Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Плетеная клумба-корзина, украшенная цветочками из бутылок

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Традиционный аист

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

И грибочки-мухоморчики из покрашенных мисок с симпатичной юбочкой-оборочкой

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Лебедь из покрышек в «озерце». рядом растет камыш и «плавает» кувшинка

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Рядом с «озером» и черным лебедем из покрышки «растет» камыш

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Ромашки из пластиковых бутылок — лепестки вырезаны из пластиковых бутылок, сверху — крышечка

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Колокольчик-вьюнок и ландыши из пластиковых бутылок

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Гиацинты из пластиковых бутылок

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Замечательная, просто медовая композиция «Подсолнухи, пчела, соты и бочки»

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Украшает и забавное пугало-девочка из мешка и хвостиками-волосиками из верхней части от пластиковых бутылок

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

И замечательный «паровозик из Ромашково», сделанный из бревен

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Все фигурки сделаны из стартовой штукатурки.

В основе большого гриба 1-л пластиковая бутылка, шляпка отливалась в миске и потом была насажена с заделыванием стыков на готовую ножку гриба. 

В основе улитки и маленьких грибочков проволока обмотана газетами. 

На последнем фото фигурка черепашки и лебедя-кашпо, которые в данный момент проходят последний этап изготовления — покраска и вскрытие лаком.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

«Царевна-Лягушка» из цемента

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 1

Взять старую кастрюлю, облепить её раствором цемента, пусть подсохнет. 

Шаг 2

Далее лепим голову, глаза, рот, лапки. Делаем прорези вверху глаз и вставляем ресницы, вырезанные из куска пластиковой бутылки. В глаза вставляем пробки от бутылок. Из палки делаем стрелу, наконечник вырезается из пластиковой бутылки. Пусть всё высыхает. 

Шаг 3

Когда всё подсохло разукрашиваем лягушку. На голову прикручиваем шурупом корону, вырезанную из пластиковой бутылки из под фанты. Сажаем нашу лягушку на балон. Из пластиковых бутылок делаем цветы. Готово.

Лебедь от svetlana-sima с перьями из осоки (мастер-класс)

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

У svetlana-sima появился лебедь. Правда пока один — на второго у нее не хватило травы, которую кто-то называет осокой, кто-то камышом. Растет она вдоль берега реки. Светлана поделилась в своем блоге мастер-классом изготовления этой прекрасной фигурки для сада.

svetlana-sima

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Наконец-то и у меня есть свой лебедь. Правда пока один — на второго не хватило травы. Спешу поделиться с вами.

Шаг 2

Шаблоны. Рисуем, вырезаем.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 3

Переносим на доски. Туловище, крылья и шею делаем из доски 20-30 мм, а клюв соответственно 30-40 мм. Выпиливаем лобзиком. Обрабатываем края клюва шлифовальной машинкой или наждачкой.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 4

Собираем лебедя при помощи саморезов.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 5

Клеить траву начинаем с хвоста. Используем клей ПВА (2-2.5кг). Приклеиваем по всей длине спинки, нанося клей и на доску и на траву.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 6

Хорошо промазываем каждое «перышко''.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 7

Так должно получиться. Оставляем сохнуть на сутки.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 8

После того как подсохнет спинка — клеим боковую сторону и крыло.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 9

Готово. Оставляем сохнуть.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 10

Аналогично делаем вторую сторону.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 11

Проклеиваем грудку и шею.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 12

Для шеи разделяем траву на меньшие части.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шаг 13

Лебедь обклеен. Теперь приводим перышки в порядок, проводя кисточкой с клеем по всей поверхности лебедя. Выделяем при этом крылья и хвостик. Покрываем краской из баллончика (2 баллончика). Раскрашиваем клюв акриловой краской. Приклеиваем глазки-пуговки.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Летучая мышь от Ольги и Дмитрия Фроловых

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Необходимые материалы:

— резиновая камера от большой (КАМАЗовской) покрышки

— поролоновые кусочки (мочалки)

— проволока

— прочные нейлоновые нитки

— кусочек чёрной тянущейся ткани

— мелок светлый

— чёрный маркер

— двухсторонний скотч

— краска розовая, чёрная и белая (любая не смывающаяся водой)

— кусочки пуха(пёрышки) или меха

Необходимые инструменты:

— большие ножницы

— плоскогубцы

— цыганская иголка и напёрсток

Шаг 1

Приступаем! Отрезаем от камеры кусок резины по размеру будущей мыши и маркером или мелком рисуем её контур (крылья и голова с ушами). Дополнительно вырезаем кусочки резины для придания объёмности ушкам и лапки. 

Шаг 2

Из круглой и овальной мочалки обтянутой чёрной тряпочкой формируем тельце и мордочку и крепко пришиваем нейлоновыми нитками по контуру к резиновой заготовке (у меня голова пришита, а тельце прихвачено насквозь проволокой). 

Шаг 3

Крепим проволокой лапки. Вырезаем из резины полоски для придания рельефа крыльям, их клеим на двухстороннем скотче и по краям прихватываем нитками для прочности. 

Шаг 4

Резиновые накладки на ушки пришиваем в голове и верхнему краю уха. Красим ушки и рисуем глазки, носик и ротик красками. Мелком осветляем грудку, и чёрным маркером ставим штрихи — имитируя шёрстку. Клеим на скотч или клей пушок на ушки, шейку и лапки. 

Наш Бэтмен готов, осталось прибить его гроздями на дерево!)))

 
Авторы: Ольга и Дмитрий Фроловы (по e-mail

Как сделать попугая (или тукана) из покрышки

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Женщине в одиночку такое чудо не сотворить — поэтому привлекаем любимого мужа и начинаем творить! 

Шаг 1

Мелком размечаем места разрезов покрышки, это довольно просто.

Шаг 2

Вырезаем 2 обода (в центре шины) острым ножем — это будут ручки будущего кашпо, это единственные разрезы, которые мы можем делать ножем, т.к. в этих местах шина без металлического корда (проволочного каркаса) внутри! Всё остальное вырезаем большой (а не маленькой!!!) болгаркой с диском отрезным по металлу диаметр 230, толщина не менее 3 мм. 

Советы:

  • Режем только на улице и в ветреную погоду, т.к. резина сильно дымит и неприятно пахнет и это довольно шумное занятие)))
  • Маленькая болгарка очень пачкается и на ней очень быстро изнашиваются круги, большая справляется без проблем! 

Шаг 3

Отгибаем получившиеся ручки и разрезаем пополам оставшуюся часть шины, разделяя голову и хвост попугая. Будущий хвост нарезаем полосами и заостряем края. 

Шаг 4

Часть шины для головы и шеи укорачиваем наискось (смотрите на фото форму головы попугая) на 20-25 см, из этого куска потом вырежем клюв. Делаем в голове разрез в который вставляется клюв. 

Шаг 5

Теперь надо вывернуть шину на изнанку. Разрезанные края головы будут оттопыриваться, их надо стянуть большим болтом, который будет глазом попугая. Для этого просверлите отверстие дрелью и установите болт, перед тем как его затягивать, вставьте вырезанный клюв в разрез. Болт одновременно придаёт нужную форму голове, зажимает клюв и служит глазами! 

Совет:

  • Для придания лучшей формы стяните снизу ручки кашпо веревкои или проволокой, чтобы были как одна ручка. Тогда грудь и голова попугая лучше выделяются. 

Шаг 6

Остаётся раскрасить. Рекомендую залить из балончика быстросохнущей краской, тогда резина не пачкается и выглядит более нарядно. Дальше я разукрашивала птичку восковыми мелками, они продаются там же, где и цветные карандаши для детского творчества. Их плюс — яркие и не смываются водой! Стоят дешевле красок и позволяют более фактурно разукрасить! Внутри можно посадить живой цветок (просверлите снизу дырочки от лишней влаги), или поставить цветы в вазочку (у меня стоят в пластиковом ведёрке)! 

Всё — ПОПКА ГОТОВ!!!

Симпатичная гусеница из шланга от пылесоса

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Вот такая симпатяга появилась у нас из трубки от пылесоса. Отвела ребенка в садик, иду домой-вижу возле подъезда выброшенный пылесос… и почти сразу-вижу образ гусенички из трубки… а остальное-фантазия. 

Голова из поролона обтянутого клеенкой, усики-коктейльные трубочки, глазки-одноразовые ложки, лапки-ложечки из детского питания. В шланг вставила толстую проволоку-чтобы можно было придать любую форму. Осталось только покрасить краской. Уже преображенную выложу позже. Прошу любить и жаловать!)))))

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

 

Как сделать Фламинго из покрышки

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Отмечу сразу, идея была не моя — позаимствовал идею у  Галины Гончаровой  из Ростовской области. Но, так как материала по изготовлению фламинго не было, решил поделиться с Вами.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс 


Этап 1

Понадобится 1 покрышка. Мелком или мылом размечаем покрышку. 

Этап 2

Вырезаем из покрышки нижнюю часть фламинго, состоящую из шеи и небольшого хвоста.

Советы: лично я использовал для разрезания покрышки электролобзик с пилкой для металла, но при этом нужно учитывать тот факт, что покрышка должна быть жестко зафиксирована, иначе лобзик будет вибрировать и разпила как такового не получится. 


Этап 3

Верхнюю часть покрышки делаем немного меньше, чем нижнюю.

Этап 4

Не торопимся соединять две части покрышки — делаем два отверстия дрелью, для ног. В качестве ног фламинго я взял два железных прута длиной 65 см каждый. 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс


Этап 5

Соединяем две части покрышки саморезами. 


Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс 

Этап 6

Делаем поддержку шеи из алюминиевой проволоки.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс


Этап 7

Голову фламинго делаем отдельно из дерева, крепим снизу саморезом. 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс


Изделие готово, осталось его покрасить. 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс
 

Селезень из пенопласта от papay10

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Ну вот и я наконец добила свою утку (точнее селезня)!!! Ну и намучилась я с ее изготовлением!!! Сначала у меня от пенопластовой основы отвалилась вся цементная масса, потом я, как и ideidetsploshad, отломала ей, несчастной, голову. И под занавес мой маленький помощник сломал бедной утке клюв и хвост. 

Но уж очень хотелось довести все это дело до ума и вот стали мы этот полутруп реанимировать. В отломанную голову воткнула два длинных гвоздя и насадила ее на туловище. По три гвоздя поменьше вставила в клюв и хвост. Получилось страшное чудище. Но испугать меня уже было трудно и я продолжила!!! Развела цементный раствор пожиже и обмазала всю конструкцию сверху. Немного подождала, пока раствор чуть схватился. 

Потом сделала раствор довольно густой и стала делать из него маленькие комочки и приляпывать их к заготовке. Особое внимание уделила клюву и хвосту, стараясь придать им форму. Здесь я приляпывала раствор прямо к гвоздям. Облепила всю утку и обмазала сверху опять жидким раствором. 

Накрыла свое произведение полиэтиленовым пакетом и оставила на ночь. Утром пакет приоткрыла и, о чудо! — ничего не отвалилось!!! Опять закрыла пакет и оставила на улице еще на два дня. 

Через два дня со страхом взяла свою утю в руки. Какая радость!!! Бетон застыл и получилось довольно неплохо (особенно для первого раза). Осталось заняться малярными работами. Ну это уже оказалось нетрудно. Красила своими любимыми акриловыми красками с добавлением колеров. И вот сегодня мой красавец селезень отправился в плаванье в моем каменном озере!!! 

Тильдо курочки и петушок от yolju

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Таких вот восхитительных тильдо курочек и петушка сделала мама  yolju  из Liveinternetа!

Шаг 1

По выкройке тильдо-курочки, видоизменённой, мама сшила обычную курочку из х/б ткани. 

Шаг 2

Набила её синтепоном крепко. 

Шаг 3

Потом… покрывала алебастрой, или гипсом, давала высохнуть, потом либо ещё раз покрывала, либо шпатлёвкой проходила, сглаживала неровности. 

Шаг 4

Дальше расписывала акрилловыми красками. И покрывала лаком. 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Внутри пустой стержень от авторучки. В подставку вбиты длинные гвозди. Авторучки надеваются на гвозди и курочки стоят.

Садовая скульптура своими руками «Аист» от Заполарии

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист — символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу.   В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность.

Мечты сбываются. Вот он мой красавец.

Процесс изготовления

Поскольку стоять моему аисту предстояло на тоненьких ножках, я постаралась максимально облегчить каркас. Потому в его основу положена пластиковая 5-ти литровая емкость.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Шея из проволоки. Для утолщения шеи, головы и бёдрышек я использовала пенопласт, который примотала скотчем. В пенопласт всунула и гвоздь для носа.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Ноги из отработанных электродов. Правда в его устойчивости на ногах такой конструкции я очень сомневалась.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Теперь просто выдавила пену на свою конструкцию. У меня на это ушел большой баллон монтажной пены.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

При выдавливании, пена лезет не так, как хочу я, у нее свое видение, а потому необходимость подрезки после высыхания стала очевидна.   Все изъяны я подправила с помощью ножа. Правда, форма головы в готовом виде мне не понравилась, да и крылья следовало бы как-то обозначить.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Хотя, звездой он стал еще до готовности. Кто фотографировался с ним, кто пугался от неожиданности при входе во двор. А я докупила маленький баллончик пены, чтобы исправить все, что меня смущало.

Конечно, скульптура — это не рисование. Тут все сложнее. На фото видно, что у моего и наклон туловища неправильный, и ноги не оттуда растут, и крылья короткие. Но я решила на все это не обращать внимания и доделывать так, как получилось. Ведь все узнают в моем творении аиста, а это главное.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Покрасила его акриловыми красками, без всякой грунтовки. А когда покрывала лаком, подумала, что может быть и надо было грунтовать. Очень много дырочек, пена ведь пористая, лак их всех не закрывает. Ну, посмотрим как он будет себя вести после дождя.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Муж вырезал из деревяшки нос, сделал отверстие, чтобы я могла надеть его на гвоздь.Я его покрасила и приклеила к гвоздю на ПВА. В хвост и в крылья повставляла перья. Черные перья оказалось найти не просто, обошла все соседские насиженные места кур и индюков.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Не знаю окончательное ли это место, но пока будет стоять тут.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Аист на крыше, счастье под крышей, мир на земле! 

Человечки-барышни из пеньков

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Поделки из спилов берёзы и ольхи, веселые девчушки Маша и Даша. Весёлые человечки разгуливают по нашему саду — то посидят у пруда, то среди цветов, то на пеньке у дома.   Для их создания нужны — спилы любого дерева, мебельный степлер, глазки (пуговицы), шнур толстый, кусочки ткани прямоугольной формы, любые головные уборы, ненужные.  Сделать их несложно. 

Для этого нужны поленья диаметром 15-20см и высотой 30-40см, в качестве глаз можно использовать пуговицы или купить готовые в отделе шитья. 

Носы я сделала из пробки от шампанского-разрезала её пополам и приклеила, а из кусочков старой красной клеёнки вырезала губы. 

Волосы изготовила из нитяной насадки на швабру, прикрепив её мебельным степлером. 

Руки и ноги — из шнура, их я также прикрепила степлером сзади поленьев. Кисти рук — перчатки, пришитые к шнуру. А стопы — это два спила (каждый 4см в диаметре), в центре которых я просверлила отверстия, вставила в них шнур и закрепила степлером. 

Одежду можно сделать из любых кусков ткани или надеть на человечков детские брючки, ползунки. А на голову можно использовать ненужные шапки, панамки, бейсболки. 

Осенью я люблю украшать сад амарантом, поэтому мне пришла в голову идея использовать его соцветия как волосы для человечков, прикрепив их степлером под панамкой.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс
 

Лягушка из пенопласта и цемента для дачного участка своими руками

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Представляю на обозрение своих лягушек. Они предназначены для дачи и предполагаемого пруда, который я мечтаю соорудить на даче. Сделаны из пенопласта, сверху обмазаны раствором цемента, за счет чего стали тяжелее и основательнее. 

Для фигуры лягушки необходимо приготовить кусок пенопласта нужного размера, для чего необходимо склеить несколько слоев пенопласта. Потом ножом вырезать фигуру лягушки. Различные закругления обрабатываются напильником. Для глаз использовала пробки от пластиковых бутылок, в которых горячим гвоздем проделала дырочки, вставила в них гвоздь и воткнула в нужном месте в пенопласт. На этот раз у меня пенопласт оказался очень мягким, рыхлым и пористым. Поэтому я обмазала фигуру раствором цемента. 

Этим же раствором можно регулировать и корректировать различные выступы и углубления на лягушке. 

После полного высыхания покрыла клеем ПВА (можно это и не делать), потом покрасила. Использовала гуашь. А затем покрыла лаком.

Черепашка из пенопласта для дачного участка

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Хочу показать свое новое творение — черепаху.   Сделана из пенопласта и цемента. Сначала сделала каркас из пенопласта и проволоки, т.к. было недостаточно пенопласта. Потом все это обмазала раствором цемента и песка, добавляя еще в так называемый панцырь керамзит (уходит меньше цемента и получается прочнее). Ну а дальше, как всегда — раскрасила и покрыла лаком. Вместо глаз использовала мелкие пуговицы.

Каркас выглядит так.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Те части, которые потом будут ногами и головой дополнительно крепила гвоздями, протыкала пенопласт наискосок, скрепляя с туловищем. А после цемента выглядит так.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Прямые углы скруглить обычным ножом. Пока цемент не совсем застыл провести там, где нужно линии, вмятинки.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

 

Сказка в детском саду «Солнышко» г. Ахтырка.


Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс 
Вот такие забавные фигурки Лесных Жителей и Смешариков украшают детскую площадку и радуют детишек в детском саду «Солнышко» г. Ахтырка Сумской области (группа «Рябинка»).

Улитки и медведь сделаны под заказ. А вот Смешарики и Лесные Жители сделаны своими руками вместе с воспитателями группы «Рябинка» из срезов дерева, я их называю «кружляки», попросили одного папу напилить из дерева, один круг – подставка, другой – фигурка, снизу соеденены двумя гвоздями (соткой). Ножки, ручки, ушки, рожки – из досточек и прибитого к ним (маленькими гвоздиками из широкой шляпкой) ленолеума. Пришлось немного потрудиться обдирая кору. 
Изначально хотелось сделать побольше фигурок сказочных животных из бревнышек (туловище) и «кружляков»(голова), но не нашлось бревнышек. 
А идею сделать именно Смешариков подала моя дочка которая на фото, когда я у неё спросила что бы ты хотела сделать на площадке – она не раздумывая ответила – Смешариков. Думаю и вправду, кого же как не Смешариков сделать из уже готовых кружляков, остается только приделать ножки да рожки, покрасить и готово! И сам собой напросился Колобок – никаких ручек и ножек, только покрасить. Вот и получилось семейство «Колобковых». 


Так что почаще прислушивайтесь к детям – они наше вдохновение!!! 


Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Почти сказка «Колобок», котик случайно забрел.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

У лисички мордочка из пластиковой бутылки.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Семейство «Колобковых»
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

У Белки ушки – ленолеум, хвостик- пластиковая бутылка.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Лепесточки цветочка из ленолеума.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Идею гусеницы взяла из интернета.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Идея Лошадки и Зебры из этого же сайта.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

А это пчелка прилетела на цветочек погреться.
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Павильон
Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс  

Лебедь из покрышки — вариант 2 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от  „запорожца“ или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде. 

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержавейки. Выгнули ее, придав ей форму головы, шеи и грудки лебедя, и прикрутили к резине незаметными маленькими шурупами. Хорошо пластину и   полученную „раскройку“ видно на фотографиях ниже:

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер классКрасота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Фото пользователя

Из резины вырезали глаза и прикрепили их к голове лебедя также с помощью шурупов. А после этого дважды покрыли наших лебедей белой водоэмульсионной краской, только носы сделали красными.

Установили мы лебедей в половинки крышек, покрашенных в голубой цвет. Как будто наши лебеди плавают в пруду!

Жираф из покрышки и бревна

Симпатичного жирафа можно сделать из покрышки и пары небольших бревен всего за один день, еще один день понадобится для того, чтобы покрасить его — и в вашем детском уголке появится кусочек Африки!

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Необходимые материалы: 

1 покрышка

Чурка или бревно

Глаза от старой игрушки

Пластиковая бутылка

Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

1. Вкапываем покрышку до половины.

2. Из чурки или бревна делаем подобие мордочки, соединяем в виде буквы Г, сбив гвоздями обе чурки. Туловище длиной около 1 м, а голова — 25-30 см.

3. Вкапываем чурку рядом с покрышкой.

4. Уши делаем из пластиковой бутылки и прибиваем гвоздями (можно и приклеить) к мордочке. 

5. Глаза делаем из крышек из-под пластиковых бутылок, на них приклеиваем глаза от игрушки. 

6. Хвост я сделала из носика лейки. 

7. Красим „под жирафа“, и получается кусочек Африки!

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Автор

Крокодил в ромашках на радость детворе

Для его изготовления Наталье понадобились: кирпичи, цемент, песок, вода, кисточки и краски.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Для начала я выложила один ряд кирпичей в виде крокодила — он у меня получился длиной около 2 метров. Замесила раствор из цемента, песка (1:3) и воды и покрыла раствором первый ряд кирпичей. 

Потом положила второй ряд кирпичей и цементом придала окончательную форму крокодилу. 

После того, как он высох, я покрасила его обычной масляной краской.

Красота из ничего(для сада и дачного участка)Мастер класс

Автор

Песочница-грузовик для мальчишек

Вот такую песочницу — машину мы с дедушкой сделали для наших мальчишек. А так как маленьких у нас двое, то мы сделали два руля. Началось всё с обычной песочницы, а потом фантазия разыгралась.

Сначала сделали простую песочницу, затем на брус прикрепили два руля (у нас два мальчика), а потом сделали кабину, всё покрасили, крышу застелили плёнкой, чтобы дождь не намочил, вот и всё!

Необходимые материалы:

6 досок по 4 метра

4 бруса по 2 метра ( крепили рули и делали сиденье)

краска оранжевая 1 банка 1 кг

краска бирюзовая 0,5 банки

Доски перед окрашиванием обрабатывали моторным отработанным маслом.

Приблизительные размеры:

1,4 м — перед (где лобовое стекло)

1,2 м — вход

1,5 м — высота

Лобовое стекло настоящее — от газели!!!

:

Также интересно почитать: делаем доску-поднос из спила дерева


Рубрика Рукоделие
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
712227249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
karinaRag
karinaRag

Недавно нашла интересный сайт, на котором продаются декоративные фигурки для сада. Много всего очень интересного! Я была просто в восторге!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

покрышки выделяют вредные вещества, так что себе на дачу (да и куда бы то ни было) я бы их не тащила...
из всего указанного привлекли фигурки из раствора.

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

Вот такую красоту нашла в интернете, есть те у кого фантазия клевая? Пожалуйста помогите реализовать мечту, мужа подключу к этому делу обязательно ))))




Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

ОООчень здорово прям сказка ))) А вы не видели случайно как делается из камней большая корзина, еще видела в виде ромашки сделали вазу… пока есть камни хотелось бы сделать, помогите у кого есть уже опыт, фантазия

Пожаловаться
lena
lena
Ульяна
11 лет
Какая Вы молодец!
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
это не я, это из интернета все там же написано))
Пожаловаться
Моэри
Моэри
Липецк
Слов нет как Классно. ваще супер. смотрела открыв рот
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
респект и уважуха тем, кто это делает 
Пожаловаться
Елена
Елена
Гномик
11 лет
Ангарск
супер!!! даже муж в восторге и некоторые идеи взяли на заметку… ждемс лета!
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
я выше ссылочку добавила в комментах там вообще много всего
Пожаловаться
Елена
Елена
Гномик
11 лет
Ангарск
спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
10 лет
Москва
в закладки