Из сообщества  

Розы

Муж 29 декабря подарил мне букет из 5 роз, до сих пор осталась стойко стоять одна из 5ти))) и одна уже сухая дала вот росточек с листиками… так вот что можно сделать с этим росточком? Можно его пересадить как то? корней не наблюдаю!РозыРозы
Розы
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

34
АндрейАлина
мне тоже муж на нг подарил розы:) 11 штук. Вот они мои красавцы. На сегодня осталось только 9.

ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
citrondКрасотень! Я честно не люблю розы, люблю Герберы, но промолчала чтоб мужа не обидеть, старался для меня ведь)))
ОтветитьНравится 
АндрейАлина
эх, а я считаю розы самыми красивыми цветами:)) прям кайфую от них. А подруга вообще цветы не любит, просит чтобы не дарили.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
citrondБЫВАЮТ И ТАКИЕ)))))))
ОтветитьНравится 
МатвейФаддей
citrondИ я люблю Герберы 
ОтветитьНравится 
citrondмне нравятся безумно лилии.........
ОтветитьНравится 
ЕвгенийАртемУльяна
я садила в землю, стали рости
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ОлесяХочуМногогото есть как?
ОтветитьНравится 
ЕвгенийАртемУльяна
прямо так отрезала наискосок и воткнула, он прижился и стал рости
ОтветитьНравится 
Дмитрий
я не знаю если честно...

ОтветитьНравится 
СимкаНолик
Я тоже слышала, что если посадить, то будет  рости!!! Попробуй! Только вот, что садить то!? Росточек наверное!

ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
๑♥๑МАСЯ๑♥๑вот и мне интересно что)))
ОтветитьНравится 
СимкаНолик
А если попробовать оторвать отросток, в воду поставить! может корешки даст! там и посадишь тогда))
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ОтветитьНравится 
АлисаАнгелина
а мне в сентябре дарил осталась одна уже без бутона сновым цветом и с корнями вот посадить надо
ОтветитьНравится 
ГалинаВасилисаНиколай
надо обрезать сверху и снизу оставив по почке, срезы косые, обмакнуть в корневин и посадить в землю, накрыть обрезанной пластиковой бутылкой с крышкой, которую надо периодически открывать-проветривать. В светлое и теплое место поставить. У меня частенько приживаются.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Светаспасибо большое! а что такое корневин?
ОтветитьНравится 
ГалинаВасилисаНиколай
продается в цветочных магазинах, даже в палатках с цветами видела, он так и называется
vse-tsveti.ucoz.ru/publ/udobrenie/kornevin/6-1-0-195
ОтветитьНравится 
КристинаАртем
можно пересадить в горшочек, когда даст корешок.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Это просто проснулась спящая почка на стволе из-за тепла.Розы были на холоде, а потом согрелись… Я размножаю розы черенками в зимнее время.Для этого когда т" воздуха опускается до +15" примерно, розы перестают активно расти, начинается спячка.Обрезаю свои розовые кусты для зимовки.а черенки беру, обрываю листья, обмакиваю в порошок корневин и сажаю в горшочки с землёй.Поливаю очень умеренно, чтобы вода не застаивалась, но и не высыхала земля.Так розы зимуют, а весной начинают образовывать корни и сразу листья.Многие черенки засыхают, не пустив корней.Это нормально, естественный отбор.Самые сильные разрастаются и зацветают.Тогда это сигнал, что корни у них сильные и можно пересаживать.А можно так и оставить до следующего года, если горшок достаточно глубокий.Лишь на 2 год роза набирает полную силу, даёт много побегов и цветов.Укореняющиеся розовые черенки нельзя удобрять.Это повредит слабые корешки.Роза требует свежий воздух и много солнечного света!
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаСпасибо большое!

ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Да не за что! Спрашивайте ещё!
Мне понравился вид из Вашего окна! Такая «Зимняя сказка»--деревья в снегу.Красота!!!
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаУ нас там еще и снегири на них сидят, вот где красота!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Сделайте фото!!!
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Спасибо!!! Не ожидала, что исполните мою просьбу… Какая красота! Очень люблю природу, птиц, зверей.Вы их кормите немного? Или просто так прилетают и сидят, отдыхают...
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаДа мне не трудно!)) Даже интересно! да у меня кормушка стоит, мы с сыном наблюдаем за ними, только они почему то на балкон не прилетают, а вот воробьи и голуби сидят! А Снегири утром прилетают сидят на дереве пока солнце скроется!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Снегири не такие «домашние» как голуби и воробьи.Они дикие, перелётные.Вот и боятся.
А у нас фламинго прилетели--тысяч 20 особей.так сказали журналисты.У нас есть 2 озера и они там обитают зимой.Близко подойти невозможно.Они боятся.Только специальной камерой их снимают с большим увеличением.
А деткам птицы очень нравятся.А кормушка для птиц--вообще аттракцион! Интересно наблюдать за ними.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаКлассно! Вот где экзотика! Какая у вас погода?
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Сейчас похолодало временно, вчера в горах выпал снег.Дороги перекрыли, пока не расчистят от снега.А мы живём почти у моря.Тепло, днём около 20".Ночью холоднее.А фламинго выглядят примерно вот так.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаОфигеть лето! Да это фламинго))) Хочу к вам!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
А на кого Вы кормушку оставите? И снегирей?У Вас тоже красиво!!!!
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Наташаэх точно))))))))))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Наташаа роза то все растет))) уже шипы у расточка появились!
ОтветитьНравится