Как использовать многоразовые подгузники с вкладышами

419
0
0
Одноразовые памперсы удобны, но подходят не всем деткам. Синтетические волокна в их составе, а также недостаточная воздухопроницаемость, могут привести к появлению опрелостей и раздражению кожного покрова. К тому же на них уходит значительная часть семейного бюджета. Но есть альтернатива. Если знать, как пользоваться многоразовыми подгузниками, можно сэкономить и уберечь нежную кожу малыша.

Преимущества и недостатки

Подгузники многоразового применения представляют собой высокие трусики на липучках либо кнопках с мягкой внутренней и влагонепроницаемой, но дышащей внешней поверхностью, а также с вкладышами внутри. Последние изготовлены из материала, способного удерживать и накапливать жидкость.

как пользоваться многоразовыми подгузниками

Узнав, как пользоваться многоразовыми подгузниками, можно сэкономить на одноразовых памперсах.

Основные достоинства таких моделей:

  • возможность неоднократного применения, ручной и машинной стирки;
  • экологическая безопасность натуральных материалов, их гипоаллергенность и воздухопроницаемость;
  • прочность и продолжительный срок применения – приблизительно 1000 стирок с сохранением внешнего вида и впитывающих способностей.

Размер памперсов регулируется благодаря застежкам. Одни и те же трусики можно применять и для новорожденных, и для подросших малышей.

Стоимость многоразового подгузника варьируется в диапазоне 250–500 рублей, вкладыша – в районе 100 рублей. При этом крохе до годовалого возраста на 5 подгузников потребуется 25 вкладышей, а малютке постарше – приблизительно 10 штук. В результате семейный бюджет значительно экономится.

К минусам использования подобных изделий относят необходимость их замены каждые три часа и после дефекации. Кроме этого, следует чаще проверять кожу ребенка, чтобы она была сухой и чистой.

Как правильно использовать

Прежде чем перейти на многоразовые изделия, нужно изучить правила их использования:

  • перед применением нового подгузника его стирают, так увеличиваются впитывающие качества;
  • меняют памперс на столике для пеленания либо иной устойчивой поверхности с достаточной площадью;
  • замену вкладыша производят после каждого мочеиспускания, чтобы избежать опрелостей и воспалительных процессов кожи;
  • после дефекации и последующих гигиенических процедур всегда одевают кроху в свежий подгузник.

При смене изделия, чтобы кожа малыша отдохнула, его оставляют голышом примерно на 10 минут. Это также способствует закаливанию.

Немаловажно правильно регулировать плотность, с которой подгузник прилегает к телу ребенка. Передавливание станет причиной дискомфорта и болезненных ощущений, будет стеснять движения и натирать нежную кожу.

Слишком свободный подгузник плохо впитывает жидкость и также может стать причиной натираний.

Стирка предметов гигиены для детей нужна сразу после дефекации, пока экскременты не успели впитаться в материал. Простирнуть подгузник можно в машинке или вручную с использованием детских гипоаллергенных порошков.

Размышляя, какой вариант предпочесть, стоит посоветоваться с педиатром. Если малыш не имеет склонности к аллергии, лучше дома использовать многоразовые модели, а для прогулок и походов в поликлинику – одноразовые памперсы.

Видео

Видео: HGu3Is2n3dk

Читайте в следующей статье: причины и лечение пеленочного дерматита у детей

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0