Из сообщества  

Фитодизайн помещений

Наш современный мир мы не можем уже представить без различных фабрик, машин и т.д., а значит и загрязнений. Уголков чистейшей природы осталось очень мало. Но теперь такой уголок мы можем создать даже себе дома!

Фитодизайн помещений

Фитодизайномназывается оформление помещений растениями с учетом их биологической совместимости, а также экологических особенностей. Это целая наука, которая требует таланта, ведь правильно подобранные растения позволяют дополнить стиль и подчеркнуть изысканность интерьера.

Фитодизайн помещений

Живые растения улучшают состав воздуха вокруг нас при помощи фитонцидов, которые имеют бактерицидные свойства.

Фитодизайн появился еще в древности, первобытные люди не умели лепить горшки, но уже украшали свое жилище цветами и ветками. Сейчас он стал престижной и увлекательной профессией, с помощью него можно создать уникальные композиции.

Фитодизайн помещений

Профессиональный фитодизайн включает в себя несколько этапов:

— учитывается стилистика помещения,

— оценивается источники света, расстановка мебели,

— подбираются подходящие растения.

Фитодизайн помогает чувствовать себя ближе к природе! Он поможет сделать глоток свежего воздуха и ненадолго отвлечься от повседневных дел или работы.

Фитодизайн помещений

Наиболее популярной формой озеленения помещений стал зимний сад. Он не только является декором, но также служит местом для отдыха.

Фитодизайн помещений
Фитодизайн помещений
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
ТимофейДмитрий
Ой, такие красивые картинки… Но в наших малогабартиках только зимнего сада еще не хватает как раз ))
ОтветитьНравится 
КириллСофья
Ксюшаэто точно! но красиво! надо загородный дом!!!
ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса
Круто)) очень красиво)) ну такое ток в загородных домах делать)) ну или в больших квартирах))
ОтветитьНравится 
АлександраНаталья
красивые картинки особенно последние!
ОтветитьНравится 
АнастасияАндрейАлексей
красота! но я что-то к растениям никак не отношусь.
ОтветитьНравится 
Софья
как же я хочу крутой ремонт… эххх
ОтветитьНравится 
КittyL
эхх где мой загородный дом…
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Знаем мы о пользе растений! Но Ваша статья очень уместна.Спасибо! А фото вообще замечательные!!! Люблю цветы, коллекционирую их.Мне нравится с ними возиться--нервы успокаивает.Они украшают нашу жизнь.
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
как мило!
ОтветитьНравится 
УльянаТимофейСтепанПётр
как соль на рану)))) я сейчас вся в думках над дизайном нашего будущего дома))
ОтветитьНравится 
КириллСофья
МаМаУльТиМаТуМэто не соль!!! ))) это идея!!!
ОтветитьНравится 
Красиво! Зимний сад было бы здорово себе устроить ))
ОтветитьНравится 
АлсуЯсмина
Красота!!! визуализация моей мечты!!!!!!
пс меня заинтересовали деревья на первом фото. по-моему это ужас: поставить ветки в воду, они ж завянут через неделю!
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй