Из сообщества  

Мурайя или апельсиновый жасмин

Девочки! У кого есть дома мурайя? Как ухаживаете? Какие особенности у этого растения? Мне подарили кустик, но не сказали, что это такое… Нашла в Интернете, что похоже на мурайю.Вот фото моего растения.Жду ваших советов!)))Мурайя или апельсиновый жасмин
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
ЛидусикТимоха
У меня есть такой зверь. Ухаживаю как и за остальными — поливаю, изредка опрыскиваю. Летом рос, сейчас затих, правда цвел в начале декабря, но цветочки быстро опали, думаю из-за короткого светового дня.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЛидаЛида, спасибо за отклик! Видите, в каком состоянии он мне достался? Залили его, листики повредили немного… Как давно у Вас это растение? Вот, хочу понаблюдать, когда же зацветёт и что будет дальше...)))
Жасмин Самбак у меня цветёт летом.И карисса.
ОтветитьНравится 
ЛидусикТимоха
У меня почти год, вырос хорошо, цвел летом не один раз, но до плодов. наверное, пока рано, может еще маленький (см20), может питания не хватило. Весной буду землю удобрять.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
ЛидаСпасибо ещё раз за ответ! А может, ему опыление нужно? Пчёлками, например? Надо почитать… Хочется плоды попробовать!
Буду растить свою мурайю! Вы меня вдохновили!!!
ОтветитьНравится 
ВарвараРомановна
у меня была мурайя паникулата в школе. Ничего с ней особенного не делала, она цвела и плодоносила много лет, а потом внезапно зачахла — спасти не смогла(((
  Сейчас бы тоже завела себе её. Но что-то никак на глаза мне не попадается в магазинах
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Девочки, спасибо за отзывы! Значит, это она? Я давно хотела её найти.Её плоды правда лечебные?
Какой высоты она может вырасти?
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй