Вступить в сообщество

Гиацинты и Нарциссы: вопрос!

Всем привет! 

Купила себе в ОБИ и Ашане в горшочках посаженный гиацинты и нарциссы, они в горшках и отцвели уже. А что дальше сделать с луковицами, если я хочу их на даче посадить? Их можно уже этой весной в землю воткнуть? или им нужно отлежаться в песке до следующей весны?

Заранее спасибо за ответы!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Ярослав
уберите луковицы пока в холодильник, а потом достанете и посадите их на участке и они должны будут потом зацвести
ОтветитьНравится 
АртёмМаксикмалыш
Татьяна Изосимовацвести они будут теперь только на следующий год)
ОтветитьНравится 
БорисАндрей
тетка моя луковички в холодильнике хранит, но выкапывает осенью, попробуйте так сделать
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Может я и ошибаюсь, но эти луковичные цветут один раз в год всего.У них нет сил на повторное цветение.Но их можно и нужно высадить в сад, на место солнечное и где земля быстро просыхает после дождя.Так они нарастят «деток» за лето.А осенью выкопаете и храните в бумаге, в коробке из-под обуви.Или как вам удобно.В прохладном месте.Вчера мне сказали секрет в магазине: чтобы гиацинты зацвели пышно и были высокими, их проращивают в темноте или полумраке.Они тогда вытягиваются.А я не знала! Мои гиацинты в этом году цвели очень скудно...(((
ОтветитьНравится 
СыночекСтаршийСыночекСреднийДоченька

А вы их пересаживали после покупки? Я вот недавно купила, они не цветут. просто зеленые стрелки, растут в маленьких горшочках одноразовых. И сколько ждать что бы зацвели?

ОтветитьНравится 
Принцесса
Натальянет, не пересаживала, обычно в течении месяца зацветают.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное