Вступить в сообщество

В моем доме должны расти Орхидеи!!:)))

В моем доме должны расти Орхидеи!!:)))3 года назад я купила плитку для с/у с пано, где были изображены прекрасные цветы, я понятия не имела как они называются. Осенью 2012 мне посчастливилось попасть в оби, от разнообразия цветов кружилась голова и хотелось набрать полную тележку и немедленно укатить домой! Но мое внимание приковал чарующий букет нежно-белых цветов, я была сражена и купила растишку, при чем название цветка мне ни о чем не говорило.)) Дома букет сразу вписался в интерьер и, о чудо, он еще и пах!!:)) Я не могла налюбоваться на это чудо и полезна в инет искать информацию, что же это за цветок, и как сделать так, чтоб жилось ему комфортно и долго! И, о боже, это орхидея (вид дендробиум), «как же сложно будет за ней ухаживать»-были первые мои мысли, а раньше я осознанно не покупала орхидеи, те боялась их погубить)))Но с прекрасной орхочкой мы подружились (ттт), она очень долго цвела (месяца 4), потом активно стала ростить деток, сейчас у деток активно растут корешочки. И вот, прошло полгода и только сейчас до меня дошло, что на моем пано, красуется орхидея дендробиум, точ в точ, только розового цвета!:)))Надо же какое совпадние!!:)) Я вообще люблю интересные совпадения по жизни, таинственные знаки и подсказки)))Короче, я поняла, в моем доме должно быть много орхидей!!:)))Ведь все это не спроста))) И с такими выводами, на сегодняшний день у меня уже 3 орхидеи и это только начало (орхидея дендробиум, орхидея мильтония, орхидея фаленопсис), конечно же есть и другие растишки, но орхидеи — это бесподобно!!:))))В моем доме должны расти Орхидеи!!:)))В моем доме должны расти Орхидеи!!:)))В моем доме должны расти Орхидеи!!:)))
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

102
кудряшка
БЛИН Я ТОЖЕ ХОЧУ СЕБЕ ТАКУЮ КРАСОТУ…
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ПантераКупив одну орхидею, невозможно остановиться...))
ОтветитьНравится 
ЕленаВалерияДмитрий
Пантерада да.
муж уже знает какие цветы дарить))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ПантераВот-вот, и я уже мужу говорю, вместо обычных цветов приноси лучше орхидеи в горшках, хоть конечно он меня шибко цветами не радует, зараза))))
ОтветитьНравится 
АнастасияЛев
Ваши красавицы?
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Елена ШмелеваМои, родненькие)))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
3 года назад я купила плитку для с/у с пано, где были изображены прекрасные цветы, я понятия не имела как они называются. Осенью 2012 мне посчастливилось попасть в оби, от разнообразия цветов кружилась голова и хотелось набрать полную тележку и немедленно укатить домой! Но мое внимание приковал чарующий букет нежно-белых цветов, я была сражена и купила растишку, при чем название цветка мне ни о чем не говорило.)) Дома букет сразу вписался в интерьер и, о чудо, он еще и пах!!:)) Я не могла налюбоваться на это чудо и полезна в инет искать информацию, что же это за цветок, и как сделать так, чтоб жилось ему комфортно и долго! И, о боже, это орхидея (вид дендробиум), «как же сложно будет за ней ухаживать»-были первые мои мысли, а раньше я осознанно не покупала орхидеи, те боялась их погубить)))Но с прекрасной орхочкой мы подружились (ттт), она очень долго цвела (месяца 4), потом активно стала ростить деток, сейчас у деток активно растут корешочки. И вот, прошло полгода и только сейчас до меня дошло, что на моем пано, красуется орхидея дендробиум, точ в точ, только розового цвета!:)))Надо же какое совпадние!!:)) Я вообще люблю интересные совпадения по жизни, таинственные знаки и подсказки)))Короче, я поняла, в моем доме должно быть много орхидей!!:)))Ведь все это не спроста))) И с такими выводами, на сегодняшний день у меня уже 3 орхидеи и это только начало (орхидея дендробиум, орхидея мильтония, орхидея фаленопсис), конечно же есть и другие растишки, но орхидеи — это бесподобно!!:))))
ОтветитьНравится 
АнастасияЛев
Птичкау меня их 3: фиолетовая, розовая, белая. Цвели по 2 раза, щас давно не цвели, почему-то… очень жду… Говорят их надо поливать водичкой с кровью, навпример, после того как мясо помыли, говорят они это любят, т.к. паразиты по сути)))) не пробовали? я вот хочу и побаиваюсь))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
У вас фаленопсисы или другие виды?) Про кровь слышу впервые, пожалуй ограничусь обычными удобрениями для орхидей))) Отдыхают ваши красавицы, можно сократить полив и поставить в прохладное место — эти действия являются для них стимулом цветения.)
ОтветитьНравится 
АнастасияЛев
Птичка

Фаленопсисы))) в наши края других не завозят(((

Я бы ещё какие-нить завела0))

Щас жёлтую хочу какую-нить или оранжевую)))

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Я тоже мечтаю о желтой)))))
ОтветитьНравится 
ЕленаВалерияДмитрий
я в истерике… тоже хочууу
у меня пока только 2 штучки.фиолетовая и жёлтая с розовыми пятнышками

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙Как я вас понимаю, я теперь всегда в истерике когда посещаю оби))))Хочется все и сразу)))У вас фаленопсисы?
ОтветитьНравится 
ЕленаВалерияДмитрий
у нас оби нет(когда там была купила «рождественскую звезду» и драцену.
а орхидеи не знаю какие точно.вот

ОтветитьНравится 
ЕленаВалерияДмитрий
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙фаленопсисы у вас («фалики»в простонародии:))
ОтветитьНравится 
ЕленаВалерияДмитрий
спасибо, буду знать
хочу ещё синие и тигровые
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙Синие — искусственно крашеные белые, в следующее цветение становятся белыми. Тигровые да, красивущие)))
ОтветитьНравится 
Заюша
Какая красота!!! ты такая молодец!!!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
АнгелинаСпасибо))))
ОтветитьНравится 
СовёнокСреднийСовёнокМладшийСовенокПринцессаСовушкаМалышкаСовушка
у меня их 6 
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
СовушкаЕленаПрекрасно!!!)))Орхидеи удивительно влияют на настроение и доставляют истинное эстетическое удовольствие))))Лен, у тебя какие?)
ОтветитьНравится 
У меня как на 2 фото, только цвета разные ,  правда  сейчас цветут только 2 белая и как на фото. Ещё есть синяя, фиолетовая ( темная и светлая ), желтая с розовым  . Но  в основном  как на фото, они  перерождаются  в   один цвет  . Но мне и такие  нравятся .
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
СовушкаЕленафаленопсисы значит)))синих их нет в природе, это искусственно крашеные, потом цветут белым))) Красотища конечно!:)))
ОтветитьНравится 
вот и говорю… меняют цвет  . но это  единственные цветы, что хорошо  прижились  у меня. Соседка не верит, что цветут  постоянно  ( думала  искусственные  на окне  ). У неё они, что то гибнут…
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
СовушкаЕленаОрхидеи живучие, они как паразиты в природе, произрастают на деревьях или кустарниках))))
ОтветитьНравится 
МышкаЗайчик
оооо, слушай, я тоже ими заболела и буквально сегодня мужу говорю- может мне их коллекционировать?)))))))))
ОтветитьНравится 
МышкаЗайчик

смотри какую мне муж на 14 февраля подарил

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ВолшебницаМоскваВах, вах, вах!!!:))) Вот это красота!:)) Коллекция орхидей украсит любое жилье и настроение))
ОтветитьНравится 
МышкаЗайчик
в общем, я решила, буду их коллекционировать, вот скажи мне, действительно ли им нужны только прозрачные горшки или нет? мы когда были в Голландии, у нас весь отель был заставлен орхидеями, так там были непрозрачные горшки…
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ВолшебницаМоскваЖелательно, чтоб горшки были прозрачные, тк корни нуждаются так же в свете, каки листья. Ты сначала, присмотрись к орхочке, как она себя будет у тебя чувствовать, если вы найдете контакт, то смело покупай еще и еще, и еще, и еще!!!:))))
ОтветитьНравится 
КсенияТимофей
а у меня тоже есть)))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
АлЁнАЗдорово!:)))Какого цвета?
ОтветитьНравится 
КсенияТимофей
одна королевская белая и две фиолетовые(из них одна в крапинку)

а вот у свекрови моей их штук 20 точно
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
АлЁнАЯ маме на новый год дарила королевскую белую, такая красотища))))) Думаю тоже начнет коллекционировать)))
ОтветитьНравится 
КсенияТимофей
угу) красивые эти тропические паразиты!
ОтветитьНравится 
ПавелЭрвин
Моя что то загнулась :( не поливаю… лень
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НатальяАй-яй-яй, Наташа!:))Как это может быть лень орхочку полить?:))
ОтветитьНравится 
ПавелЭрвин
я вообще к цветам прохладно отношусь… когда дарят — первое время честно стараюсь а потом как то забиваю… других дел куча… И вот стоит она у меня вся облезлая, грустная… жалко… пойду полью может оживет еще :(
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НатальяЖалко растишку… Отдай тогда кому-нибудь, кто любит цветы, вдруг заново пустится в рост!
ОтветитьНравится 
ПавелЭрвин
Эх… дареное не дарят :( свекровь потом спросит где? а я хоть трупик предъявить смогу 
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НатальяТогда приложили все усилия, чтобы спасти растюшку, она отплатит потом шикарным и длительным цветением)
ОтветитьНравится 
ПавелЭрвин
ладно застыдила...  пойду поливать
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НатальяУря, уря, уря!!!))))
ОтветитьНравится 
Платон
А у меня не живет не одно растение, все умирают.
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
KaterinaУвы, бывает и такое… Может света мало?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Дендробиум---красавец!!! Давно гоняюсь, хочу купить… но увы… Не могу найти! У меня 18 фаленопсисов и 4 цимбидиума.)))Других видов не встечала в продаже… Не завозят что-то...
Орхидеи--мои любимые цветы.Хоть у них и такой длинный период покоя.когда зацветают--это что-то необыкновенное!!! Вчера смотрела по телефизору в новостях---в Японии устроили выставку орхидей.там собрали 150 видов.Красотища!!!!!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НаташаОго!!!!:)))))Здорово))))Чувствую и я скоро разгонюсь, только вот у меня муж сдерживающий фактор, была б моя воля все было в орхидеях, а он не любит цветы-зараза, поэтому я аккуратненько по одномв цветочку настойчиво и ненавязчиво покупаю))))Сюжет про выставку тоже видела, там еще показывали редкие виды орхидей, один из них похож на обезьянку))) У нас, в мск, проблем с видами нет, есть целые оранжереи орхидей, мечтаю туда попасть. Так же, знаю, заказывают чз какие-то сайты, привозят вообще экзотику)))Но я так поняла, чем экзотичней, тем привередлиыей орхидея, те нужно четко соблюдать влажность, температурный режим, перепады день и ночь и тд..))) Пока (судя по фалику, дендрику, мильтонии) эти виды не очень прихотливы)) Я кстати, следующую орху хочу цимбик взять, они очень красивые)))Не похвастайтесь, как выгоядят ваши цимбики?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Цимбик не советую.Ему нужен перепад температур для цветения.Мои стоят круглый год на балконе, только на время цветения заношу в дом.Так надо, чтобы цветки сохранились.Цветоносы растут только при определённой т" и слажности воздуха.А брызгать их нельзя.((Поливаю через корни---в миске с водой.Как и фалики, в общем.Но цимбы едят много удобрений, через один полив надо удобрять.Так цвёл год назад.Сейчас отрастил ещё 2 новые бульбы и 2 цветоноса с бутонами--со дня на день жду расткрытия бутонов! Остальные 3 пока «думают»--они никогда не цветут в одно и то же время, каждый сорт цветёт в своё время года...
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НаташаКрасавецц!!!!)))))Дендрикам тоже нужен перепад (у меня есть и террасса и лоджия, чтоб огранизовать разницу температур), поэтому я готова и к цимбикам))) У меня кстати, дендрик столько деток дал (по началу не знала, что ему был нужен перепад и рост пошел в деток), по весне буду пересаживать, могу поделиться.))вы где живете?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Птичка! Большое спасибо за предложение «деток».Вы очень добры! Но я живу слишком далеко от Москвы… Если у Вас есть лоджия, то смело покупайте цимбидиум! Если будут нужны советы, обращайтесь! Вот на фото---он же, готовится цвести.Жду раскрытия первого бутона!!!!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
НаташаСпасибо)))Жалко, что вы далеко, мне всегда приятно дарить деток или отросточки, кто истинно любит и ценит растюшек)) представляю, сколько доставит радости распустившийся цимбик, они шикарны!:))
ОтветитьНравится 
Анастасия
Девочки, у меня появился дендрик по осени, отцвел, я его пересадила, и он выпустил много веточек, но потом на одной из них стали появляться воздушные корни. Мне что с ними делать???
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ЕленаЖдать когда корешки станут 5-7 см, потом деток можно пересаживать в отдельные горшочки. На будущее, дендрики любят перепады температур (дневная и ночная), поэтому по весне и осени их лучше держать на лоджии, так они лучше подготовяться к цветению.)
ОтветитьНравится 
ВасилекМария
да однозначно надо развести
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Яна ОсачКонечно!:))В беременность так полезны положительные эмоции!:)))
ОтветитьНравится 
Вероника
красотааааа 

ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Galyaспасибки;)
ОтветитьНравится 
Вероника
тоже хочу но времени теперь нет на  цветочки. Теперь ОДИН  ЦВЕТОЧЕК  У МЕНЯ САМЫЙ ВАЖНЫЙ Время занимает   много времени 
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
GalyaКонечно, у вас есть главное сокровище)))у меня пока нет, очень надеюсь на этот год, что получится забеременнеть и выносить))но цветочки все-равно не брошу, они такие же детки))
ОтветитьНравится 
Вероника
эТО КОНЕЧНО ))))ДАЙ   БОГ, ЧТО БЫ И ВАМ ПОМОГЛИ 
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Galyaспасибо))
ОтветитьНравится 
Алексей
Аленочка, какая красота!!! Какие они у тебя красавицы!!! а мои вот меня не радуют… Я больше дружить стала с геранями =) вот приобрела на днях семена белой герани! буду выращивать, могу потом поделиться с тобой!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
ЮлияСпасибо, дорогая!:))))С удовольствием взяла бы у тебя отросточек белой гераши, кстати, мне мама привезла тоже гераней разных цветов (отросточки), надеюсь приживутся и я тоже смогу с тобой поделиться, вдруг у тебя таких нет?:)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное