Вступить в сообщество

Эхмея полосатая, так и должно быть?

Девочки, у кого эхмея или кто знает! Отцвела моя хорошая, вытащила кончик а он, мокрый склизкий! разве так должно быть??? а на стебле седая плесень /что это может быть????/ помогите спасти!!! могли подморозить, любимый на нг подарил… а кончики листьев темные и сухие(((Эхмея полосатая, так и должно быть?Эхмея полосатая, так и должно быть?Эхмея полосатая, так и должно быть?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
ТимошаСашенька
магазинные цветы всегда плохо приживаются( мне мой тоже один раз дарил оч красивый цветок-не прижился…
ОтветитьНравится 
Роман
Oksankaпросто условия к каждому растению нужны свои, а в магазинах не всегда найдется определенное место для него… надеюсь все обойдется))) жалко будет, если не приживется((( 
ОтветитьНравится 
Иван
Куча свяких, но такого нет
ОтветитьНравится 
РоманАлександр
Про этот цветок конкретно не знаю, но когда заливаешь, такие же признаки, лего вылазит, слизкий, т.к. от излишней влаги гнить начинает
ОтветитьНравится 
АлександраАлина
Если отцвела, то побег из которого вырос цветонос погибает — это нормально. Дождитесь когда отсохнут все листья, затем обрежите почти под корень, а от остатка бывшего цветка пойдут детки. Цветок не прихотлив, детки растут долго.
ОтветитьНравится 
Роман
Еленаспасибо))))
ОтветитьНравится 
гниет… сизый налет это естественно для эхмеи. посмотри вся ли розетка сгнила аль только точка роста…
ОтветитьНравится 
Роман
Юлия Чигринаточка роста, и несколько зародышей листов… внутри «чаши»
ОтветитьНравится 
Роман
Юлия Чигринавокруг этой точки
ОтветитьНравится 
Попробуй срезать все до живого, срез оброботой лучще спиртом если от нее хоть что-то осталось.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй