Вступить в сообщество

Азалия.Поделитесь секретами по уходу

девченки, муж подарил вчера азалию, понравилась она ему очень, а то что она в уходе прихотлива он не знал, а я вчера как начиталась так теперь не знаю что и делать то с ней что б жила и радовала нас! Подскажите свои секреты.
есть пару нюансов.
1.В квартире у меня никак не может быть менее 15 градусов, а летом так вообще африка.
2.на балкон то я ее могу выставить как морозы спадут, но летом там тень им нужна, а у меня солнце везде и жара.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
мне тоже мужжжж подарил  когда еще не был мужем… то ж она ему понравилась… сдохла… за неделю все листья мерзавка поскидывала геморройный цветок… хотя он единственный кто не прижился  у меня дома наверно  ботанический сад тока все не цветущие...
ОтветитьНравится 
Ярина
АннушкаКоралевнаУ меня почти так же(((Хотя есть цветущие пару штук из простых это калачики и еще пару каких то, а с покруче-орхидея три! Но они у меня сравнительно недавно.Одна-полгода, а две по месяцу.
ОтветитьНравится 
так что  не расстраиваетесь, если азали загнется … у меня в основном драцены уже большие, дифенбахии 4 штуки, гибискус огромный дерево прям, то цука не цветет))) 2 юкки, бешенный агурец, и  женское счастье на знаю как правильно называется, а еще бамбук долгожитель уде лет 5
ОтветитьНравится 
Ярина
АннушкаКоралевнаБамбук у меня загнулся(((скала как спасти.но нигде толком ничего не нашла и женское счастье загнулось, пару раз цвело.а потом начал пропадать, пока уехала на море мама решила сделать доброе дело и пересадила его в итоге вообще сдох! Драцен у меня три.Одной шесть лет почти, но она тоже начала загибаться и причины я не нашла, но мы с мужем обрезали все ветки поставили в воду-они корни пустили и растут теперь.а сама палка основная пустила новые пагонки))))Надеюсь и дальше будет так расти хорошо)))А летом еще две приобрела))))Еще бес ствола.но уже очень выросли по сравнению с тем какими я их купила.Еще три фикуса и все разные)))Один правда тоже старичек лет 5 уже, а два только в этом году подарили.Есть еще кротон, муж подарил, но он с заскоками и мне с ним тяжко(((Тещин язык есть(как правильно называется не знаю) два вида.Еще каких то куча мелких))))ну и те что я сказала.Очень мне орхидеи нравятся.но пока только три, пока буду смотреть как эти у меня жить будут.

ОтветитьНравится 
Ярина
АннушкаКоралевнаУ меня в постах где то даже есть фотки моего цветника)))Но там не все цветы.
ОтветитьНравится 
наверно подумаешь что глупость скажу освети квартирку или сама со свечкой пройдись все цветы что ты назвала особе не притезательный… но вся эта зеленая братия очень геаирует на атмосферу дома… может не те друзья знакомые в гости захаживат
ОтветитьНравится 
Ярина
АннушкаКоралевнаДа я б не сказала! У нас кто попало в дом не ходит)))И возраст уже такой что домой только самые близкие приходят.Все остальные за их пределами! А почему они себя так ведут могу и так сказать-у меня очень солнечная сторона, летом солнце просто шпарит в окно целый день! И они не выдерживают этой радости! Потому что чаще всего они и пропадать то начинают летом, а может еще я не очень внимательная к ним была((((Сейчас вроде более менее стабильно все, фикус тот что старенький уже три или четыре листа за зиму выпустил и это только на основном стволе, а там еще мелкие ветки есть)))
Ну орхидеи с заскоками например, кротон-тот вообще чекнутый(мне знакомая цветочница вообще сказала что он мне не нужен.Но я ж его не выкину)Фикусы-ну они очень внимание любят)))И те что со светлыми листами тоже интересные.А вообще я заметила что у каждого по разному, у кого цветок растет вообще без ухода, а у кого то труситься надо над ним.Цветы тоже свой характер имеют)))А мои наверное с меня пример берут)))Я вреденка еще та и внимание ой как люблю)))
ОтветитьНравится 
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное