Вступить в сообщество

У кого есть комнатный гранат. Кто знает, как за ним ухаживать?

Нормальные растения зимой спят… Мое чудо аккурат с ноября-месяца цветет не переставая  . Вопрос вот в чем, его-бы пересадить весной, горшок уже маловат, но на нем висит плодик, вызревать он будет несколько месяцев. Как мне, блин, его пересадить, чтобы плод этот не потерять. Он все цветет и цветет, еще завяжет плоды(не оставлю, маленькие еще, я его полудохлого(даже почти дохлого) в июне купила только, не сможет он несколько плодов вырастить). А еще его постричь не мешало бы, а то стоит как веник.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
АлексейАлександра
ой, а нет фотки… очень интересно…
ОтветитьНравится 
АннаБыло
Стало(после многочисленных стрижек, гранаты очень интересно растут)
плод:
ОтветитьНравится 
АлексейАлександра
ухты… какая прелесть!!! тьфу-тьфу… может если пересадить с такой же землей как он растет… ничего не будет???
ОтветитьНравится 
АннаСама пересадка, даже перевалка стресс. Некоторые могут листья скидывать.
ОтветитьНравится 
АлексейАлександра
значит ждать пока плод созреет… но так тоже можно растение потерять((((
ОтветитьНравится 
АннаНе потеряю, но слабеньким будет. Хотя, судя по ому. как прут новые побеги, не так уж ему и плохо.
ОтветитьНравится 
АлексейАлександра
значит ждите

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
А зачем тебе плодик? Его кушать нельзя.Он декоративный.Или же «спасать» дерево, или же ждать созревания плодика.)))
Мне кажется, ему надо устроить «зимовку»--спячку.Сократить полив и поставить в прохладное место.Он листья сбросит, пересадишь весной и обрежешь.Тогда нарастит много новых плодов!
Я не хотела обрезать розы где-то дней 10 назад.Муж настаивал, но на них ещё были красивые цветы, держались много дней… Но таким образом растения истощаются и дальнейший рост замедляется.В итоге он розы обрезал, я поставила цветы в вазу.А кусты теперь отдыхают и будут пышно цвести весной.Такова жизнь!
А гранат твой--красавец!!!!!
ОтветитьНравится 
НаташаОн засыпал, в смысле не выдавал новых побегов, сейчас пошли новые побеги. А есть его можно))) Пересажу, не вырастет, так не вырастет. Но ТАК ЖААААААЛКО(((
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
А что за спешка с пересадкой? Плодик можно на семена пустить.Из него вырастут гранатовые деревца.Так у брата моего мужа по всему двору взошли гранатики.Вот он мне и выкопал одного.Посадила в горшок.А остальные он выбросил, как сорняки… Сами ведь посеялись.
Просто сделай бережную перевалку, как время придёт.Ему сразу большой горшок надо.
ОтветитьНравится 
НаташаЯ всех весной пересаживаю. В основном перевалкой. Землю обновить, горшок побольше.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Как потеплеет, ты его во двор вынеси, на самое солнышко! Увидишь, как вырастет!!! Это же южное дерево--ему чем жарче, тем лучше!
ОтветитьНравится 
НаташаЯ — трус. А вдруг ветер сильный, поломает. А еще кошаки соседские, их хлебом не корми, дай пометить что-нибудь. Трясусь над своими цветами, как ненормальная. По идее их все-бы вынести, и фикусы и цитрусовые мои.
ОтветитьНравится 
Настенька
Классный. Расскажите, как Вы его выходили? ))
ОтветитьНравится 
ЛесяЦирконом поливала пару раз в месяц. Он быстро оклемался. Тогда вся партия оч. плохо перенесла перевозку, вот они все и облетели.
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
как клевооо, я тоже хочу такой, хочу из семян вырастить попробовать, а кушать можно гранатики эти?
ОтветитьНравится 
ПампосяМожно, но я его покупала растением уже. Можно поискать семеня гранатов Бейби ли Карфаген. Я их не нашла в продаже, поэтому заказывала через интернет. Вродн съедобный.
ОтветитьНравится 
Настенька
ПампосяА где ему больше нравится, на солнышке???
ОтветитьНравится 
ПампосяЛетом рядом с окнами, без прямого попадания солнечных лучей. У меня пока на окне стоит, летом рядом с окном был.
ОтветитьНравится 
DannyDominikKevinEmilia

А так вообще, наверное очень красиво цветёт сам по себе и запах наверное есть?

ОтветитьНравится 
Elena

не пахнет он. цветочки не большие, но ярко-алые на фоне зеленой листвы. Смотрятся красиво.

ОтветитьНравится 
DannyDominikKevinEmilia

Моя мечта! А плоды съеобные?

ОтветитьНравится 
Elena

съедобные, но кислые

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное