Домашнее мороженое.

Домашнее мороженое.

Домашнее мороженое.

Домашнее мороженое.

Мороженицу я хотела купить год назад.Но… было некогда, потом лето закончилось и покупка была отложена до следующего лета.Дети у меня маленькие, мороженое не ели.И сейчас не едят :-) Могут ложечку съесть и всё.Промышленное мороженое уже давно не похоже на наш любимый пломбир ( из детства). И по составу, и на вкус.Можно готовить мороженое дома! Это не сложно.Мороженица просто облегчит процесс — это полуавтомат, полностью разбирается, всё можно мыть, кроме мотора, он сверху и не соприкасается с продуктами.Мороженица состоит из металлического ведёрка с толстыми стенками и дном — внутри находится жидкость, которая застывает в морозильнике и охлаждает чашу миксера.Миксер — это пластиковая лопаточка, плоская, которая перемешивает готовую смесь.Мороженое охлаждается и перемешивается одновременно.Это помогает избежать кристаллов льда в готовом мороженом.Если не использовать мороженицу, то нужно перемешивать мороженое каждые полчаса, доставая контейнер из морозильника.

Чтобы приготовить мороженое, нужно охладить чашу 24 часа в морозильной камере, затем включить миксер и в работающую мороженицу залить смесь через отверстие в крышке.Через полчаса мороженое загустеет и охладится.На фото видно готовое мороженое.

Затем необходимо пластмассовой ложкой переложить мороженое в контейнер и отправить застывать в морозильник.Можно есть сразу, но оно слишком мягкое.Я всегда пробую, не могу удержаться.

Контейнеры я купила платмассовые с крышкой, объёмом 1л — такой объём мороженого можно приготовить за один раз.Чашу можно заполнять только наполовину, потому что готовое мороженое увеличивается в объёме.

Моя мороженица довольно бюджетная, есть модели дороже, с большей чашей.Но большую чашу труднее уместить в морозильной камере стандартного холодильника.

Вместе с прибором даётся книга — инструкция по пользованию.А также 4 рецепта мороженого.Рецепты мне не понравились, т.к. в них предлагают использовать сырые желтки яиц.Я взяла из рецептов только пропорции продуктов.Остальное нашла на кулинарных сайтах.

Первое мороженое — это знаменитый пломбир.Приготовить его не сложно, но требует времени.

Нам нужно:

200мл сливок 35% жирности ( готовых для взбивания)

2 желтка

50г сахара ( можно меньше )

200мл.молока 3% жирности

Ванилин.

Молоко довести до кипения и остудить до комнатной температуры.

Желтки растереть с сахаром добела, добавить ванилин.

Поставить на маленький огонь ёмкость с желками, влить молоко, постоянно помешивая деревянной лопаткой.Нагревать смесь осторожно, нельзя кипятить, иначе желтки свернутся.Нагревать до обволакивающего состояния.Проверить можно так: провести пальцем по лопатке, если останется бороздка, то смесь готова.Она не будет густой, этого не нужно ждать.

Затем смесь полностью охладить.

Миксером или венчиком взбить сливки до загустения, не перебить.иначе будет масло.

Смешать сливки с яичной смесью ложкой и поставить в холодильник.Пишут, что на 4 часа.Можно и меньше, можно дольше.Затем собрать мороженицу и включить.Влить смесь и можно отдохнуть, пока она работает :-)

Домашнее мороженое.

Я приготовила ещё 2 рецепта мороженого.С ягодами — это лёгкое мороженое на сгущёнке.Оно мне очень понравилось! Готовится легко!

Нужно:

200мл сгущёнки,200мл.сливок 35%, 1 стакан ягод ( разморозить или свежих)

Перемолоть ягоды блендером, смешать со сгущёнкой, взбить сливки и всё смешать.Хорошо охладить смесь и влить в чашу мороженицы.Мороженое очень густое, кремообразное и вкусное!

Ещё один рецепт с персиками:

200мл молока,50г сахара,200мл сливок и стакан измельченных и приготовленных на пару персиков ( свежие персики темнеют, если не приготовить на огне). Вскипятить молоко, остудить.Персики перемолоть в блендере с сахаром, смешать с молоком.Взбить сливки и всё смешать.Охладить смесь и залить в чашу мороженицы.

Домашнее мороженое.

Домашнее мороженое.

Домашнее мороженое.

Я покупаю замороженные ягоды, свежих у нас не бывает.Есть разные в продаже.Хочу сделать клубничное мороженое.И, если повезёт, то и с манго.

Шоколадное не готовлю, т.к. дети не едят шоколад.Но любителям вполне можно добавить порошок какао в смесь для пломбира.И будет очень вкусно.

Мне пришлось купить новую ложку для мороженого, иначе его невозможно сервировать.В морозильнике мороженое застывает настолько, что обычная ложка гнётся.А эта, специальная, очень прочная из нержавеющей стали мне очень понравилась.

Детям покупаю вафельные стаканчики.Они их едят просто так.:-)Без мороженого… Задумалась о покупке новой вафельницы для стаканчиков и трубочек....

Буду пробовать новые рецепты мороженого.Но любимые эти 3.

Попробуйте приготовить!

Домашнее мороженое.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: домашнее мороженое


Рубрика Выпечка
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
1516210681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

А я просто взбивала сливки 33% с сахаром и щепоткой ванильного сахара. Классно получилось 🥰

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Девочки, делаю карамельное мороженое! Это нереальная бомба! Завтра создаем в инста пост в ленте, кому интересно, смотрите сториз уже сейчас! Сохранила его в актуальном 'вкусные рецепты'.Сказать что это очень вкусно-ничего не сказать 😏🤪
Инста sladosti_ot_ani
Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год
Нижний Новгород

Где посмотреть рецепт?

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Прекрасная Маркиза 

в инста сториз плюс завтра создам там же пост с описанием.мороженое только приготовилось, поэтому сделать фото и создать пост получится завтра ?

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год
Нижний Новгород

А как в инсте то найти

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Прекрасная Маркиза 

В посте указала Инстаграм ?♀️sladosti_ot_ani

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Новосибирск

Оооочень вкусно вышло, теперь буду только домашнее кушать.1 банан, горсть ягод, пол стакана любого молока (было коровье, хочу теперь кокосовое попробовать),2 пакетика сахзама (но детям можно и без него).Блендером пюрировать и в формочки.У меня вышло 6 таких порций в виде кекса.Но можно и в большую тару залить.Можно помешивать каждые 30 минут, чтобы не было сильно много льдинок, но мне было лень и я помешала один только раз.вышло итак вкусно и освежающе😀
Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково

Это действительно очень вкусно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
4 года
Спасск-Дальний

Ну это не мороженое, это лёд фруктовый ?

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Новосибирск
Анна 

Да нет консистенция была как у мороженого.лед фруктовый это сок замороженый ведь.




Пожаловаться
MsPandora
MsPandora
Мирослава
6 лет
Москва

Купила в Фикс Прайс формочки сегодня и сделала ребёнку мороженое вот))) банан, клубника, чуть сгущенки и сливки — готово! Надо себе без сахара сделать ещё!!! Очень вкусно!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Напишите рецепт подробный)

Пожаловаться
Hel gas
Hel gas
Дзержинск
Кристина 

+++

Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва
Кристина 

Класс! И мне! ?

Пожаловаться
MsPandora
MsPandora
Мирослава
6 лет
Москва
Кристина 

Пол банана, горсть клубники, 2 столовые ложки сгущёнки, сливки — взбить в блендере и заморозить. В интернете полно рецептов

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ляля
8 лет
Краснодар

Ой, я тоже так люблю)

Пожаловаться
Марина
Марина
Железнодорожный

Класс)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва
Девочки, кто делал мороженое дома, поделитесь рецептами простенькими) дочь пристала, хочет сделать) в инете куча разных рецептов, хочется что-то проверенное)
Пожаловаться
Алеся
Алеся

Да мы тоже так делали из данона, было вкусненько. А так что б прям мороженое нет не делали ещё ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва
Алеся 

Ну это слишком просто… хочется именно приготовить)

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь

Из банана

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Вот очень вкусная страничка в Инстаграмм, там все очень подробно рассказывают и показывают и Торты и морожены, в общем все что хотите, сама не раз по этим рецептам пекла и была очень довольна, поэтому советую ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва
Виктория 

Спасибо большое ☺️

Пожаловаться
Кристина
Кристина

375грамм молока+375грамм сливок+банан 2-3штуки +сахар (по желанию). Банан измельчить в блендере. Все ингридиенты смешать и поставить на медленный огонь, не доводя до кипения! выключить, дать остыть, разлить по формам и убрать в морозилку.
получается очень вкусно и не вредно!:)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва

Воооот! Это я понимаю))) спасибо огромное ?

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск

Первый опыт. Чуть сахара перебавила, можно было и вообще без него. По весу вместе с контейнером 1242г (забыла взвесить контейнер отдельно), по себестоимости примерно 350-380р. В контейнере, конечно, не так аппетитно смотрится, и муж с утра уже ковырнул попробовать 😁

Рецептик:
Сливки 33% или более — 500мл.
Банка сгущенки.
Ягоды (у меня клубника) — большая горсть (можно меньше, а то прям отъявленно клубничное вышло).

Ягоды блендером, можно ещё через сито. Смешать со сгущенкой.
Отдельно взбить сливки до густой пены. Все перемешать тщательно и на 30 минут в морозилку. Достать перемешать. И так ещё 3 раза. А потом минимум часа на 4, а лучше на ночь. И все, вкусняшка готова 🍓🍦
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

где покупала сливки? я не могу их найти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 2 месяца
Брянск
MamaDochek 

В Европе вчера брала сливки)

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск
MamaDochek 

я в Ленте

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

спасибо, посмотрю ещё раз ) сколько хожу именно 33% не нахожу

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск
MamaDochek 

мои были 35

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

поеду в Ленту ) спасибо )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
9 лет
Кирилл
4 года
Брянск

нужно попробовать))

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Спасибо за рецептик, надо попробовать))

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

а вкус как?? сгущенка привкуса не дает, реально прямо мороженое похоже на вкус?

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск
Гроза Морей 

с маленькими оговорками: я пересластила и прямо очень клубничный вкус, наверное, поменьше тоже надо было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж

Девчушки!!! Кто готовил??!!! Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста! Хочу попробовать, но хочется такого нежного как покупное хорошее, без кристаллов))

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

я из бананов замороженных готовила, акусненько и нежно получалось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Мария Макарова 

Можно рецепт?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

просто замораживаете бананы колечками, а потом блендером взбивание))) можно немного молока добавить, ну и любые добавки, какао, клубника и т.д ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Мария Макарова 

Интересно))) спасибо) попробую! На что похоже?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

на мягкое мороженое с привкусом банана, но мне очень понравилось)))

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Абдуллах
3 года
Бишкек

Чтоб кристаллов не было надо лишнюю воду удалить. Н.р если из клубники то варить клубнику, чтоб лишняя вода выпарилась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Позитивчик 

Не, хочу просто «пломбир» без добавок)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Позитивчик 

Вы делали какое-нибудь? Можете поделиться рецептом?)

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Абдуллах
3 года
Бишкек

Я бы с радостью, но делала только клубничное

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Сливки, сгущенка + ягоды черники или малиновый сироп, всё взбить и в мороженницу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Светлана 

Делали? Можете написать пропорции?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Да, готовим такое на даче. Пропорции на глаз делаю, примерно на 400 мл сливок треть пачки сгущенки и ягоды по вкусу

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

зайдите ко мне на страницу
буквально позавчера писала пост




Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Итак, попал в утиль коробка из поролона… и такая она была вся ладная, что я решила превратить ее в кроватку для кукол :) постельное давно сшила, а вот стелить было некуда… клеила детали клеем пистолетом, балдахин-Леркин бант :) материала еще и на кособокую тумбочку хватило😂😂😂

Еще кое что розовым покрасим с Леруном и готово :)

Вчера вечером купила гроздь бананов и забыла их в пакете, стали темнеть, пришлось срочно пускать в дело… Макс бананы порезал, сложил в контейнер… сегодня достали, переложила в емкость блендера, добавила чуть клубники, кокосового молока и Макс сблендерил :)))

Очень вкусно получилось… как нежный холодный крем, обалденно я б даже сказала!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Богдан
8 лет
Омск

Круть!!!

Пожаловаться
AlloAlenka
AlloAlenka
Ангелина
4 года
Алина
4 года

Я обожаю барби ?я сестре столько всего своими руками сделала ? и кровати, и диваны с креслами ? мне определенно нужна дочь ☺️

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Класс! Вот хорошо, когда с фантазией и руками все гуд?

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Прикольная кровать!?

Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде

Как здорово, что ты опять с нами! С удовольствием читаю и смотрю твои посты)))?
Кроватка — просто супер!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
ProstoMama 

++++ можно сказать что только ради этого и захожу сюда))

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
ProstoMama 

Спасибо, девоньки ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
ProstoMama 

Спасибо тебе) что можно хоть не на долго окунуться в ваш рай)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Прикольная кроватка вышла?

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

классно!!!

Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

Наши руки не для скуки!!! Мороженое нямка!

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Какая у Барби шикарная кроватку ??? ммм мороженое это вообще, сразу так захотелось домашнего да с кокосиком ням ням ням

Пожаловаться
Екатерина Дубова
Екатерина Дубова
Даниил
15 лет
Ростислав
10 лет
Илья
8 лет
Машенька
6 лет
Денис
3 года
Николаев

Умничка мама, такую красоту сделали!)

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

Вкуснячее мороженое))

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск

Хозяюшка!!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илья
2 года
Москва

Я Поняла, чего мне не хватало на бэбике этот месяц — твоих постов? С возвращением!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
7 лет
Новосибирск

Рукодельницы?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев

Кровать хорошая) я все детство помню придумывала для кукол домик, что то делала из коробок всегда

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

Мороженое шоколадно-банановое

Ингредиенты:
Бананы спелые, но НЕ переспелые — 2 шт.;
Какао-порошок — 1 ст. л.;
Корица – 1щепотка;
Цедра апельсина – немного, по вкусу.
Мёд (или сгущёнка, сироп) — 1-2 чайн. л.

Приготовление:
Очищаем бананы от кожуры, нарезаем их кружочками. Отправляем нарезанные бананы в морозилку на 2-3 часа.

Промороженные бананы взбиваем блендером в пюре.
Добавляем к пюре какао, корицу, цедру и мёд, взбиваем блендером (или венчиком) до однородной массы.
Выкладываем мороженое в креманки и подаем.

Готовое мороженое можно украсить кокосовой стружкой, тёртым шоколадом и др.
Готово!
----

Мороженое «Ванильное«5 копеек»

(примерно на 1,5 кг готового продукта)
Ингредиенты:
Молоко – 900 мл;
Сахар — 250 гр;
Яйцо — 3 шт.;
Мука – 3 ст. л.;
Ванильный сахар – 2 гр;
Вода – 5 ст. л.;
Лимонная кислота –2,5 щепотки.

Приготовление:
Яйца разделить на желтки и белки.

Готовим молочную основу…
В миску отправить желтки. К ним добавить 3 ст. л. сахара (примерно 50 гр), смешать. Добавить немного молока (примерно пол стак.), смешать. Добавить Муку, смешать. Теперь долить всё оставшиеся молоко, хорошенько перемешать и поставить на огонь, — уварить до консистенции сгущёнки. Добавить ваниль и хорошенько перемешать. Накрыть крышкой (или пищевой плёнкой) и остудить при комнатной температуре. После отправить в морозилку до полного остужения (но чтобы не замёрзло! примерно на мин. 30).

Теперь готовим белковую основу…
Сироп: в другую миску всыпать весь оставшийся сахар (примерно 200 гр). Добавить воду. Добавить 1,5 щепотки лимонной кислоты, размешать. Поставить на огонь и варить периодически помешивая. Как только сироп закипит и кристаллики полностью растворятся, варить ещё 1,5 мин., до загустения.

Белки: в отдельную миску отправить белки. Добавить 1 щепотки лимонной кислоты. Взбить до крепких устойчивых пик.

Готовый сироп выключить, но не остужать. Продолжая взбивать белки, влить в них горячий сироп, тонкой струйкой по чу-чуть (чтобы белки не заварились). После, продолжаем взбивать ещё мин. 3-4, пока белки ни станут плотными и еле-еле тёплыми. Теперь дать белкам полностью остыть в морозилке (но чтобы не замёрзло! примерно мин. 30).

Собираем мороженое…
Вынуть из морозилки холодные молочную и белковую основы. В молочную основу выложить белковую основу. Хорошенько соединить обе эти основы, перемешивая венчиком снизу вверх, до однородной структуры (не взбивать! — выйдут пузырьки и мороженое потеряет воздушность).

Теперь накрыть крышкой (или пищевой плёнкой) и отправить мороженое в морозилку на 4-5 часов.
Готово!

Подача: при помощи ложки для мороженого, выложить шарики мороженого в креманки и полить сверху сгущёнкой (или жидким шоколадом, сиропом…).
----

Мороженое «Пломбир«Вкус детства»
(автор рецепта обещает ГОСТ 30-х гг)

Ингредиенты:
Яйцо – 1 шт.;
Сахар – 120 гр;
Молоко – 120 мл;
Ванильный сахар – 2 гр;
Сливки жидкие – 700-800 гр.

Приготовление:
Отделить желток от белка.

Молочная основа…
В миску отправить желток. Добавить сахар, молоко и ваниль. Взбить и поставить на огонь, — постоянно помешивая уварить на медленном огне до консистенции сгущёнки, примерно 5 мин. После помешивая (чтобы не образовалась плёнка) охладить, сначала — при комнатной температуре, а затем – в морозилке (примерно 30 мин.).

Сливки уварить на медленном огне при слабом кипении до консистенции сгущёнки, и так же — охладить...

После, взбить охлаждённые сливки. Добавить к ним охлаждённую молочную основу. И, снова взбить до густой консистенции сгущёнки.

Теперь накрыть крышкой (или пищевой плёнкой) и отправить мороженое в морозилку на сутки.
Готово!

Подача: при помощи ложки для мороженого, выложить шарики мороженого в креманки и полить сверху сгущёнкой (или жидким шоколадом, сиропом…).
----

* Молоко (или сливки) можно использовать козье.
* Разлить мороженое можно и по формочкам.

Видео авторов:


----

Всем здравия! 🌹

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Или просто взбить сливки с сахаром и заморозить. Ленивый рецепт!

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Мандариновый Йожыг 

Есть рецепт ещё ленивей — взбить сливки со сгущёнкой… ))
(сахар долго взбивать… покаааа там все кристаллики растворятся… а в сгущёнке уже всё растворено)
А если чуток поднапрячься, можно к ним добавить ещё обычный зефир, без добавок, взбить… ))
Но это заезжено и не интересно ))

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Минут 10 взбивать.

Со сгущенкой кристалики льда попадаються. Оно не такое нежное, как просто сливки.

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Но, это получился скорее фруктовый лед ибо молочку я не добавляла (добавляют молоко, кокосовое молоко и тп… тогда нет вкуса кристалликов воды:) )но, малому итак восторг, а Лера подобное не ест :) манго сблендерила с бананом, и по формочкам… На мой взгляд, классно для детей которые плохо фрукты едят ибо с одного манго, чуть меньше ладони, и тройки беби бананов -вышло 4 мороженки… Макс обычно за раз съедает одно манго и штук 5-7маленьких бананов и одир-два больших… Так что это так, поиграться и освежиться))) Дёть в восторге, ну и славно)))) Жаль Лера не любит… Я да макс едим)))
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются

Классно!)

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
8 лет
Доченька
2 года
Стамбул

Я бы еще йогурт бухнула.

Но и так классно!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Сама так люблю) только морожу манго и банан, а перед подачей разбиваю в крем блендером, выходит мягкое крестообразное мороженное) периодически храню в морозилке мороженный банан и манго, чтобы при желании сделать)

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Ксения 

У меня замороженный банан и манго Макс просто так днем схомячил ? поэтому сделала так

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

))) да, варианты разные, кто как любит) мне кажется крем проще есть

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Ксения 

Да, это уже завтра)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

А желе домашнее деткам не делаешь? Тоже вкусно)

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Александра 

Да, о желе уже пару месяцев думаю и забываю)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Я просто недавно делала, прям вкус детства!

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Александра 

Я не люблю желе, а дети любят)))) ты покупаешь готовый порошок или с нуля готовишь?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Сама всё готовлю. Делала в 3 слоя: сметанное, с добавлением какао и фруктовое

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Александра 

Класс!!! Дай рецепт! Сделаю своим

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Почерк понятный?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Класс, вкусно и полезно🤗

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

Мы сейчас так клубнику едим, но по чуть чуть, её мало и не жарко ))

А летом постоянно забываю такое делать

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

У меня брат настоящее молочное мороженое делал, так вкусно

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 3 месяца
Калуга

Умница

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

А где формочки брала?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Ольга 

В магазине ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
8 месяцев
Липецк

Прикольно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Крутая идея! Возьму на вооружение, спасибо)) А с молоком как делать, взбивать его нужно?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Екатерина 

Погугли, я то по наитию делаю

Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону

Отличная идея ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Красота и вкуснота! А вопрос не по теме… Как морозить манго и банан? Так же как и ягоды? Никогда не пробовала их в замороженной виде. А видимо надо начинать))

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Татьяна 

Я просто режу, в коробку и в морозилку)))

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Девочки, может кто знает рецепт вкусного, не жирного и не из йогурта )

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Я делаю из сухого молока и банана, просто смешиваю и в форму заливаю

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
СломяГолову 

спасибо, а оно не жирное получается? просто я смесь покупала, там состав молоко, оно прям жирное

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Я не настоящее молоко брала, у Леры когда аллергия была, я за меняла молоко сухим растительным, из патоки. Оно не жирное, но каллорийное, что детям не страшно) если интересно, посмотри new milky extra

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
СломяГолову 

спасибо!

Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

Я только фруктовый лёд делала

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Училка 

тоже вариант ))) потом для вискарика если что )))

Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

Вискарь не люблю, а вот в шампанское будет интересно)))

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Училка 

мы шампанское на новый год с клубникой… ммммм

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
Училка 
А ещё с ананасом и виноградом ? ?
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

Оооох, не трави душу)))И так вся чешусь)))Надо завязывать с вкусняшками))) Видела статус в Вотсапе?)))Это я сейчас)))

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Училка 

видела? волшебный статус

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

Молоко, желток, сахар, это дело нужно сварить и в морозилку

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Ксения 

))) и достать замороженные молоко, желток и сахар

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

Дык его в морозилке каждые 20 минут мешать надо. На еда.ру рецепт был, я делала, прям настоящее мороженное получается, можно всякие вкусняшки добавить потом… по-моему я там еще что-то взбивала миксером, но уже не помню

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Ксения 

надо посмотреть с таким вариантом приготовленич

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

На поваренке много рецептов мороженого с отзывами)

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Анастасия 

) я умею гуглить… какой то проверенный лично есть?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Творожное мороженое «Крем-брюле»

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Анастасия 

спасибо)

Пожаловаться
AlloAlenka
AlloAlenka
Ангелина
4 года
Алина
4 года

У меня дедушка с творогом как-то делает, такая вкуснота ?

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
AlloAlenka 

))) ты не соскучилась по дедушке? давай его «раскрутим» на рецепт

Пожаловаться
AlloAlenka
AlloAlenka
Ангелина
4 года
Алина
4 года

Там все предельно просто? творог, сгущенка и молоко — все перемолоть миксером, засунуть в формочки и в морозилку))
Можно вместе сгухи добавить джем фруктовый??

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
AlloAlenka 

У меня так бабушка делала? только без формочек, просто лепехами морозила на подносе ?

Пожаловаться
AlloAlenka
AlloAlenka
Ангелина
4 года
Алина
4 года

Он раньше в одноразовых стаканчиках делал, а потом ему формы подарили ?

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
AlloAlenka 

точно… такие помню

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск
AlloAlenka 

Я вам написала рецептик мороженного)

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 3 месяца
Калуга

У меня в готовке в десертах несколько вариантов

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Проверенный крутой рецепт мороженного пломбир, вкус детства: 300мл.молока(3,2%), 250гр. 33-35% сливок, 35гр.сухого молока,90гр.сахара, 10гр.кукурузного крахмала, 1 пакетик ванильного сахара.

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Смешиваем сух.молоко, сахар, ван.сахар, доб.250мл.молока, размеш.и доводим до кипения.

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Отдельно смешиваем 50мл.молока с кукур.крахм. добав.в кипящую смесь и варим до загустения нес.минут, охлаждаем.

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Сливки взбить до мягких пиков(должны быть холодные). Венчиком смешиваем обе массы.

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Выливаем в контейнер и ставим в морозилку Каждые 30мин.перемешиваем дерев.ложкой.Через 5-6часов мороженное готово!

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Наталия Ялыныч 

спасибо)! я вам напишу что получилось

Пожаловаться
Наталия Ялыныч
Наталия Ялыныч
Даниил
22 года
Алёна
25 лет
Краматорск

Ок, буду ждать)

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 2 месяца
Кобленц

Почитайте у Ксении из Греции у меня в друзьях, она сама делает.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Мэри 

спасибо, сейчас посмотрю




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыночек
13 лет
Дочь
6 лет
Ростов-на-Дону

🍨 благодарю🍨

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Не за что! На здоровье!
Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

нямка

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Да, очень вкусно :-)
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Поздравляю с приобретением и удачный использованием! Запишу пока в список далеких мечт;)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Большое спасибо! Мечты должны сбываться :-) Придёт время, купишь мороженицу, они не дорогие.А я теперь в поиске вафельницы для стаканчиков, трубочек…
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 2 месяца
Кобленц

Спасибо за пост! Возьму на вооружение ?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
На здоровье! Надеюсь, вам будет полезным.Мороженицу купила в Lidl по очень выгодной цене.
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 2 месяца
Кобленц
Xenia 

О, теперь буду знать где смотреть, спасибо ?

Показать ещё