Вступить в сообщество

Купила розы

Зашла вчера в магазин, в Магнит и КАК УВИДЕЛА ЦВЕТЫ)) не смогла удержаться, ухватила три саженца роз)) 
Фальстаф  Купила розыОдна из лучших роз пурпурного цвета. Ее крупные, чашевидные, густомахровые цветки насыщенного темно-красного цвета с возрастом станосятся насыщенно-пурпурными. Куст сильный, кустистый, прямостоячий. Сильно пахнет розовым маслом. (AUS)

Цвет Falstaff – великолепный темно-малиновый, вначале яркий и насыщенный, позднее выгорающий до блеклого пурпурного. Цветки чашевидные, лепестки короткие и закрученные, обычно образуют рыхлую розетку, но иногда могут быть квартированные или с пуговкой в центре. Появляются по одному или в плотных кистях до 5 шт, на довольно длинных побегах, иногда цветоножки оказываются слабыми и тогда цветки поникают вниз. Листва темная, иногда подвержена черной пятнистости. Хорошо отзывается на обрезание отцветших цветков (ARE)

Мы постоянно в поиске хорошей розы в красно-малиновых тонах, но этого не так просто достичь. Falstaff – одна из лучших выведенных на настоящий момент. Цветки крупные, широкораскрытой чашевидной формы. Они восхитительны, с большим числом мелких лепестков, закручивающихся по направлению к центру, что создает чудесный сияющий и переливающийся эффект внутри широко раскрытых вешних лепестков. Цвет вначале насыщенный красно-малиновый, затем внешние лепестки бледнеют, а весь цветок приобретает красивые глубокие тона фиолетово-пурпурного цвета. В отличие от большинства красных роз, сорт сильнорослый, ветвистый и довольно прямостоячий, с цветками изящно поникающими на стеблях. Листва крупная, современного вида. Чудесный аромат розового масла. Для использования в качестве плетистой розы, Falstaff, возможно, слишком ветвистый, но т.к. красно-малиновых клаймберов мало, его можно попробовать пустить по стене, где он достигнет средней высоты. (ER)

Купила розыImperatrice Farah (DELivour, Empress Farah, Kaiserin Farah, Strawberry Parfait) Delbard Франция, 1992.

Роза Императрица Фарах — Imperatrice Farah — назван в честь иранской императрицы — президента Фонда проблемных детей, учредителя сада площадью 6000 га в Северном Иране.

Благородный цветок с окаймленными лепестками. Чем больше она будет находиться на солнце, тем больше будет проявляться ее двухцветный вид.

Раскрывающиеся бутоны Imperatrice Farah необычайно элегантные.

Края лепестков бледно-малиновые, лепестки закручены в классический бутон, так что наружу отгибаются только окрашенные кончики.

Вначале они выглядят в основном малиновыми, но по мере распускания цветки становятся скорее белыми.

Контраст между белыми лепестками и их малиновыми краями смотрится красиво на всех стадиях роспуска цветка.

Цветки крупные, с длинными лепестками, появляются обычно по одному, изредка в кистях до 5 шт, на длинных побегах, превосходно подходят для срезки.

Листва крупная, блестящая, устойчива к черной пятнистости, куст сильнорослый, прямостоячий, высотой 100-150 см. (ARE).

Сорт неприхотлив, практически не поражается болезнями, очень декоративен, великолепно подходит для озеленения и срезки. Цветение начинается с конца июня и продолжается до самых заморозков с небольшими перерывами.

Исключительная элегантность белого и пунцово-красного — лепестки закручены в классический бутон, так что наружу отгибаются только окрашенные кармином кончики. Едва уловимый аромат, долгое и повторное цветение, прекрасная срезка...

P.S.
Сорт Императрица Фарах — Imperatrice Farah — назван в честь иранской императрицы — президента Фонда проблемных детей, учредителя сада площадью 6000 га в Северном Иране.

Купила розы

СОРТ «Краун Принцесс Маргарита (Crown Princess Margareta)»

Размер цветка: 10-12

Высота: 150-180 см
Ширина: 100 см
Кол-во растений в группе 1-3
Гибридизатор: Austin, 1999
Высокий куст с изящно поникающими побегами, который идеально подходит для заднего плана бордера. Цветки довольно крупные, в форме розетки, абрикосово- оранжевого цвета. Относится к группе Leander (наиболее выносливая и здоровая группа сортов английских роз), и мы считаем, что она сможет выжить даже в более жестких условиях.Регистрационное имя: Auswinter
Автор: D.Austin, 1999
Аромат: фруктовый .
Ширина: 150см
Высота: 120см
Цвет Абрикосово -оранжевый
Высокий куст который подходит для второго плана. Цветы среднего размера, сформированные в розетки абрикосово-оранжевого цвета, крайние лепестки светлее. Хорошее повторное цветение. В жару цвет бледнее, в холодную погоду цвет более насыщенный. 
Сорт назван в честь шведской принцессы Маргарета, которая была внучкой королевы Виктории.
Купила розы
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
МихаилМашенька
последняя вообще мечта! Но у нас еще не продают((
ОтветитьНравится 
ВикторияАрсений-АнгелочекСтанислав-АнгелочекЕва
€Ne✱нАяКороLeVAу нас тоже не продают, только в Магните
ОтветитьНравится 
ДаниилАндрейМатвей
ух красота то такая)))
ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса
красота)
ОтветитьНравится 
АндрейАртемАнечкаАнгел
Красотища! Ураа, скоро весна)) Можно будет заняться посадками.Я тоже буду розы сажать, тем более я живу на улице Алых Роз.
ОтветитьНравится 
Очень красивые! Люблю розы, у нас росли розы и лили 
ОтветитьНравится 
первые и последние-красиииииииииивущие)))))
ОтветитьНравится 
КсенияАнатольевнаТимофейОлеговичИванАндреевичАнисьяАнатольевна
в том году посадила вот такую… классная)
ОтветитьНравится 
ЕгоСпина-МояСтенаКрасота, я такую из букета посадила, надеюсь она зиму пережила((
ОтветитьНравится 
КсенияАнатольевнаТимофейОлеговичИванАндреевичАнисьяАнатольевна
и я надеюсь моя переживет… она странно цветет… тремя цветами… сначала белая, желтая и в итоге розо-красная становится..

ОтветитьНравится 
ЕгоСпина-МояСтенаа она еще не зимовала? думаю нормально будет все)она же крепкая уже была, а наша корней то еще не пустила сильных(( боюсь каюк ей
ОтветитьНравится 
ЕгоСпина-МояСтенакакая необычная) супер, увижу такую куплю
ОтветитьНравится 
ЭвитаВладиславаМирослав-Ангелочек
Какие красавицы! Тоже хочу.Ну где же зарплата? А то на мою долю не хватит.
ОтветитьНравится 
МымренокСтаршийМымренокМладшаяАлександра
А мне фаленопсисы нравятся сильно)))) Мечтаю заняться их разведением)))
ОтветитьНравится 
КлинингМенеджерА мне и орхи  и розы, в горшках розы не люблю(( они очень болеют дома
ОтветитьНравится 
СкворецВоробулька
вторая супер))))))
ОтветитьНравится 
ЛикаДанечка
крсотища)
ОтветитьНравится 
АрсенийЯрослав
Мммм… аж запах почувствовала..)) мне первые понравились
ОтветитьНравится 
Доченька
какие интересные!!! мама купила домашнюю а она зачахла вся((( не приживаются почему то((((
ОтветитьНравится 
СофияБогданАнжеликаСтэфания
Цветы это хорошо.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,