Из сообщества  

посоветуйте в детскую комнату

девчонки, какие именно растения можно/желательно в детскую, посмотрев в инете, поняла, что кроме хлорофитума никто ничего не советует, но, хочется чего нибудь по красивей(тем более хлорофитум планирую на кухне, так как он воздух оч хорошо очищает)
посоветуйте в детскую комнату
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

37
Ксения
я думаю драцену купить..
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Екатериначитала, что не желательно
ОтветитьНравится 
Ксения
почему интересно?
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Екатеринаблин вот только смотрела, не помню точно, там про многие написано, что нельзя, у меня сын наш фикус просить ему отдать, а оказывается онн весь кислород съест((
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
ЕкатеринаФикус ядовитый, он млечный сок выделяет если лист сломать. Читала про него что не рекомендуют потому что ребенок может его облизать
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Екатеринада, да там сок белый((( вот теперь не знай что и подобрать((( а так хочется ему там джунгли устроить))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
ЕкатеринаА если пальму хамедорея она очень красивая.
ОтветитьНравится 
Ксения
да я пальму обычную планировала
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Екатеринаой спасибо, надо теперь выписать какие семена надо)))
ОтветитьНравится 
Сын
можно что-то из лекарственных)

лаванда например — и полезно и красиво)

http://strana-sovetov.com/images/stories/tip/hobby/plants/lavender_big.jpg
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
★Оленька•краса☆ длинная•коса★мне самой лаванда нравиться, но у нас ее не видела в магазинах((( надо будет в семенах посмотреть, может там будет
ОтветитьНравится 
Сын
семена! пачка 10 рублей)
ОтветитьНравится 
Маргарита

Помощь в «успокоении» капризного ребенка окажет цикламен. Это красивое само по себе комнатное растение в интерьере любой комнаты смотрится очень хорошо. Но его энергетика способна побудить ребенка к творчеству и коллективному труду.

Гиппеаструм – еще одно комнатное растение, которое должно получить прописку в детской (а впрочем и других комнатах). Восхитительный по своей красоте гиппеаструм выделяет вещества которые активно борются с разными бактериями и вирусами. В их состав входят и алкалоиды, которые очень даже положительно влияют на нервную систему.

ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Зояспасибо)))
ОтветитьНравится 
КаринаВероника
у меня в детской стоит цикламен(ох как он пахнет вкусно), денежное дерево и еще какой то цветочек(точно не знаю его названия(растет от луковицы длинными тонкими стеблями и цветет редко красным цветком типо лилии)
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Светланаспасибо, а насчет красного цветочка это может гиппеаструм??
ОтветитьНравится 
КаринаВероника
может быть

ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
СветланаМожет кливия?
ОтветитьНравится 
КаринаВероника
не знаю надо бы в книгу глянуть))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
Светлана  это кливия
ОтветитьНравится 
КаринаВероника
да-да это он)))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
СветланаВот и разобрались какой у вас цветок! А у меня не цветет что то он?((( кстати говорят его нельзя с места на место передвигать потому что перестанет цвести.Рада что помогла!
ОтветитьНравится 
КаринаВероника
к стати когда мы снимали жилье там была очень тенистая квартира, солнца не было вообще и цветочек цвел почти каждые три месяца а как переехали в свою квартиру она наоборот очень светлая, солнце всегда в окнах и он перестал цвести вообще((((
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
Светланаа кливия тенелюбивое растение и любит рохладу я ее поставила прям под поток воздуха с улицу и пошла рости
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
У нас в детской есть декабрист, спацифилиум, алое, маранта, герань… вроде все. Читала что герань хорошр в детской потому что она очищает воздух от вирусов.
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Томадекабрист относиться к молочаю, его нельзя, вот про герань тоже думаю, только лимонную, а то от простой меня тошнит((
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
Про декабрист спасибо, не знала… но он же сок не выделяет не какой??? А вспомнила кливия у нас там еще. Кстати герань с большими соцветиями типа француской она не пахнет и королевская тоже
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Томакоролевскую только в фото видела, у нас нет(( а про декабрист написано, что он относиться к семейству молочаев, а их нельзя.   а кливия красотень!!! надо про нее почитать)))
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Томавот еще нашла циперус, рекомендуют 
Циперус
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
ТомаПомимо своих декоративных свойств и простоты выращивания, циперус имеет и другие достоинства (изготовление папирусных свитков и строительство лодок не в счет). Это еще и  целебное растение. Считается, что он хорошо способствует нормализации сна и кровообращения, лечит головную боль и улучшает зрение.
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
Мне тоже нравитьсч))))
ОтветитьНравится 
ЕгорКонстантин
Почитайте, может что то приглядите www.u-mama.ru/read/article.php?id=3197
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Хлорофитум--очень хорошая идея.И не только для кухни.Чтобы он очищал воздух в комнате, одного не достаточно.Нужно их 5-6 вместе, по одному или в одном большом горшке.Если ребёнок будет трогать листики или даже сломает какой из них, то это не страшно--отрастит новые.И вреда ребёнку не будет.Гиппеаструм--ядовитое растение, родственник амариллиса.Я бы не советовала в детской.С детьми нельзя ставить ничего ядовитого, колючего(типа алоэ) или хрупкого--могут сломать запросто!
Сансевьерия воздух очищает--но ставить её нало высоко, чтобы дети не достали.
Цикламен тоже ядовитый.
Спатифиллум--хорошее решение, но тоже надо повыше его ставить.Воздух очищает прекрасно!
Цветущие лучше не ставить с детьми---дети могут всё в рот совать, из любопытства.Или в нос! Захотят понюхать.Мой братик двоюродный так когда-то одуванчик нюхал.Потом у врача пинцетом цветок вынимали из носа.
Есть дети спокойные, не бьют и не ломают ничего.А есть непоседы---всё изучают, разбирают на части.Поэтому хорошенько всё обдумайте!
Всего Вам хорошего!
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Наташаспасибо)))) очень подробно))
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДарья
у нас каменная роза, кактусы и алое в детской
ОтветитьНравится 
НаильАмалия
Светланаа что за каменная роза??
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДарья