Вступить в сообщество

Как ухаживать за Розой

Вот прикупила себе чисто случайно Розочку, не смогла удержаться… была распродажа и стоила она всего 280 р. такая вся цветущаяя, красивая 
Но как ухаживать за ней не знаю :( 
Слышала что они погибают очень часто… как сделать так что-бы не погибла, а радовала меня своей красотой 
Как ухаживать за Розой
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
Стефан
если вы выните ее из горшка, то заметите, там либо белые, либо цветные шарики-это удобрение, когда оно полностью растворится, обычно тогда цветок погибает. его нужно после цветения обязательно пересадить
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Анна В-Жа шарики эти убрать нужно будет?
ОтветитьНравится 
Стефан
нет это удобрение
ОтветитьНравится 
Ульянушка
рассадите ее, на солнышко.и периодически опрыскивать -обязательно.поливать по мере высыхания земли.раз в неделю-2 раза летом
ОтветитьНравится 
Ульяна

постараюсь вам попозже написать, я раньше эти розы разводила)

ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Екатеринаооооооо, буду очень благодарна.

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
А ещё растения есть у Вас? Опыт какой-то имеется? Розы--это садовые растения.Им нужно много света и тепла.И свежий воздух.пусть цветёт пока что, поливайте по мере высыхания земли.Потом обрежьте её и поставьте на балконе или в неотапливаемой лоджии.Она отдохнёт.Вот тогда и пересадите в более глубокий горшок.Она корни распрямит, нарастит новых… И должна пойти в рост--нарастить новых веточек и листьев.А также где-то в мае зацветёт.
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Наташарастения есть — 2 денежных дерева, дроцена и алоэ и ещё какая-то лиственная фи-ня… — все не цветущие. 
На болкон в холод выставлять? она же замерзнет? 
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
На холод нельзя, только когда установятся т" +5 и выше.А пока пусть цветёт, пусть Вас радует такая как есть!
ОтветитьНравится 
Иван
Я с розами не связывалась,  знаю, что капризные! Их еще всякие паразиты любят (тля, клещ итд). У меня цветов уймы, но я больше предпочитаю декоративно- зеленые (пальмы, например, которые круглый год меня радуют). Удачки!!!
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Леляспасибо… так и вот у меня лиственных много, а цветущее первое.
ОтветитьНравится 
ВладиславИлья
Я занимаюсь выращиванеием роз на дачном участке. такие тоже раньше покупала. Первое — это пересадить как можно быстрее, не трогая и не травмируя корней. Очень часто потом на розах появляется клещь, поэтому нужно часто опрыскивать водой, чтоб воздух был влажный. Когда станет тепло и если есть возможность, я бы посоветовала вам её высадить на дачном участке, вот там ей будет очень хорошо.
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Еленанет возможности. дачи нет.

ОтветитьНравится 
ВладиславИлья
Ну тогда летом на балкон!
ОтветитьНравится 
АлександрВиолетта
Какая красота!!! Но я не подскажу. в цветах полный профан(
ОтветитьНравится 
МаркГлебОлег
Васе отдай:) он тебе все сделает:))
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
Алёна Липовцевааха… ей через неделю каюк придет… :(
ОтветитьНравится 
МаркГлебОлег
ОтветитьНравится 
Олежик
если не ошибаюсь на вид у вас роза кардана? ее на прямое солнце  нельзя и  переливать тоже. вид розы должен быть написан  на упаковке в  которой  горшочек  стоял.
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
ОтветитьНравится 
Олежик
ну тогда из опыта: она любит воду, но нужно  изловчится  и не перелить- обильно полили — минут через 30 воду с поддона слить (хотя на работе она у меня неделю стояла без полива и выжила).потом что еще листья желтые убирать по возможности. но без фанатизма. она поцветет, цветочки сбросит с месяцок другой постоит в листиках это ничего, потом снова бутоны набухнут. моей уже 3 год, тьфу-тьфу. правда из магазинного горшочка ее пересадила через неделю-две после  покупки в  горшок побольше: земля обычная и немного дренажа, и   никаких супер удобрений сама растет
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
ОтветитьНравится 
Олежик
где купили так дешево  я тож хочу
ОтветитьНравится 
ДИмитрийДиана
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное