Вступить в сообщество

Орхидея повесила листья! (( Почему???

Орхидея цветет, с цветами все в порядке, живет в прозрачном горшке, поливается погружением раз в 10 дней. Листьев очень много, они большие, но стали какие-то вялые, как обезвоженные, мягкие, прям свисают с горшка. Корни тоже вроде в порядке. Не залиты.  Боюсь ее *потерять* ((( .
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
АрсенийЕвгенийМарк
Жарко? может опрыскать?
ОтветитьНравится 
Настенька
АннаМожет быть и жарко ей, но с цветами то все пока в порядке. Или они переносят жару лучше, чем листья? Если прыскать, нужно именно листья, на цветы нельзя что бы попадало?
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
Сына прыскает с мелкого пуливизатора — попадает на все. 
ОтветитьНравится 
Ульяна
не хватает воды. раз в 7 дней поливайте и раз в месяц подкармливайте
ОтветитьНравится 
Максим
у меня орхидей не было… может листики смачивать? многие растения же питаются дополнительно через листья…
ОтветитьНравится 
Марианна
орхидея вообще капризная особа… то ей жжаркоо то холодно… вы листики опрыскиваете кипяченной водой комнатной температуры???
ОтветитьНравится 
Лилия
avflower.com/articles/1/orchids.php
в самом конце прочитайте
ОтветитьНравится 
АндрейЕкатерина
Возможно если стоит на подоконнике и под подоконником батарея получается от окошка холодно а от батареи тепло (они не любят такое) хотя им нужено много приглушенного света. У меня такая же беда была. И еще посмотрите все ли корни зеленые. Если нет. Нужно высушить ту субстанцию где она сидит вытацищь и аккуратно разобрать все серые и умершие корни отзерать и засунуть обратно засыпав опять же этой корой в которой она сидела. Я поливала таким образом каждый день под струю воды и главное чтобы в поддоне не было воды она не любит этого. Вот. Я свою так выходила. А в итоге собака слопала цветок.
ОтветитьНравится 
Настенька
ЛёЛяМне не особо нравится её грунт, но пересаживать и что-либо делать с корнями пока боюсь, так как цветет.
ОтветитьНравится 
АндрейЕкатерина
Дождитесь пока отцветет и реанимируйте ее. Я кстати когда ее реанимировала не покупала грунт специальный а сходила в лес набрала коры желательно от сосны высушила и на мелкие кусочки поломала и туда. Лучше всех покупных грунтов.
ОтветитьНравится 
Кристина
перелили, недополили или на сквозняке стояла
ОтветитьНравится 
Настенька
любовьЯ вот тоже подозревала, что скорее всего перелила, долго очень она у меня один раз «погружалась*, несколько часов. После этого я ее хорошенько проверяла (грунт, корни) все было сухое, не гнилое. Может быть напилась много )) Но тогда бы и цветы поотваливались бы (((
ОтветитьНравится 
Настенька
Они у меня давно (орхи), всегда ставила их в ванну, поливала сверху, когда вода стекала, убирала обратно на окошко. Потом здесь прочла, что правильно их погружать. Как начала, так и листья повесила (( Или может быть так совпало.
ОтветитьНравится 
Кристина
Лесяя поливаю в ночь ставлю в ванну, воды так чтобы покрывала 1/2 горшка, у меня сестра цветовод
орхидея должна пить воду минимум 5 часов)
не было ни когда таких казусов
ОтветитьНравится 
Настенька
Я вот тоже на ночь оставила в ванной с водой, 1\3 горшка покрывала. А утром воды не было вообще. Неужели она всё выпила? Думаю, поэтому ей и плохо ((
ОтветитьНравится 
Кристина
Лесянее, она же больше чем может в себя не в тянет)))
ОтветитьНравится 
Настенька
Но вот я тоже так подумала, но вода куда то ж делась! )) Ванна не протекает нигде, слив закрыт был.
ОтветитьНравится 
Кристина
Лесяу меня так же было)))это слив пропускает, я так 2 фиалки на ночь ставила, утром пришла а воды нет)))ну не могли же они столько выпить???)))
ОтветитьНравится 
Настенька
Надеюсь, что так оно и было ))) В смысле, слив пропускает!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное