Вступить в сообщество

Топиари — Садовая скульптура (делаем своими руками)

Садовые скульптуры и фигурки — прекрасный способ проявить свои творческие способности и добавить яркий элемент в ландшафтный дизайн вашего сада.

Предлагаем вам попробовать создать скульптуры животных на  своем садовом участке. Это очень просто, вам не  обязательно быть художником. При соблюдении всех правил, в  вашем саду в  скором времени появится собственный парк животных. 

Необходимые материалы: 

прочная металлическая проволока диаметром около одного сантиметра
проволока для связывания
сетка  — металлическая  (лучше всего отдать предпочтение стали)  или из  пропилена 

грунт и  солома
семена цветов — желательно низкорослых сортов, газонной травы
подкормка для растений

1. Для начала  вам надо представить животное, чью садовую скульптуру или фигурку  вы  хотите видеть в своем саду. Придется поработать над проволокой так, чтобы форма в  вашем воображении повторилась и  в  металле. Полученную конструкцию необходимо закрепить. Это делают при помощи вязальной проволоки либо сварки (работники соседнего ремонтного управления или хозяйственный сосед вряд  ли не откажет). 
  2. Далее в  грунт добавляют питательные вещества и  солому, которая нужна для того, чтобы получилась масса, которая не  просыплется в  дальнейшем сквозь отверстия. Низ вашего творения оберните сеткой, осторожно поместите внутрь подготовленный грунт, выровняйте его. Теперь у вас есть каркас, полностью заполненный земельной массой.
  3. Далее берем семена травы и  цветов, и, согласно инструкции, аккуратно высаживаем, памятуя о  том, что в  итоге должно получиться животное. В  местах, где у садовой скульптуры должны быть глаза, посадите цветы, которые будут контрастировать с  цветом травы, сделайте носик розовым цветком. Если вы  решили сделать скульптуру гепарда, пестрых пятнышек также можно добиться с  помочью цветущих растений. Бережно поливайте вашего «питомца», помните, что сильной струей воды вы  можете вымыть грунт из  конструкции.

Не  переживайте, если на  первых порах вместо садовой фигурки или сульптуры зайчика у  вас получится застрявший в  трясине лось, или вместо скульптуры домашнего любимца  — таксы Аркаши, весной зазеленеет длинный крокодил. Поверьте, процесс создания скульптур описанным способом настолько увлекательный и  интересный, что вы  каждый год будете ожидать, кто  же в  вашем домашнем зверинце «взойдет» на  этот раз. Дерзайте!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
Глеб
Я в Египте от верблюда такого в отеле тащилась))))))По теме)))))
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
АННАу нас полгорода таких фигур)))))
ОтветитьНравится 
Глеб
А у нас нету(((((Жалко-мне такие нравятся!!!
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
АННАсама сделай))))
ОтветитьНравится 
Глеб
Не хватит терпения… И где??? На клумбе возле подъезда для бабок  
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
АННАооооо, бабки оценят
ОтветитьНравится 
АринаАнастасия
Наташ, ты сама делала такие?
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
ОляТраТаТоляНет, мне бы свой сад и дом, я бы развернулась.А у свекрови и у дедушки в саду, особо не пошикуешь и не поэксперементируешь(((
ОтветитьНравится 
АринаАнастасия
ОтветитьНравится 
ДаниилМарина
В Крыму наслаждалась такими))))) красотень)))
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
Любовьу нас к городе много таких))И слоны есть))
ОтветитьНравится 
ДаниилМарина
  А у нас вокруг деревьев оградки стоят что бы не затоптали… Это в центре, но все равно жутко…
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
Любовьа у нас все фоткаются на этих фигурах, все истертые и потертые уже
ОтветитьНравится 
ДаниилМарина
за то зелень есть? А я в центр без бутылки воды не могу ездить, задыхаюсь ( я живу около парка), и это многие так кто живет в более зеленой зоне. Хотя 10 лет  назад я  себя там нормально чувствовала… вот так быстро загрязняется воздух((((
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
Любовього, я без зелени не могу((я живу ею, это мое! Да уж, большие города точно не мои(((
ОтветитьНравится 
ДаниилМарина
вот вот… и я радуюсь что живу в своем районе))) а  другие  это жесть… Так у нас и квартиры как в центре стоят!!! Летом за то на даче уже по полной отрываюсь))))))
ОтветитьНравится 
КлавдияМихаилНикитаДанилаЕлизавета
А как такую толстую провлаку согнуть можно?
ОтветитьНравится 
МихаилМашенька
Елена ПодшиваловаНаверное грубой мужской силой с помощью каких нибудь приспособлений.
ОтветитьНравится 
КлавдияМихаилНикитаДанилаЕлизавета
А то я думала сама попробовать, но видно придётся мужа приобщать.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное