Из сообщества  

Цветоводы, помогайте! Фото

Девочки, я не сильно хороший цветовод, поэтому есть вопросы. Набралось куча цветов, которых я не знаю. Если есть знатоки, напишите пожалуйста, название и по минимуму условия их содержания.
1

Цветоводы, помогайте! Фото2Цветоводы, помогайте! Фото
3
4
5 Ну это  вроде кала.
6

Всем спасибо за помощь!

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

47
ЛадаДарья
3 — Финиковая пальма
4 — малочай
остальные к сожалению не знаю(
ОтветитьНравится 
КириллЯрославушкаАнюта
Анечка3 не пальма… это ЦИПЕРУС
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаОгромное спасибо, сейчас всем миром разберемся! 
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаТочно Циперус, посмотрела фото в интернете.
ОтветитьНравится 
ЛадаДарья
Просто очень походит на всходы от фиников, которые я сама дома садила=)
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаСогласна!
ОтветитьНравится 
ЛадаДарья
А вот 4 — молочай (Эуфорбия) у меня быстро размножается! Он выбрасывает семена черного цвета, которые очень быстро всходят! Цветок неприхотливый! поливать можно 2 раза в неделю — зимой, и через день — летом! Стоит он у меня в разных местах: и на подоконниках — под прямыми солнечными лучами, и на кухонном гарнитуре, и везде ему нравится=)
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаНедавно привезла его из деревни, мне когда его отдавали, он стоял на фабрике в холоде, предупредили, что у него скоро листочки отвалятся. Так и есть привезла домой, все листья отпали, стоит теперь красавчик голенький! А по поводу размножения, я тут удивилась, за две недели куча росточков появилось, как раз из черных семян. Значит ему понравилось место, куда я его определила! =)))  (Тоже люблю такой смайл ставить! )
ОтветитьНравится 
ЛадаДарья
Он быстро восстановится! Просто когда он начнет в высоту расти его стебель нужно привязывать к опоре, чтобы он не рос кривой и не начал извиваться! Просто сам по себе цветок красивый, но когда за ним не следят и его ствол напоминает корявую змею — цветок просто становится неприглядный!
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаПоняла, возьму на заметку!
ОтветитьНравится 
Анечкау нас его плюющая пальма называют)у меня во многие горшки наплевал, росточки уже)а настоящее название я и не знала)
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
АнечкаВот и вам тоже полезная информация!
ОтветитьНравится 
ДочаСынок
№2 похожа на аглоанему но стебли чето длинноваты

ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЗвездочкаСейчас еще покопаюсь в инете может найду что! Спасибо!
ОтветитьНравится 
КириллЯрославушкаАнюта
3 это Циперус. Болотное растение так что его нужно постоянно в воде держать… любит тень, полутень… Часто оприскивайте. размножается зонтиками. Зонтик обрезаете листочки подрезаете и переворачиваете вниз в кружку с водой, пускает новые веточки… Его оч. любят кошки
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЕленаОго! Спасибо, буду знать!
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
1- Кливия, 2- Калатея полосатая, 3- Циперус, 4-Молочай, 5- Филодендрон, 6- Сингониум
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьКакая вы умничка! Спасибо!!!
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Спасибо,   это- моя работа
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьВы работаете в цветочном магазине?
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Круче)))   я работаю садовником -флористом, в моем ведении целый парк 
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьОфигеть! Вы умничка, столько информации в голове держать! Респект! Если, что можно я к вам с вопросами иногда буду приставать?
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Можно)) Только я не совсем по домашним цветам, это как второстепенное
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьНичего себе не совсем!" Вот я совсем не совсем!  =))) Я сильно надоедать не буду!
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьЛюбовь, выручайте! Забыла еще про один цветок!

ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Похож на гиппеаструм, родственник Кливии ( фото № 1) Цветонос похож на лилию на длинной ножке.
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьВы волшебница! А я еще в инете на счет него поковыряюсь!
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Поковыряйтесь)) Но для цветения советую пересадить его в маленький горшок
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьПосмотрела фото в интернете, и похож и не похож. Не пойму! А я дура пересадила его в свое время в горшок побольше, в маленьком ему не нравилось. И еще не пойму почему у него по мере вырастания новых листочков в серединке, крайние обвисают и желтеют. Может так надо? 
ОтветитьНравится 
Плюшкопоедатель
Пересадите обратно в маленький, А то, что старые листья отмирают по мере роста новых- это нормально, вообще луковичные отличить на 100% можно по цветку, так что ваши сомнения обоснованы, когда зацветет, посмотрим что за зверь, может быть даже, что еще одна Кливия )))
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ЛюбовьНичего себе! Ну ладно буду ждать! =))
ОтветитьНравится 
ВероникаСтаниславПётрАлексей
ЛюбовьОт кливии уже сейчас можно отличить: у кливии корни, у гиппеаструма — клубень-луковица.
ОтветитьНравится 
Валерия
который последний не помню как называется, но у него молочко внутри для   животных ядовито
ОтветитьНравится 
1 — плохо видно, не скажу.
2 — ктенанта (либо калатея, род один, нужно смотреть по шершавости листьев)
3- циперус (Вам про него оч.хорошо уже написали, болотинка он))
4 — молочай, очень не любит когда его переставляют с места на место, может кидаться листочками, рос у меня такой, около метра вырос в высоту, красавчик
5 — не скажу, не могу определить
6 — сингониум, пускайте его по опоре, он вьется, но не сильно))) У меня без опоры растет, дак я его обновляю каждый год, чтобы пышным кустиком был

ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
ПупсикСпасибо, написали уже сверху!
ОтветитьНравится 
Рома

1 забыла. вспомню. напишу.

2 калатея

3 циперус

4 молочай

5 не знаю

6 сингониум

ОтветитьНравится 
Рома

первое из семейства бромелиевый. его в воронку листьев поливать надо. цветет розоватым таким початком. кисточкой

калатея не прихотлива. ее еше называют молящееся растение. она листочки когда ночь или очень сухо ей и жарко, поднимает

циперус любит влагу. чтоб земля постоянно влажная была. вода стояла. и опрыскивать

молочауй не знаю как в уходе. судя по тому что распространен, значит неприхотлив

сингониум любит свет. а то листья просто зеленые будут. и опрыскиваться каждый день любит

ОтветитьНравится 
Рома
первое эхмея. не кливия. это точно
ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
СолнцеДумаю первое все таки Кливия, не похож он на эхмею!
ОтветитьНравится 
СолнцеУ кливии корешки, как червячки из земли вылезают.
ОтветитьНравится 
Солнце… и свисают с горшка
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина

2-калатея

3-циперус.

6-сингониум

№1--сделайте снимок более чётким.Невозможно понять!

№5--не калла.Но что-то тропическое.

ОтветитьНравится 
1- Кливия, 2- Калатея полосатая, 3- Циперус, 4-Молочай, 5- Филодендрон, 6- Сингониум
Согласна с этими названиями.
Кливия — лучше вот здесь почитайте, эти же советы пригодятся и для гиппеаструма  www.gardenia.ru/pages/klivia_001.htm
Листья калатеи на свету начинают терять окраску, поэтому лучше её поставить подальше от окна.
Циперус поливать, поливать, поливать, хорошо, когда вода стоит в горшке. Только почва не должна содержать органических удобрений, иначе появятся мошки. Его можно посадить внутрь аквариума, в горшке с песком. Если поставить на свету, он будет более густым, но не высоким. В тени, соответственно, наоборот.
Молочай. Зимой поливать не чаще, чем 1 раз в месяц, он относится к суккулентам, то есть, растениям, которые накапливают воду в стволе и листьях. Когда их поливают, они вытягиваются, когда не поливают — утолщаются.
Филодендрон — лиана, которая в естественных условиях цепляется за соседние растения и плетётся по ним. Хорошо себя чувствует в тени. Поливать по мере подсыхания почвы.
Листья сингониума теряют окраску вдали от окна. Если Вы его поставите в тени, могут вырасти полностью зелёные, без белых прожилок, листья.
В принципе, все цветы приспосабливаются к тем, или иным условиям, но смена места расположения влечёт сбрасывание листьев, блёклость окраски и т.д. Полив, за исключением циперуса и молочая, — по мере подсыхания земляного кома, то есть, ткнули пальцем в горшок — земля влажная, полив не нужен, если земляной ком подсох на 1 см — полейте. Поливать надо таким образом, чтобы пролить весь земляной ком, излишки воды из поддона необходимо вылить. Полив по чуть-чуть бесполезен и вреден, корни не дышат кислородом и могут загнить.
Удачи!
ОтветитьНравится 

№1 качество фото не определила

№2 Калатея с сортом гораздо сложней семейство марантовые

№3 Циперус

№4 Молочай 

№5 монстера лиана

№6 Синьгониум лиана

ОтветитьНравится 
ЛисенокМышонок
Юлия ЧигринаСпасибо!
ОтветитьНравится