Из сообщества  

мандарин из косточки

Ела мандарин, сунула в землю косточку и вот сегодня пошла поливать, а там побег))) Выживет? я его отсадила, полила… может кто-то так выращивал?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Анастасия
плоды давать не будут не вырастет.правда рости будет очень долго
ОтветитьНравится 
котикМойМедвежонок
у меня уже год растут, штук 10))))сантиметров по 30 уже… их надо хорошо поливать, и брызгать водичкой постоянно, ток не залейте)
ОтветитьНравится 
Машенька
МамаПацаняток) спасибо большое)
ОтветитьНравится 
котикМойМедвежонок
ток как подрастет чуток пересадите в горшочек, у них очень быстро корневая система разрастается… потом может спутаться с цветиком…
ОтветитьНравится 
Машенька
МамаПацанята я уже пересадилаа, чтоб не мешали друг другу)
ОтветитьНравится 
котикМойМедвежонок
правильно))))еще говорят можно подкармливать, спец для цитрусовых… но я все никак не схожу в магазин)))мы для обычных цветов мандаринки подкармливаем…
ОтветитьНравится 
Машенька
МамаПацанятнадо купить сходить) спасибо)
ОтветитьНравится 
Сыночек
посадила в том году (правда уже и не помню лимон, апельсин или мандарин), все принялись, за год выросли немножко, сантиметров 10 отростки наверное))
ОтветитьНравится 
Машенька
ConAmoreу меня уже сантиметров 10… тонюсенькие правда… наверху два листочка)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Девочки! Хочу вас разочаровать! Вы сажаете косточки, они прорастают, но выратет у вас не лимон и не мандарин--а дикий апельсин.На него потом надо прищепить почки с лимона и с мандарина.Мой муж занимается их выращиванием и я немного в курсе… Лучше сразу купить сортовые деревья в цветочных магазинах.Тогда точно будут плодоносить теми плодами, которыми вам нужно.А из косточки может вырасти дикий апельсин---цитрон.Он оранжевый снаружи, кислый внутри.Его можно употреблять в пищу, как обычный лимон.)))
ОтветитьНравится 
Машенька
НаташаТак все равно прикольно))) дерево ж получится?
ОтветитьНравится 
Рома
вырастет. у меня так апельсин уже три года растет. плодов только долго ждать. да и прививать надо
ОтветитьНравится 
Василий
У меня тоже мандарины из косточки растут, им уже около года, все косточки взошли.  
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй