Вступить в сообщество

Подарки.Орхидея и Цикламен

Подарил муж на д.р 26 января Орхидею, и она сразу сбросила цветочки(((

Очень обидно((

Вчера подарил Цикламен,

Надеюсь   не опадет сразу как Орхидея))

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
Пуша
люблю орхидеи
ОтветитьНравится 
Доня
Люблю цикламены, они всегда цветут!:)
ОтветитьНравится 
ЛюбимкаЛюбимчик
у меня тоже ничего не выживает из магазинских
ОтветитьНравится 
Злата
Дзёшикопотому что магазинчики видать не очень… там цветы очень хорошо стимулируют, чтобы как говорится цвели и пахли… а дома за ними нужен колоссальный уход… и как ни странно — любовь)
ОтветитьНравится 
Злата
Орхидея сбросила цвет из-за резкой перемены условий ( напрмер дома   у вас жарче или холоднее)) будете правильно ухаживать ( они большие превереды)… и будут снова бутончики и цветочки =-)) 
ОтветитьНравится 
Злата
а   цикламен — красавец )) еще по-новому я взглянула на герберу ( мой муж подарил моей матери на ДР) красотища неописуемая )) очень необычный =) 
ОтветитьНравится 
егорникита
немного поумнмчаю(занимаюсь комнатными цветами, маленький бизнесс)так вот, если орхидея скинула все листья, это от сильного переохлаждения.орхидея не любит холод, а цикломен наоборот, вы наверное знаете, что цикломен поливают с поддона, и по мере высыхания, т.к это луковичное растение....
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
ТАТКА

А куда вы её поставили? я поставила в комнате на тумбу, там не так светло, и сквозняка нет, как на окне, может ей света надо побольше))

ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
ТАТКАМожет муж пока вез(на машине), заморозилНо мне почему то кажется, что её залили в магазине, я её не поливала дня 3, только опрыскивала, потом решила пересадить, и у неё корни были прям мокрые, мягкие, такое ощущение что гнить начали уже, может конечно так и должно быть((
ОтветитьНравится 
егорникита
свет ей нужен-сторона-восток, подальше от сквозняков, и обогревателей.Полив я советую новичкам, по корневой массе смотрите, т.е.когда корни начинают белеть, тогда поливаете, у меня в теплицы, прохладно 15градусов, так я поливаю ее раз в 10дней, любит обыльное обрыскивание, но обязательно, вытирать лишнию влагу с листочков разетки.Подкармливать удобрением доктор «Фоли для орхидей».Также в зимний период, советую" мастер от хлороза«извините за ошибки
ОтветитьНравится 
егорникита
может и в магазине, а скорее всего при транспортировки.когда растение зщалито, поморщенные листья, обработайте фитовермом от грибка
ОтветитьНравится 
PolyNikita
ТАТКАвы ее цветущую пересадили или когда уже сбросила цветы?
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
ТАТКАцветущую(
ОтветитьНравится 
PolyNikita
ТАТКАвот вам ответ на ваш вопрос! Ее нельзя было трогать, пока цветет! И после покупки, если цветок здоровый, пол года лучше не пересаживать, чтобы полностью адаптировался к условиям квартиры.  У меня второй раз цветет, уже из горшка выпадает много сухих корней, но я ее не трогаю, пока не оцветет! Поставьте ее на окно, после пересадки ей нужен свет, много света, желательно восточное окно. Поливайте погружением когда корни станут серебристо- серые, тогда не перельете. Я свои не опрыскиваю совсем. И после пересадки месяц не подкармливайте, пусть адаптируется цветок. цветоносы не обрезайте. возможно она зацветет.
ОтветитьНравится 
егорникита
мокрую и сразу пересадили, в какую землю, а потом поливали?
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
ТАТКАземлю купили для орхидей, и не поливала потом дня 3 еще.
ОтветитьНравится 
егорникита
не протяжении месяца не чем не подкармливайте...., на будущее после покупки цветка, обрабатывайте дома его фитовермом
ОтветитьНравится 
МихаилДиана
ТАТКАА можно я сюда чуть влезу? Нравятся мне орхидеи)))пока еще не решилась, но вот в магазе цветущие 900р, а которая не цветет-стрелка есть и видно что цветочки будут-450р… Как вот в этом случае, что лучше? А то тоже опадут… или вовсе не зацветет...
ОтветитьНравится 
егорникита
да нет, вторая если она не больная конечно лучше.во первых она адаптированная да и вторая  цветение дольше первого.
ОтветитьНравится 
егорникита
единственное с цветом можете не угадать.удачи вам
ОтветитьНравится 
МихаилДиана
ТАТКАСпасибо, зато загадочно)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...
  • 05 сен, 18:15
    Вертикальные роды: плюсы и минусы
    Вертикальные роды широко практиковались в прошлом, и сейчас взяты на вооружение современной медициной.