Из сообщества  

Кто у нас спец по цветам домашним???

Девули, живет у меня какой цветок, достался от мамы, я даже не подозревала, что он цветет, сегодня увидела, аж офигела, теперь интересно, как называется сие чудо. Очень необычный. 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
какой красавец)))) тока не знаю кто это
ОтветитьНравится 
Яков
КЛИВИЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО. ЛУКОВИЧНОЕ.
ОтветитьНравится 
Фёдор
кливия
ОтветитьНравится 
Яков
ПРИСМОТРЕЛАСЬ ЛУЧШЕ — НЕТ, НЕ КЛИВИЯ((((
ОтветитьНравится 
НастенькаСветланка
похож на кливию, у меня такой уже большой, вот только не цвел ни разу, похожу мужской корень 
ОтветитьНравится 
Ульяна
кливия
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина

Это кливия, но цветонос не вырос, как положено.Он «застрял» в процессе роста.В таких случаях надо ещё до раскрытия бутонов, полить кливию тёплой водой.Теперь же она цветёт.Не делайте ничего.

Это не луковичное.У кливии корни.Очень ломкие, чувствительные к пересадкам.Могут легко загнивать.Поэтому допускается только перевалка и то не очень часто.если корни повреждены, то их надо присыпать углём или корицей, просушить растение и затем сажать.Земля должна быть рыхлой, хорошо пропускать воду.Застой воды при поливе вреден! растение может погибнуть.Поливать часто её нельзя.Она в корнях накапливает влагу.Переставлять горшок и даже его поворачивать не рекомендуют.Это помешает цветению.

Можете найти ещё массу полезной информации о кливии.Это неприхотливое растение.если вы ненадолго о нём забудете, ничего не случится! Слишком «заботливый» и пристальный уход может даже навредить.

Я его не брызгаю, просто протираю листья.«Деток» рассаживать не буду.Им надо несколько лет, чтобы вырасти и цвести.Одна моя кливия дала уже 4 деток.Пусть растут вместе!

ОтветитьНравится 
МарусяАнютка
НаташаСпасибо, Наташа. Я правильно понимаю, что с ним делать ничего не нужно, оставить так как есть?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Да, когда цветёт, то ничего делать не надо.Весной-летом надо бы удобрять.Если переваливать в боьший горшок, то аккуратно.Корни не вылезли снизу? Тогда не пересаживайте.Будут вопросы--обращайтесь!
ОтветитьНравится 
АртемАнастасияДаниил
меня такой но еще не цвел.
ОтветитьНравится