Вступить в сообщество

мой опыт в цветоводстве=)

Сегодня посадила цветочки=)

Увидела у бабули замиокулькас и просто влюбилась, вот взяла отростки прочитала в интернете и посадила=)

еще уже где-то месяц у меня растет нарцисс, только листочки начала вылазить

еще посадила монстеру, но с ним не уверена, т.к. не правильно взяла отросток, не знала как он размножается и взяла только листик, он у меня стоял 2 месяца так и не пустил корни, я его так уже посадила и все.

еще посадила филокактус

еще купила сегодня семена фреезии, молодило (каменная роза) и земляники «сладкий поцелуй», посадила, будем ждать=)

фреезия гибридная

молодило (каменная роза)
земляника «сладкий поцелуй»

еще посадила хурму и финики, это уже муж эксперементирует, они в воде у нас стояли с месяц, сейчас набухли и я их посадила, еще в воде стоит апельсин и кедр=)

еще сейчас взяла у тети отростки фикуса, шефлеры и толстянки (денежное дерево)

фикус
шефлера
толстянка
в общем вечером на меня прям напало вдохновение с цветами))))
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
ИришкаСлавик
замиокулькас-его еще называют долларовое дерево? или это не тот цветок?
ОтветитьНравится 
Таисия
Надеждада да да, это он=)
ОтветитьНравится 
ИришкаСлавик
ух ты! ну и как он в уходе? прихотливый? говорят он ядовитый?
ОтветитьНравится 
Таисия
Надеждада, он ядовитый, точнее его сок, в уходе еще не знаю, только сегодня посадила, но бабушка не думаю что шибко за ним ухаживает=)
ОтветитьНравится 
ИришкаСлавик
а главное он приносит доллары!!!
ОтветитьНравится 
Таисия
Надеждаага, они на нем растут=))))
ОтветитьНравится 
ИришкаСлавик
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаСофья
Надеждакрасивые цветы
ОтветитьНравится 
ЗолотойСолнце
Надеждая читала, что этот цветок не прихотливый  и не требует за собой особого ухода. Считается, что выращивание этого цветка способно помогать в финансовых делах его обладателю. 
ОтветитьНравится 
Сафи
из всего перечисленного у меня есть первый и последний))) и оба здоровенные…
ОтветитьНравится 
Сафи
замиокулькас посадила года 4 назад, когда кв.купили, это было моё первое растение… бабулька на работе 2 веточки принесла, одна веточка сразу же завяла, вторая год стояла, а потом каааак полезли, и каждая последующая выше предыдущей… так что удачи!
ОтветитьНравится 
Руслан
до рождения ребенка, тоже очень увлекалась этим делом, а сейчас… многие погибли, времени мало уделяю… и кошка испортила парочку.я как то косточки с апельсина посадила, и забыла, потом смотрю растут!
ОтветитьНравится 
Сладена
Вообще не люблю дом растения, но мама подарила долл дерево, ттт растет, раз в неделю поливаю если не забываю))))
ОтветитьНравится 
замиокулькас брал у подруги давно, год назад, клубень наращивает, а   в вверх не идет почему-то. А вот толстянку зря в воду… ее в землю надо. Это все-таки суккулент… Финики хорошо растут дома и фикус, кстати он тоже ядовитый, но мой кот его ест, пока не помер, почему-то)) а вот монстера — красивая, но прямо сильно ядовитая(( После нее даже руки  рекомендуется  мыть...
клубнику тоже сажала. ох и мороки с ней (с досветами и проветриванием) а потом все-равно кот поел, так что хвастайтесь ей почаще, хоть у Вас налюбуюсь ))) Нарцисс не сажала, но с осени в пакете живет подснежник, у подруги накопала, да так и не посадила, но он (подснежник) не в обиде, неплохо живет и в пакете =)))
Ой да! и молодило как у Вас расти будет вы тоже рассказывайте, ладно? А то у меня их семян, так толком ничего и не вышло, а вот стебелек отщипнула и в землю и все)) теперь на окне живет целое семейство. а летом еще и цветет =)))
А вообще — красотаааа!!
ОтветитьНравится 
Таисия
Ксюняа толстянку оторвала себе с воздушными корнями отрвала, а пока до дома донесла, они отвалились, ну завтра в семлю посажу, у меня тоже кошка принаровилась цветы на зуб пробовать, у меня сейчас все цветы на кухонном гарнитуре сверху стоят=)
ОтветитьНравится 
СыночекКызым
Еще в ноябре посадила нарцис, но только вот щас уже листочки проросли)))
А вот подаренный мужем на прошлый 8 марта «умер» 
ОтветитьНравится 
Таисия
Куколкажаль, тюльпаны мои любимые цветы=(
ОтветитьНравится 
СыночекКызым
дааааа… они мне так понравились (((
ОтветитьНравится 
ВасилекМария
первый цветок это доллоровое дерево у нас такой есть, и фикус с толстянкой, толстянка -денежное дерево
ОтветитьНравится 
Таисия
Яна Осачя знаю=)
ОтветитьНравится 
Доченька
молодец! цветы классные!
ОтветитьНравится 
АнгелинаСевастьян
прям зимний сад) молодец!
ОтветитьНравится 
АлинаАлеся
Расскажите как вы посадили  замиокулькас? Прям листочек оторвали и укоренили? Он же клубневый или путаю? Тоже такой хочу.
ОтветитьНравится 
Таисия
Viktoriyaоторви листочек или веточку, растолчи активированный уголь, намажь место среза росточка и положила просто так чтобы полежал часа 3-4, а затем в землю  и полить. Рости не будет месяца 2-3, т.к будет клубень наращивать
ОтветитьНравится 
АлинаАлеся
СПАСИБО.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное