Вступить в сообщество

про цветок «Мужское счастье»

2 месяца назад подарили цветок, был хороший, свежий, цвёл, выглядел вот так:
Но с каждой неделей выглядет всё хуже ...
По началу по одному вяли цветки, через месяц наверно все засохли, щас сохнут листья… новые конечно растут, но я незнаю должно ли быть такое или нет, как его вылечить..?? сейчас он такой у меня:
про цветок «Мужское счастье»про цветок «Мужское счастье»про цветок «Мужское счастье»
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
КсюшаМакс
прихотливое растение)любит свет)
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Polinaстоит на окне, а там света много почти весь день
ОтветитьНравится 
Никита
вроде один раз цветет. попробуйте деток рассадить
ОтветитьНравится 
Никита
я посто подобный видела, читала в гугле по фото найдите его и почитайте как нужно. если с телефона могу сама вам поискать.
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥да нет, спасибо не с телефона)) просто думала может вы сами знаете))
ОтветитьНравится 
Мария
вот ничего себе)))))))))))))))))))) я конечно не по теме))) увидела линеечку Вашу))) у нас тоже 23 апреля 2010 была свадьба))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Елена Чернобровкина))))))) прикольно))) думаю кроме нас ещё полно таких)))
ОтветитьНравится 
Никита
Елена Чернобровкинаа нам 23 апреля д.р.))))
ОтветитьНравится 
Мария
ну по всей России вполне вероятно)) мы вставали в очередь сразу после февральских праздников (после 23 февраля)… так уже оставалось несколько мест на это число)))))) хотя запись только что открылась)) так что на самом деле много))) у нас до свадьбы не пойми какая погода была, а в наш день светило солнце, и я была в одном платье… снега даже не было… зато на след неделе у подруги была свадьба, так был снег и холодно(((
у вас как с погодой? удачно все было??
ОтветитьНравится 
Мария
у меня у знакомой тоже 23   апреля будет день рождения)
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Елена Чернобровкинапогода неплохая была, утром правда дождь моросил но потом солнышко выглянуло, снега тоже почти не было, но всё таки я в накидке была))
я уж точно не помню когда мы на очередь вставали но вроде в первых числах марта! много свободных месте ещё было))
ОтветитьНравится 
Семён
у меня такой.подарили 4 года назад, он не чах, но и не цвел.купила удобрение в таблетках для цветущих растний-стал сказка, а не цветок.
ОтветитьНравится 
АртёмкаСашенька
Поливаю 2 раза в неделю, нормально всё… такого не было. Даже не знаю, что посоветовать(((
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Ему надо много света, но не прямое солнце.Грунт должен свобоно пропускать воду, не застаиваться.Горшок пластиковый, по размеру корневой, не больше.Ему может быть слишком жарко у вас дома.Также нужны удобрения для «лиственных», чтобы листья нарастил.Не надо его брызгать, лучше протирать листья влажной тряпочкой или полировать их пивом.Если корни уцелели, то он выживет.Рассаживать и делить там нечего… пусть будет таким кустиком.Возможно, по весне он оклемается...
У меня 4 антуриума, цветут круглый год.Один купила больным, с грибком.вылечила! Поливала фунгицидом, держала на свету.Просто мне его цвет понравился--белый.)))
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Наташаспасибо!!! буду пробывать, уже переставила в другое место)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Когда нарастит листьев, то смените удобрение на калийно-фосфорное, для цветущих.Где-то в конце весны, я думаю.А зацветёт он, когда весь горшок заполнит корнями.)))Он же из семейства Ароидных, им простор в горшках не нужен.
ОтветитьНравится 
ИлюшаЕгор
Наташаааа ну спасибо за информацию!!!
ОтветитьНравится 
ВикторияВероника
много поливаете, загнивают корни. поливайте реже. (это по листочкам видно)
ну и любите мужа, чтоб счастлив был)))))

у меня такой цветок растет без ухода почти, цветет каждый год. уже 3 года.
ОтветитьНравится 
Раз в неделю цветок нужно поливать водой градусов 70-80 в поддон, слышала в передаче Малышева говорила, у меня после каждого полива   появляется новый листочек.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?