Из сообщества  

Что за пальма такая?

Девченки, может кто знает как за этим растением ухаживать и какие условия ему нужны?Что за пальма такая?Что за пальма такая?пальмочке этой уже лет 5. Последнее время что то совсем плохо стала рости, листики желтеют, наверное чего то не хватает...(
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
ИлианАрианна
У нас такая! Она не любит частый полив и света много тоже не любит! 
ОтветитьНравится 
Вероника
Да вроде все так)   А у вас она большая по размерам?  
ОтветитьНравится 
Настенька
ой и у меня такая, я тоже не знаю как она называется, мне дали отросток и прозвали эту пальму «кукурузина»))) а вот как на самом деле это растение называется???
ОтветитьНравится 
Вероника
Я бы тоже хотела знать как она называется) она у нас стоит в не очень освещенном месте, поэтому я боялась, что ей света не хватает, а оказывается, ей наоборот так надо)))
ОтветитьНравится 
Марат
Возможно это Драцена. У них зеленые листья только сверху, а нижние желтеют и отмирают. Это нормально
ОтветитьНравится 
Рома

похожа на кордилину. родственник драцены.   но точно не уверена. у меня с розовыми прожилками листья. а ствол такой же.

может ее пересадить к весне. и это на фото два разных горшка или один и тот же?

ОтветитьНравится 
Вероника
Солнце

горшок один и тот же, пересаживали этой осенью… будет не часто если я ее еще и весной пересажу? может нужна какая то специальная земля?!!! сейчас посажена в обычную землю из деревни)  

Спасибки всем)почитаю про драцену)

ОтветитьНравится 
Рома
У меня в простой земле растет. может их просто рассадить в горшки поменьше. а может просто землю сменить. на более питательную. у меня с огорода тоже в некоторых горшках. дак в ней хуже. она комком потом стоит. воду не пропускает даже
ОтветитьНравится 
Вероника
Нашла наконец-то свою пальмачку, называется кардилина прямая или драцена прямая))) 
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй