Из сообщества  

Насекомые в орхидеи

деченки, сижу чуть не плачу!!! Купила я новую орхидею себе, не удержалась, пересадили ее сразу с мужем так как горшок был не устойчивый.А позавчера еще одну увидела красавицу, цена у них кусается, а она такая красивая и муж предложил мне типа он как подарок к дню валентина подарит я согласилась, рассмотрела вю, листики чистые красивые, цветы супер и еще бутоны есть.Смотрю сегодня бутоны что то подвяли я понимаю что наверно из за аклиматизации, но решила еще рассмотреть, вижу беленькое и маленькое что то ползет на подуру похожее.Отставила ее.заглянула во вторую, а там тоже есть(это ту что пересаживала.но грунт я из нее не весь высыпала.Хотя когда убирала тот что смогла, то вроде не было ничего в нем!), посмотрела свою первую вроде нет(но это ж не означает что их там нет)! Короче не знаю что делать! Я читала что орхидеи вроде не очень любят нитраты разные и пересадку по десять раз вроде тоже не любят и что делать то теперь, как вывести этих чудищ????? Животинки мелкие.но если землю хорошо разворошить, то видно как они копошаться.беленькие, тельце вроде как округлое и быстрые!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
отщепите жёлтые испорченные бутоны, ничем брызгать не надо
ОтветитьНравится 
СофиНу так, а они ж в грунте там живут!!! Как их вывести?
ОтветитьНравится 
НикитаИван
актиллик-срочно!
ОтветитьНравится 
JuliyaУ нас я такого не нашла, нашла пока фитоверм.Можно им такое?
ОтветитьНравится 
НикитаИван
впервые слышу, если честно.думаю, вам в специализированном магазине посоветовали, тогда можно!
ОтветитьНравится