Вступить в сообщество

Катастрофа!!! Орхидеи…

Девочки!!! Подскажите, что делать!!! Это просто кашмар!!! У меня было 4 орхидеи! Милые, красивые и нежные цветы))) Кошка перевернула и сломала за раз 3 штуки… осталась одна и та начала желтеть… что делать???? листья желтеют и отпадают!!! Бутон, кторый собирался распуститься отпал… Ааааааа, ужас! Посоветуйте, как спасти последний цветок??? 
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

48
MaksimStepan
для начала сожгите кошку! возможно это поможет сохранить оставшиеся цветы
ОтветитьНравится 
Ангелина
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
Anna OlegovnaКак жестоко...(((
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Anna OlegovnaОна уже свое получила, неделю не подходит уже…
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaинтересно, если ваш ребенок что-то в доме сломает вы тоже так поступите?
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Anna Olegovna

странный вопрос… нельзя сравнивать ребенка и кошку! малышу хоть  объяснить все можно!!!!

ОтветитьНравится 
Таисия
Anna OlegovnaА кошку и цветок? т.е цветок дороже кошки? просто не переношу жестокое отношение к животным! ребенку то объяснишь, а кошка не будет знать в чем она виновата!
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Anna Olegovna

ну если сравнивать, то кошка дороже))) но не в этом дело!

та конечно, кошки тоже понимают, когда их ругают и за что! 

ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaмоя мне всю рассаду уронила с окна, получила конечно, потом она за день в кухню и не заходила! конечно зря я ребенка с кошкой сравнила, просто прям за душу это взяло меня, сказать «кошку сожгите» — живодерство
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
конечно точно также! для меня одинаково что ребенок, что кошка…
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Anna Olegovnaну так, это был не мой коммент!
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaа я той девушке адресовала=)
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna OlegovnaОно и видно...
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
как печально, что есть люди с отсутствием чувства юмора…
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaкак печально, что есть люди с отсутствием мозгов и присутствием тупого чувства юмора...
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
а как это ты увидела? расскажи о великий Настрадамус!
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaда сильно вглядываться и не требуется...
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Anna OlegovnaДевочки, не ругайтесь!!! 
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
А ты сначала своих детей заведи, потом других критиковать будешь! 
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaэто как говориться уже нечего сказать и надо ужалить побольней, молодец! можешь гордиться собой! еще что нашла у меня на странице интересного?
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
а ты не по больному колишь? нормально говорить матери что она ребенка сожгет, сравнивать ребенка и кошку?
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaесли ты так с животными обращаешься, то что можешь с ребенком сделать..........
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
ну во первых животных у меня нет, я их уже всех сожгла, а сыночка своего люблю больше всего на свете, и не тебе мне рассказывать что я могу с ним сделать
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaну рада безумно за тебя! можешь и себя сжечь! На одно глупое создание станет меньше!
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
у тебя че мужика нет?   ты че злая такая?
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna Olegovnaооо, ты дальнозоркая и повсей видимости, все проблемы в жизни только из-за мужиков....
ОтветитьНравится 
MaksimStepan
ну у тебя да наверное, я за все время переписки придерживаюсь ироничного тона, а ты вся уже злостью  изошла, что аж пост создала чтоб меня пообсуждать
ОтветитьНравится 
Таисия
Anna OlegovnaТы это по буква почувствовала, что я сижу злюсь и мужика рядом нет… о великий прорицатель, окажи милось, расскажи когда я встречу этого прекрасного принца и на меня снезайдет благодать и будет мир во всем мире...
ОтветитьНравится 
Гришенька
Как поливаешь?
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Женяс блюдце
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Женяи из брызгалки немного
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
Так жалко цветочки(((купите удобрение радуга супер вещь!
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Светланаразве сейчас спасет удобрение?
ОтветитьНравится 
ВарвараКира
если розетка целая, литься отрастут новые и цветонос пустит
ОтветитьНравится 
Гришенька
ОтветитьНравится 
ГеоргийТимофей
не поняла я этот цветок… у меня погибла… чего я только не делала… им по моему очень влажный климат нужен, который в квартире сложно обеспечить — обои отклеятся)))
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Лилиявот и я сейчас пытаюсь пороться, но пока ничего не выходит...((((((
ОтветитьНравится 
ВарвараКира
Лилияя каждый день опрыскиваю, стоит на подоконнике
ОтветитьНравится 
ЛеонидЕкатерина
У меня розетка орхидеи без корней пол года провисела над стаканом с водой. Отрастила корни и я ее в кору посадила. Да они любят влажный климат, но без фанатизма! Я раз в неделю-две поливаю, раз в 2 дня листики брызгаю. И у меня уже 4 года растут. В большенстве случаев погибают от перелива. В вашем случае если розетка осталась живая то в вазу воду и орхидею сверху (только чтоб до воды не докасалась а была над ней). Цветонос отрежте, Место слома углем посыпьте.
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
МарияУжас!!! Хотела сфоткать и показать ее, а последние листья посыпались… вот что осталось. Это уже все или еще можно что-то сделать???
ОтветитьНравится 
PolyNikita
Мариякорни целые же, я думаю нарастит листья!
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Мариянедаюсь)))
ОтветитьНравится 
ЛеонидЕкатерина
Плохо видно сфоткайте саму разетку крупным планом, и корни. Мне кажется вы ее залили. У орхидей листья водный баланс сохраняют, и если воды не хватает она берет из них влагу. Моя без корней с двумя листочками пол года без воды была. Сейчас один листок и новый лезет. Если листья желтеют и опадают это говорит о том что она гниет мне кажется, и кот тут не причем. Мои орхи постоянно с подоконника летают и ничего. Вытащите ее из горшка и посмотрите как корни. Если есть гнелые обрежьте, срезы зеленкой замажьте.Просушите. И попку посмотрите нет ли гнилья.
ОтветитьНравится 
АндрейКристина
Мариягнилья нет!!! долго просушивать надо?
ОтветитьНравится 
ЛеонидЕкатерина

Часа три четыре. Потом в новою кору и полить только через неделю, две. По корням смотрите, как серебристого цвета станут через день полейте. От полива до полива корни полностью должны просохнуть.  А так прыскайте только кору сверху, воздух вокруг. Можете на тряпку мокрую поставить или керамзит с водой в поддон.

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Если корни целые, то наростит со временем и листву и новые цветочки, не переживайте) Если орхидея здоровая и корни не гниют, тогда начните подкормку (2 раза в месяц чз полив получается)у меня тоже дома дормоед живет, только похлеще кота, жирный попугай, которому достаточно один раз куснуть и нет цветка… поэтому комнаты с цветами закрываю)))
ОтветитьНравится 
ИринаАрсений
Еще нужно обрезать цветоносы, так как они забирают силу у корней и листьев. Не бойтесь этого, только у здоровых орхидей цветоносы оставляют. 
ОтветитьНравится 
ИринаАрсений
И на фото, по-моему, в горшке виден мох. Уберите его, он задерживает влагу.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 05 сен, 19:16
    Опрелости у новорожденных
    Опрелости у новорожденных − наиболее распространенная дерматологическая проблема.
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?