Из сообщества  

У кого дома гардения жасминовидная?

Муж подарил гардения — было 4 бутона, но они почернели и не раскрылись, а отвалились. Что я неправильно делаю?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
тоже муж подарил, мне так нравилась, у меня быстро погибла, видимо в магазине ее заразили, чем я ее только не лечила
ОтветитьНравится 
Даниил
Валериябыстро это за сколько?
я ей уже и в поддон дренаж положила, водички теплой наливаю, чтобы  влажность  была
ОтветитьНравится 
месяца за два, бедные цветочки мучают чтоб они цвели, а потом у них нет сил расти дальше
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
В доме гардении не растут.Им нужен свежий воздух или особые условия в теплице.Они--родственники кофейного дерева.Вот представьте, что у Вас дома растёт кофейное дерево… Магазину продать нужно, а дальше---их не интересует.Гардении очень красивые, когда цветут.Запах очаровательный! Это действует как реклама для подавца.А мы, несчастные покупатели, тоже хотим такое удивительное растение у себя дома.К сожалению, ещё ни одна гардения у меня лично не приживалась.Жили по году-полтора и всё.Поначалу цвели даже… Но стояли на веранде.На свежем воздухе при влажности воздуха больше 60%.В специальном грунте, со специальными удобрениями… Несмотря на все попытки «приручить»их, ничего не получалось… Поэтому я перешла на жасмин и табернемонтану.Они тоже ароматные, прекрасные растения!
Не расстраивайтесь от неудачи! Вашей вины в этом нет! Лучшие растения для дома--это фаленопсисы и вечнозелёные лиственные(сансевьерия, традесканция, замиокулькас и др.)Проверено!!!!
ОтветитьНравится 
Даниил
НаташаСпасибо)

ОтветитьНравится 
Рома
как почитаю про покупные цветы, так грустно. большинство гибнет. причем быстро. в магазинах условия другие. и чем то их пичкают похоже. а дома этого нет. вот они и загибаются
ОтветитьНравится 
Даниил
Солнцеа так хочется всегда сохранить)))
ОтветитьНравится 
Рома
у меня дома много цветов. но в магазине редко покупаю. ни один из подаренных не выжил. только драцены живут. я стараюсь покупать у бабулек на улице. они иногда хорошие продают, которые в магазине не так дешевы. а продают дешевле. или обмениваюсь со знакомыми. так они лучше приживаются. 
ОтветитьНравится 
Юрочка
У моих отлично растет и цветет, уход как за остальными, у меня был шикарный куст, но бутоны посбрасывал, я его и продала
ОтветитьНравится