Вступить в сообщество

цветение орхидей (фаленопсис)

цветение орхидей (фаленопсис)цветение орхидей (фаленопсис)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
КуклёнокБублик
какая красота)) А можно узнать как вы за ними ухаживаете)) 
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Mamaпосле покупки как отцвели, купила специальный грунт для орхидей и обязательно ПРОЗРАЧНЫЙ(что бы к корням свет проникал) горшок, поливаю по мере высыхания, т.к. видно через прозрачный горшок влажный ли грунт. Ветки с цветоносами я не обрезаю, т.к. через некоторое время самый верх начинает опять набирать бутоны, и по бокам почки тоже дают цветоносы.
ОтветитьНравится 
КуклёнокБублик
Спасибо большое, я сейчас тоже занялась цветочками))) Хочу попробовать купить орхидеи)))   
ОтветитьНравится 
ЕгорМаксим
у меня такая же как первая)))
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
Евгеша, у меня цветок отвалился — только палка торчит)) будут еще цветы от него или не?
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Аннаесли самый верх не сухой, через пол года, а может и раньше начнет набирать бутоны. У одной орхидеи был засохший верх, но через месяцев 7 по бокам  почки проросли и дали цветы.
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
спасибо)))) а она нуждается в опрыскивании?
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Анная не опрыскиваю, т.к. когда солнце светит появляются ожоги, а листья протираю влажной тряпочкой
ОтветитьНравится 
Красота… А мои что-то отцвели, и обновляться пока не собираются(
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Веснушкаа верхушки сухие? если не сухие, то поставить на светлое место на подоконнике и они должны пойти рости и набирать бутоны
ОтветитьНравится 
Верхушки чего? Листья все зеленые, крепкие. А этот цветонос, стебель, на котором были цветы, сухой
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Веснушкаверхушки самого стебля, если как дерево коричневого цвета стали, то можно срезать, а если зеленая верхушка стебля то должна пойти дальше рости
ОтветитьНравится 
Нет, сухие все. Если срежу, то что дальше будет? Другой стебель пойдет в рост?
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Веснушкада, но через некоторое время, у меня одна орхидея никак не даст стебель. листья, корни растут. больше света, но не прямые солнечные лучи. Можете пересадить цветок в горшок побольше
ОтветитьНравится 
Спасибо за советы! Буду как-то стимулировать цвет. Удачи Вам!
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Веснушкаспасибо! вам тоже удачи, вашим цветочкам расти и цвести
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное