Вступить в сообщество

Девочки, принимайте в свои ряды!

Переехали мы с мужем в свой домик загородный) Так вот, хочу посадить цветы,   кустарники всякие)  но я в этом деле полный лузер..Какие растения вы посоветуете, опытные садоводы для начинающего любителя? когда покупать рассаду и семена? когда высаживать? как ухаживать??? Поделитесь опытом)
Девочки, принимайте в свои ряды!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
Алиса
Маруся, я в этом пока тоже не бум-бум, но планирую на даче начать сажать какие-нибудь красивые кустарники или цветы    так что послушаю, что тебе насоветуют 
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
Иришкамамавот и я такая же))) ничего не знаю) первый раз, когда увидела участок, было желание все в асфальт заделать))) потом передумала)
ОтветитьНравится 
АнечкаАльбертАдель
сажай туи, можжевельники, елочки декоративные, они не прихотливые, очень красиво смотрятся с газоном. купить можно будет по весне в касторамах-оби(не знаю что у вас есть)   и в садовых центрах. сажай многолетние цветы, плодовые и косточковые кустарники (яблони-груши, слива, вищ=шня, малина. смородина)
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
Дарьяа весной высаживать, как только снег сойдет? или когда???.. я полный ноль в этом деле(((
ОтветитьНравится 
АнечкаАльбертАдель
по весне, в мае, когда сойдет снег и заморосков уже не будет, тогда можно)
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
ДарьяДашуля, спасибо) просветила меня)))
ОтветитьНравится 
АнечкаАльбертАдель
да не за что! обращайся если надо)
ОтветитьНравится 
СокровищеОбезьянка
Марусечка, не подскажу как и что сажать. Всегда руководствуюсь только интуицией. Хочу сказать что рада за вас. Свой дом это чудесно. Особенно для детишек, которые скоро у вас обязательно появятся!!!
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
ШтушаКутушаСпасибо, Женечка! надеюсь, моя интуиция меня не подведет!)) и ничего не завянет)))
ОтветитьНравится 
Кирюшка
а я обычно захожу в магазин семяни начинаю глазами рыскать, те которые запали в душу, читаю о них позади в инструкции, что да как выращивать. Кстати, себе на дачу я уже купила семена! осталось только овощные подобрать!
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
Мама Кирия сначала хочу попробовать небольшую клумбу посадить, если получится, то продолжу эксперименты) Из овощей, даже и не знаю, что.. 
ОтветитьНравится 
Кирюшка
Я овощные культуры тоже с мамой покупаю!
ОтветитьНравится 
Я обрадовалась ты напишешь в ряды беременных принимать, а тут травки да цветочки))))
ОтветитьНравится 
Ярослав
HappyMamЯ тож сначала так подумала:-) значит не за горами:-)
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
HappyMam)))) не, это я в ряды цветоводов вступаю)))) так как ничего не понимаю))) Я вот мужу предложила, что давай наймем садовника, молодого и красивого) Ему не очень предложение понравилось) Эх… придется все самой)))
ОтветитьНравится 
  ну ты молодец!
ОтветитьНравится 
Ярослав
Поздарвляю с переездом:-) я ващпе не соображаю в растительности… у нас даже комнатные цветы муж разводит:-)
ОтветитьНравится 
МакарушкаОлежка
ЛюсьенаСпасибо)) Да, переезд — это здорово))) Сейчас все обустраиваем… Из комнат нормально только готова ванная и туалет) и все… уф… столько работы теперь… У меня в квартире было 3 цветка, неприхотливые очень… так как я забывала их поливать и ничего, живы… при переезде оставили их там, сюда только своего кота перевезли… он в шоке… столько простора и свободы) носится как угорелый, на улицу пока не выходит, боится)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное