Сообщество закрыто

Тэддислинг или Гусленок?

ТэддиСлинг или Гусленок? У кого есть опыт в использовании этих эрго? Выбрала их, поскольку есть регулировка спинки по ширине. Плюсы минусы моделей? Интересует именно эргорюкзак, а не гибриды всякие типа эрго-мая. Знаю, что нам рано еще очень, но начинаю присматриваться.

Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
029872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Не соглашусь по поводу ткани у Гуслёнка. Я в живую имею дела и с Тедди, и с Гуслёнком. У них хлопковая серия — одинаковые ткани… один в один, плотные которые. Я так думаю, что даже поставщик тканей один. Просто у Гуслёнка есть еще серии из льна, а лен сам по себе не такой долговечный, как плотный хлопок (как джинса). Но из льна они и дешевле у Гуслёнка, считается как летний вариант. У нас некоторые клиенты хотят именно льняные почему то. И по поводу принтов тоже тут писали, у Гуслёнка можно также любой принт на рюкзаке сделать, мы лично даже заказывали целую серию для магазина с нашими принтами, нашим логотипом. Мы прокат организуем, телефон и тп на спинке печатали. Удобно. А так… по мне так обе марки хорошие с точки зрения конструкции и выбора моделей. Они и под заказ шьют, и сумки разные можно заказать… и всякие аксессуары. Этим они и отличаются от многих, что у них все можно сделать индивидуально.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский

У меня гусленок, возьмите попробуйте, не понравится купите тэдди

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Нам пока рано, но спасибо, буду иметь ввиду ;-)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский
Дарья 
еще у нас есть прокат разных слингов и эрго, в контакте группа слингомама.
Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар

А я в защиту эрго-мая. И я про тедди:) эрго-май шарфовый у тедди совершенно необыкновенный. его можно и пораньше, это правда, и можно носить до самого конца слингоношения, и места он немного занимает. Ткани ткутся специальные, ограниченные и очень приятные.

А вообще, если носить не сейчас начинать, то рюкзак люкс от тедди — однозначно.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
11 лет
Геленджик

У нас тедди, любим его. Сын в нем спит, носит и муж и я.сыну 9 мес, начали носить с 6, хотя модель люкс у нас, можно её с 4 мес носить. Ещё и старшего иногда носим, ему 3 года.… так как хочется ему как младшему брату, везде с мамой побыть. Вообщем, вещь отличная… ещё ни разу не пожалела о приобретении

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

А какие лямки у вас?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
11 лет
Геленджик
Дарья 

Анатомические лямки, съёмные которые.чтобы носит и перекрестием и параллельно .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Виктория 

И как, спина не устает с ними? Не могу с лямками определиться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
11 лет
Геленджик
Дарья 

В идеале нужно примерить… поинтересуйтесь, может есть дилер в вашем городе.они даже на дом могут привезти. Мне показались они самыми удобными, ношу на перекрестие. Первые дни, спина уставала и злилась я так как не могла сразу правильно малого усадить.… а потом, посмотрела видео, отправила фото дилерам, чтобы посмотрели правильность посадки, и привыкла, теперь все быстро одеваю, спина не болит, мышцы уже привыкли, что нагрузка равномерно распределена, и уже дискомфорта не ощущаю. ..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
11 лет
Геленджик

И как в рюкзак малого сажу, так и сразу 500 раз спасибо мысленно разработчика отправляю :-)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

У меня Теддик. Всем довольна) Носим активно уже с осени)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Какие лямки у вас?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград
Дарья 
широкие лямки. Эрго люкс… еле выбрали по дизайну))) очень красивые там)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Танюша 

Да, я тоже смотрю и глаза разбегаются. У вас лямки светлые? Не пачкаются?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград
Дарья 
у меня лямки темно коричневые) да вроде и со светлыми проблем нет)

Но помню долго лямки тоже выбирала… с Танюшкой(что выше написала) советовалась. Брала через неё

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

я могу рассказать и про один и про другой.

сразу оговорюсь, что я симпатизирую больше к Тедди

— оба рю обеспечивают хорошую м-позицию! это важно. однако у Гусленка регулировка по ширине не самая удачная — более грубая, что иногда делает м-позицию немного широковатой. у Тедди же регулировка как у занавески — вы можете буквально по миллиметру подгонять ширину под размеры крошки. По этому у Тедди мне м-позиция нравится больше

— у Гусленка ткань низкого качества — цвет быстро выцветает, выстирывается, выглядит тряпкой… Тедики даже бу-шные все как новенькие. там ткань более качественная, добротная.

— У Теддиков пояс шире и плотнее, у Гусленка уже и мягкий, даже наверное слишком мягкий (кому-то правда нравится)

это основные моменты их различия… хотя ещё у Теддиков точно знаю — можно заказать вышивку на заказ что хотите. у Гусленка только готовые принты и расцветки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Не могу вот с лямками только определиться с тедди

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
Дарья 
есть возможность примерить? это лучше всего.

если нет, то берите анатомические — они как бы сказать — классика, универсальные и практичные

это узкие анатомические на спине

это широкие

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород

Теддик))) Люкс со сменными лямками, или с широкими. Я с широкими носила, подружка со сменными. В 2 года если куда вдаль пешком, с собой брала-выручал очень

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Сменные- э то которые анатомические на сайте называются? А широкие, у них что внутри?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород
Дарья 
У широких прослоечка хлопком, они драпируются как нравится. А анатомические, они такие упругенькие на ощупь. Там не поролон, а даже не знаю что за материал. Подружка носила активно, перекрестием, не перестегивала вроде ни разу(параллельно нужно, если за спиной носить). Сейчас лежит ждет племяшкиного потомства. как новенький. А мой у меня выцыганили давно)) Я в свое время разные пробовала( подрабатывала на рюкзачках, вот и тестила все что было))) Для меня Тедди самые удобные оказались, модамам самые стильные, а мое чудо полюбились май и фаст. Фаст никому не отдала)))



Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск
У нас был гусленок. С 8 мес до 2 лет активно использовали, потом уже реже. Впечатления только положительные.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Лапушок
11 лет
Москва

Оба хорошие, но теддислинг более компактный.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Компактный в плане в свернутом виде? Или что вы имеете в виду?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Лапушок
11 лет
Москва
Дарья 
Да. Он как бы менее громоздкий. И если брать модель Люск (она от 4 месяцев) то там можно выбрать разные лямки.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
У меня Гусленок. Вот во всем плюсы. обожала его.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Долго использовали? С какого возраста?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Дарья 
С 5,5 мес и где-то до 1,1 г