Вступить в сообщество

Подскажите название растения.

Подскажите название растения.Подскажите название растения.Подскажите название растения.Девочки! Может кто-то из вас знает, что это за растение? Хочу знать его название, чтобы прочитать, как ухаживать.Пару дней назад одна знакомая отломила мне веточки от него и  сказала, что укореняются.У неё это огромная лиана, названия она не знает или забыла… Цвётет отдельными крупными цветками.Колючек нет.Ствол твёрдый, высота больше 4 метров.

Я поставила укореняться.Посмотрим, что вырастет...

Девочки! Я знаю, что это за растение! Вчера удалось увидеть, как оно цветёт.И уже по виду цветка, я нашла в Интернете его название.Это Соландра.Ядовитая и прекрасная лиана из Мексики.Вот так она цветёт.А вырастает до 4 метров в высоту, нуждается в опоре и в обрезке, т.к. цветёт на молодых побегах.

Мои черенки пока стоят себе, никаких признаков укоренения нет.Но и не засохли.)))Буду надеяться, что примутся.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30
ВладиславАрсений
Я даже не знаю. Впервые вижу такое растение, но красивое)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Я тоже впервые.В том-то и дело… У той женщины оно на веранду залезло ветками.Ему опора нужна.
ОтветитьНравится 
Воробышек
красиво! Нат, а у меня дома три виноградных черенка выпустили зеленые веточки! Весной будем высаживать на даче . Быстрей бы уже снег растаял!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Наталья

А сорт какой винограда у тебя?

Растает и снег, придёт весна, принесёт новые радости и надежды!!!

ОтветитьНравится 
Воробышек
ой, они все подписаны. У нас 9 черенков разных сортов, вот только 3 пока нас порадовали. Дома гляну на название.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
НатальяМы выращиваем виноград профессионально.Если нужны советы--спрашивай!)))
ОтветитьНравится 
Воробышек

оооо, буду знать. спасибо. а потом вино ставите?  завтра напишу наши сорта

ОтветитьНравится 
АртёмОлеся
НатальяНаташенька! Ты — кладезь знаний! Мы в этом году тоже хотели виноградом заняться! Напиши, пожалуйста, с чего вообще надо начинать?? У нас весной будут саженцы продавать. На что стоит внимание обращать при покупке? И вообще, как садить, как ухаживать?
ОтветитьНравится 
Воробышек

Елен, ты наверно хотела к другой Наташе обратиться. Я еще только учусь...

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
НатальяНет, столовые сорта выращиваем.Вино другие умельцы делают, кто в горах живёт.Есть винные сорта.)))
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Наталья

Смотря что вы хотите делать--столовые сорта--это одно, а винные-другое… Вино мы не делаем, но уход за виноградом примерно тот же.

У здоровых саженцев крепкие ярко-зелёные листья, без повереждений, без пятен и желтизны.И корни должны уже почти вылезать снизу в дренажные отверстия.

Как сажать расскажу потом.)))

ОтветитьНравится 
Воробышек
Мы хотим есть! И даже просто ощутить радость от своего собственного урожая! Мы землю только в конце лета приобрели. Сразу посадили немного клубники, чеснок, иргу, черемшу. Потом девушка сына привезла черенки из бабушкиного огорода в Феодосии. Вот дома их посадили и ждем весны. Листики нежно-зеленые, их еще совсем мало. А корней  вроде не видно пока. Я в выходные сделаю фото и покажу тебе. Мы с мужем такие чудные: купили огромный томик для садоводов и читаем периодически по ролям.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Наталья

Прекрасные планы у вас! Только из-за климата, будет ли расти у вас виноград из Феодосии?! Не помёрзнет? Какие у вас т" зимой и летом?

Обязательно сфоткай! И напиши названия сортов.

Корни пойдут весной сильно.А листики--не показатель, что черенок прижился.Нужны корни.Бывает так, что листики растут, а корни нет,--черенок усыхает...

ОтветитьНравится 
Воробышек
Нат, вчера вечером с мужем разглядывали корни. Есть!!! Правда не у всех черенков, но есть. Даже у которых нет листиков корни уже видны. Так обрадовались вчера! Спасибо. На выходные фото покажу
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
НатальяХорошо! ТОлько не трогайте корни, они хрупкие ещё.)))Буду ждать фото!
ОтветитьНравится 
МасяЛапочка
Наталья

а у нас тоже на даче виноград растет, «изабелла» сорт, ягодки мелкие, но вкусные, если дать им вызреть :)

ОтветитьНравится 
Воробышек
Ооо, я изабеллу знаю. У моих родителей на даче растет. Мне нра. Вообще все люблю с грядки
ОтветитьНравится 
Солнышко
прикольный цветочек))) но я его не знаю… большой вообще наверное?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Елена

Да, очень большой! Крупные цветки, будто пластиковые, прочные.Само растение высоченное, надо обрезать, придавать форму, чтобы кустилось.

ОтветитьНравится 
Солнышко
прикольное блин!!! ))
ОтветитьНравится 
Солнышко
ты себе хочешь?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЕленаНу да! Мне отломала женщина черенки и сказала--сажай.А названия не знала… Если укоренятся, то будет такое растение у меня.)))
ОтветитьНравится 
Солнышко
здорово)))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Красивое, но незнаю!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
♔Оля Зелибоба♔Я тоже не знала! Вот, только вчера выяснила, что же оно такое!!!
ОтветитьНравится 
София
Я впервые вижу, но красивые! Наташенька, не подскажу( я далека от садоводчества)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ОлюшкаНичего, Оленька! Когда-нибудь будет у вас загородный домик и будешь сажать цветы.фрукты и овощи для деток.)))
ОтветитьНравится 
София
очень хочу свой домик! Приезжать и отдыхать со своей семьей в выходные!
ОтветитьНравится 
Ксения
Олюшка

Наташа, вам удалось разузнать что же это за цветок?

Уж больно красивучий!

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ОлюшкаДа!!! Удалось!!! Это СОЛАНДРА, тропическое растение, невьющаяся лиана.
Вот так цветёт.Но не пахнет.Как долго жержатся цветки, понятия не имею… У моей знакомой есть это растение и она мне отломала череночки на укоренение.Постоянно цветёт эта соланрдра.)))Мои черенки долго стояли и «думали», теперь вижу, что 3 из них укоренились, потому что пошли верхушечки в рост.)))И сразу на них напаля тля… Я уже обработала, буду наблюдать дальше.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное