Из сообщества  

Девочки, как цветочек оживить???

Девочки, как цветочек оживить???Девочки, как цветочек оживить???Не знаю что могло с ним случиться, и поливаю как обычно… а он сохнуть стал… может какая «болезнь» напала… Жалко цветочек
Девочки, как цветочек оживить???
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
АлександраНаталья
ого… вот это да...
ОтветитьНравится 
ВладимирАртём
Так а в спячку он не собрался? 
Вы его начните поливать только на дно горшка через поддон и поставьте в сухое, темненькое место, пусть поспит пару месяцев
ОтветитьНравится 
ЗахарИгоревичСтепанИгоревичДаринушка
БрысьКаОн без поддона(((
ОтветитьНравится 
ВладимирАртём
Вот он сейчас у вас как раз спит — берете горшок с дырочками внизу, поддон к нему и пересаживаете. Пусть посидит в темноте, через пару мес — на свет и оживет
ОтветитьНравится 
Haley
ей воду надо наливать в дренаж внизу в блюдце, сверху водой поливать нельзя!
ОтветитьНравится 
Haley
специальный дренаж еще устроить в горшке, у меня была такая пальма, капризная очень :(
ОтветитьНравится 
Leticia Ortizнету поддона((( это вот неделя как он такой стал… сохнуть начал((
ОтветитьНравится 
Haley
Если хотите оживить то пересадите. Если нет выкиньте
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Жаль, конечно… Но уже ничего нельзя сделать.Это драцена или юккка(не важно) и уход за ними должен быть правильным.Похоже, Вы его залили.Вы хотели как лучше, но корни не смогли всю воду впитать.Из-за этого и начали сохнуть листья.А Вы подумали, что ему снова мало воды...
Эти растения поливают редко, когда весь земляной ком просыхает до дна горшка.Проверять надо деревянной палочкой.Если влажная, то не поливать.У них только верхушка растёт.даже если сбросит осенью нижние листья, а верхушка жива, то растение просто готовится к спячке.А на Вашем даже верхушки высохли… Не от засухи, а от залива.Корни сгнили и не поглощали влагу.Зимой им нужно много света, мало влаги.А летом тоже много света, но не прямого, и умеренно влаги.Они в своле хранят влагу.
Не растраивайтесь! Приоретёте новое растение и всё начнёте сначала! У всех бывают ошибки.Я вот Кентию так выбросила… И ничего! научилась на своих ошибках.Теперь у меня 3 Кентии!
Успехов Вам!
ОтветитьНравится 
Евгения
Наташа+100 драцена не люби много воды, я свою 2 раза в месяц поливаю, вытащите из горшка проверьте корни, если гнилые выбрасывайте, есть есть целые то срежте гниль и пересадите, еще можно попробовать укорениь верхушки
ОтветитьНравится 
викуленькаАлександра
модет земля заплеснела((это как я понимаю драцена. у нас такой же -в спячку не упал)
ОтветитьНравится 
Рома
мне кажется тут только можно ствол на новые ростки взять. листьев все равно уже на этих веточках не будет
ОтветитьНравится 
АлександраАлина
я свою драцену год назад тоже залила, но выходила. Перестала поливать до сухости землю доводила, обрезала верхушки на пеньках новые ростки пошли, сейчас поздно завтра фото выложу
ОтветитьНравится 
ЕленаХорошо
ОтветитьНравится 
Ствол твердый или дряблый, а макушка имеет аромат схожий с заваркой или чаем?!?
ОтветитьНравится 
ВероникаСтаниславПётрАлексей
Спасти можно. Подсушите в этом же горшке, уберите завядшие листочки. Когда весь земляной ком подсохнет, вытащите, посадите в горшок с дырочками в дне. Полейте хорошо, чтобы промочить весь земляной ком, в поддоне должна выступить вода, которую, после того, как вся лишняя вода вытечет, вылить. Затем поставьте в светлое, нехолодное место, но и не возле батареи.
Следующий полив только после того, как подсохнет верхний слой земли на 1 см и опять же хорошо, чтобы вода выступила в поддоне, излишки которой вылить. И поливать так всегда.
Удачи!
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй