Вступить в сообщество

Фикус бенджамина

У цветка начали желтеть листья и оподать прям как осенью, что это такое может быть. Поливаю и подкармливаю удобрением регулярно.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
ПлатонПолина
у меня такая же фигня, причем каждую зиму. Летом восстанавливается
ОтветитьНравится 
АртёмЕгор
заливаете или сквозняк дома, или переставили в другое место.
ОтветитьНравится 
КаринаТимофейЕлена
послушаю, у меня вот начал тоже листочки кидать, причём хорошие, мне сказали, что так и должно быть
ОтветитьНравится 
Cофья
он любит влагу. у мамы такой. капризный как сво ло чь. чаще опрыскивайте. ему «жаокр» вот и раздевается
ОтветитьНравится 
СыночекДоченька
Тоже самое, грешу на сухой воздух ((
ОтветитьНравится 
Как часто поливаете?
ОтветитьНравится 
Арсений
КриcтинаЯ его поливаю два раза в неделю. Стоит на подоконнике, сторона не очень солнечная. И опрыскиваю регулярно.
ОтветитьНравится 
Поливайте после полного пересыхания почвы. Они не любят перелива. Опрыскивайте просо. Перед подкормкой почву надо очень хорошо полить. Даже не знаю что у Вас происходит. Мои фикусы за 4 года ни разу листву не сбрасывали. Кончики листочков подсыхают зимой. Некоторые листочки могут пожелтеть и опасть, но не в большом кол-ве.
ОтветитьНравится 
* просто.
ОтветитьНравится 
Арсений
КриcтинаВот и я в трансе он у меня такой хороший был. может ему горшок маленьким стал. Я его еще переодически подстригаю. Может из-за этого он «Линяет»  
ОтветитьНравится 
Красавчик)) Из-за стрижки облетать не должен. Поищите на форумах, есть много информации о болезнях, и почему листья желтеют и облетают. 
ОтветитьНравится 
Арсений
КриcтинаCпасибочки
ОтветитьНравится 
Ульяна
он сбрасывает листву, как обычное дерево, потом новая вырастает
ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп
такая же фигня. Вот стоит и хереет прямо на глазах…
ОтветитьНравится 
Фёдор
Слишком близко к батарее стоит. Отодвиньте.
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
часто поливаете и удобряете, они перед зимой обычно могут облетать, а к весне на оборот новые листочки должны  появляется 
ОтветитьНравится 
Арсений
ПампосяВот   и не пойму вроде уже весна, а он линять надумал. Попробую пореже поливать 
ОтветитьНравится 
ВероничкаКонстантин
У меня так в начале зимы зачах, сейчас наоборот начал давать много новых листиков, ничего для этого не делала, поливала и ухаживала как обычно
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное