравится 
Красота да и только..!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ТаняCпасибо, Танечка! Фото не очень удачное, с телефона.Она гораздо красивее «живьём».)))
ОтветитьНравится 
Наташ, я даже ни сколько не сомневаюсь в этом, мне кажется в твоих руках все цветы очень красивы и идеально ухожены! (Это не лесть)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Таня

Я просто их очень люблю и лелею.Они меня «спасают» от стрессов.Вот только что помыла под краном листья спатифиллумов, они запылились, кливию протёрла.Жду её цветения.У нас они зацветают не раньше марта.

В саду ирисы растят бутоны! Уже на подходе!!! Будут фотки скоро!

ОтветитьНравится 
В скором будущем жду новых фоток твоих красавиц! )))
ОтветитьНравится 
СофияАнастасия
красотища то какая!!! Наталья ты волшебница
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
АннаСпасибки! ну, прям, волшебница....Это же орхидея постаралась, а не я! ей похвалу!!!
ОтветитьНравится 
СофияАнастасия
руки то твои, ты же за ней ухаживала
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
АннаДа, мои… сдаюсь! Убедила ты меня!!!)))
ОтветитьНравится 
Макс
Наташ, какая же красотища! А листочки у этой орхидеи какие-то нестандартные, я скажу, а цветочки потрясающие очень, замечу! 
  Тебе бы, положа руку на сердце, магазинчик бы цветочный свой открыть...
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
катаринаКатарина, спасибо!!!)))Мне очень приятно! У цимбидиумов такие листья.)))Я её год назад купила цветущей, но со сломаным цветоносом.Мне хотелось попробовать, получится ли с цимбидиумом обращаться.Ничего не знала! Всё вычитала и пробовала на практике.Орхидея и сама хотела меня порадовать, видимо.Вот и откликнулась на мой уход.Магазинчик?! Что ты! Это сложно!!! Я простой любитель!)))
ОтветитьНравится 
Макс
Неееее, Наташ, простой любитель не обладает такими знаниями практически обо всех видах, какими обладаешь ты! 
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Какая красота!!! мммм!!! Цимбидум похож на мильтонию листиками))Видела недавно его в уценке (оцветший) за 350 рублей, но растение уже взрослое, а я обычно молодняк покупаю! Влобщем поеду скоро в оби и чувствую без цимбика не уеду!:))) А цветы какие крупные, прям загляденье (ттт), цветите и растите на радость хозяюшке!!:))))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Птичка

Птичка, спасибо, дорогая!!! Вдвойне приятно слышать добрые слова от такого же увлечённого человека, как я.Только надо учесть, что цимбики разрастаются сильно и в ширину, и высоту.Им надо много места.Это тебе не скромный фалик с 3 листочками....)))У меня ещё 3 цимба есть, но что-то не цветут пока.Я не теряю надежды--там что-то начало расти, возможно, цветоносы.Но они просто огромные!!! Я их не делила, побоялась.

Да, есть разные виды, с крупными и с мелкими цветками.Этот крупный!)))Сегодня раскрыл почти все бутоны на обоих цветоносах.

В магазине у нас заказала дендробиум.Обещали.Посмотрим, привезут ли...

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Чем больше цветок, тем краше!!!)))Выкладывай потом и второй цимбик и фото этого, как распустится полностью букет!!:)))Как же приятно, когда растишкам хорошо и они цветут!!:)))У меня сейчас фиалочка на подходе фиолетовая, уже выпустила гроздь бутончиков!!:))) А то что цимбики большие, мне только нравится, я люблю зеленые кустики, да и места у меня полно (загородный дом), так что уже тихо мечтаю о цимбах)))))) А какой дендробиум заказала, их столько видов? У меня так разросся дендрик, что наверное придется делить на 3 куста (при чем там будет по нескольку веточек), потом буду его подталкивать к цветению, они так пахнут!!:)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Птичка

Ах, Птичка!!! Даже не знаю, какой привезут возьму! пусть только привезут! Это редкость у нас.Мне нравятся любые! А запах--это вдвойне приятно! Мой цимбик пахнет едва уловимым ароматом.Желаю тебе пополнить коллекцию новым цимбиком очень скоро!!!

Ну, если загородный дом, там есть где разгуляться!!!

Ты что там ещё выращиваешь? Табернемонтана? Жасмин Самбак? Стрелиция? Гортензии? Розы? Плюмерия?

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Оо, о жасмине я мечтаю, охочусь за ним уже год, хочу молоденькую растишку (надеюсь, когда поеду в цветочный сейчас он там будет). А сейчас у меня коллекция не велика, только вселились за город и я активно начала разводить растюх)) На данный момент у меня живут: фаленопсис, дендробиум, мильтония, денежное дерево, фиалки, фикус наталия, герани разных цветов, дерево мандарина, роза чайная, алое, примула. Планирую пополнить цветочные ряды, безусловно, цимбиком, катлеей, жасмином (это в самое ближайшее время). Я цветочки покупаю понемножку, у меня муж не очень то разделяет мое хобби и дабы его не травмировать затариваюсь по чуть-чуть и плавненько)) а так конечно бы мне хотелось целый балкон и террассу озеленить, надеюсь небольшими темпами это получится)))в планах так же купить гортензию, азалию, бугенвилию, разные-разные видв орхов, юкку, гранат, это из того что помню))) а у тебя что растет?:)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Птичка

Классно! Столько планов у тебя!!! Мой муж совершенно не разделяет моей любви к цветам! Ему только орхидеи и розы нравятся.А я экспериментирую: раньше у меня совершенно не было растений, а теперь либо покупаю, либо отщипываю веточку и укореняю, либо дарят что-то… Уже все знают мою страсть к растениям.)))И смотрю,--что приживается, что нет, что и как растёт и чего требует.начиталась всего на сайтах, но и личный опыт играет большую роль.Чего у меня только нет!!! наверное, всё есть.)))Но всегда мало! Обожаю гибискусы, бегонии(не клубневые), каллы, канны, бугенвиллии, мандевиллы… Да всех люблю! Вот недавно мурайю приобрела.Все, что ты перечислила, у меня есть.)))Вот каттлеи нет только… Зато купила её моя сестра и хвасталась мне вчера--оранжевую.

У тебя всё ещё впереди! Всё озеленишь и превратишь в райский уголок! Заведёшь канарейку в клетке и будешь слушать её пение!!!

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Как здорово, что у тебя столько растишек!:))) Я тоже люблю брать отросточки, нежели взрослое растения, а мандариновое дерево у меня вообще из косточек))Орхи конечно приходится брать взрослыми, но они у меня плодятся, столько деток (ттт), хочу их всех рассадить. Очень приятно наблюдать как из маленькой растюшки вырастает полноценное и красивое растение))) А «канарейка» у меня уже давно живет, в виде жирненького плпугая жако, который любит охотится за цветами, приходится оберегать зеленушки))) Бегонии мне тоже нравятся, особенно персиковые, да я вообще все люблю, стоит зайти в цветочный и крышу сносит, все охота!!:)))) А тебе желаю, чтоб цветочки радовали цветением и шикарным внешним видом!:)))Приятно когда дома зелено, уютно и комфортно)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ПтичкаПтичка, давай дружить? Мне кажется, мы во многом похожи.)))О мандариновом дереве из косточки огорчу тебя--не вырастет мандарин.вырастет дикий апельсин цитрон, на него надо привить что-то--либо лимон, либо апельсин, либо мандарин… Это как дикая яблоня, нужно прививать культурные сорта.Но как декоративное растение пусть растёт! Оно должно зацвести приятными ароматными цветочками.
Спасибо тебе за пожелания!!!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Конечно давай!!:)))Я знаю, что мандаришек не будет, мне нравится запах и сама зеленушка, а так же ностальгия по детству: давным давно, когда мне было 7 лет и апельсины были больши дефицитом, нам прислали из Краснодара посылку полную апельсин)))Сколько было счастья и радости, естесственно косточки мы посадили и в итоге выросло шикарнейшее дерево с крупными ароматными листьями, оно было до потолка и очень пушистое, тк состояло из 5-7 стволов))Это было наше семейное дерево, но когда умер папа, дерево тоже погибло, было очень грустно от этого вдвойне… И вот, сейчас когда у меня саоя семья, дом, я хочу такое же дерево, это как приятная пилюля врспоминания счастливого детства)))))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Птичка

Желаю тебе, чтобы деревце выросло большим и пушистым!!! Пусть оно станет твоим счастливым семейным деревом!!!!

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Спасибо)))) Как краство распустился цимбидиум, шикарный букет!:)))Вот что мне нравится в орхах, что их красивейшие букеты долго цветут, тем самым доставляя истиное эстетическое наслаждение))))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ПтичкаГлавное--минимальный уход! Чем меньше с ними возишься, тем лучше.Это я уже поняла.С моей первой орхидеей было не так: я над ней тряслась буквально!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Истину говоришь, Наташ!:)А то так и залюбить можно..)
ОтветитьНравится 
СофияАнастасия
Хочу такие орхидеи домой
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
АннаВсё будет у тебя в своё время!)))
ОтветитьНравится 
Какие они нежные 
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
КриcтинаДа! Это так! Сама орхидея закалённая жарой и холодом.А цветки кажутся хрупкими… Хочу проверить как долго она будет держать цветки.Год назад купила уже цветущую.Фаленопсисы цветут с 1 декабря по сей день...
ОтветитьНравится 
Сынулечка
какая красотень! тоже хочу орхидею… но боюсь не долго она проживет у меня)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЛеночекЛеночка! При желании всё получится.))
ОтветитьНравится 
Сынулечка
Наташ, это понятно, что было бы желание… я боюсь засохнет она у меня от жажды)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное