Финансовое благополучие
Финансовое благополучие.
Трудности, которые мы преодолеваем
Вступить в сообщество
AngelochekАнжелика Konkyrs
19 февраля 2019
Финансовое благополучиеНехватка денежных средств
Привет девочки до декрета я работала и полностью обеспечивала семью сама( продукты, квартплата, другие нужны). Зп мужа откладывалась, тратилась на поездки, подарки походы в гости и т.д. После того как ушла я в декрет настал крах. Зп мужа 43 тыс- 17 уходит на квартиру. Остальное — на жизнь на месяц. Декретных скоро не будет. Искала и ищу способы заработка, но все не то. Ребёнка оставить не с кем, все бабушки далеко, если только няня, а это опять деньги. Говорю мужу — может как — то ему подзаработать? На что получаю ответ — могу пойти в клуб ночным охранником на выходные. Этот вариант меня не устраивает категорически. Больше вариантов заработка у него нет. Живем от зп до зп. Так чтобы зараб…
8 декабря 2018
Финансовое благополучиеПравильно ли я считаю оплату за сад?
Сад государственный в месяц 2185. Сын пошел 27 августа ( итого за август 5 дней 5*73=365 рублей) за сентябрь нужно заплатить 1460 т.к. 5 дней болели. Октябрь 2185, Ноябрь 2185 и даже если взять 5 дней 365р. Итого мы должны заплатить 6560 по факту. А заплатили 2800 первый месяц +1500сентябрь+2185 октябрь + 2185 ноябрь итого получили 8670 за всё месяц 2110 переплата (или как обычно платим на перед ) так это я к чему каждый месяц нам выставляют счет почти чуть ли не по 4 тысячи. Вот я думаю за что?? Мы и так на перед платим! Или я не правильно считаю?
6 декабря 2018
Финансовое благополучиеналоговые вычеты при покупке квартиры в ипотеку
Девочки, кто в курсе, расскажите, плиз, какие налоговые вычеты положены при покупке квартиры в ипотеку безо всяких материнских капиталов и прочих государственных программ? Сестра говорит, что там можно сделать два вычета — один на покупку квартиры, другой на проценты с ипотеки. И что последний (на проценты с ипотеки) можно подавать ее до того момента, как построится и будет принята квартира. У нее сдача в начале след. года, а ипотеку платим уже 1,5 года (с котлована). Может она подать уже на вычеты с процентов по ипотеке в этом году?
25 ноября 2018
Финансовое благополучиеЭкономия
Кто о чем, а я об экономии… Девчата подпинните меня как-то, чтоли.Научите экономить нерадивую хозяйку.Как из бюджета в 40000 выкроить что-то, чтобы осталось на житье? Из них 20000-кредит и как ещё на 20000 прожить? Продукты все свои, мясо, яйца, молоко, сметана, творог и т.д.Денег не хватает, все равно)
7 сентября 2018
Финансовое благополучиеГде берете деньги?
Что делаете когда денег совсем нет, и занять не у кого, а кушать что-то надо… Где берете деньги в таких случаях?
29 августа 2018
Финансовое благополучиеСколько нужно денег на новорожденного
Кто недавно рожал, сколько у вас ушло денег на покупку необходимых вещей (кроватка, коляска, пеленальный стол и ТД), с учётом что кормите сами, без смесей. Особенно интересуют, те кто рожал в Самарской области, но и про другие области послушаю
11 августа 2018
Финансовое благополучиеПланирование бюджета
Девчата, назрел вопрос, а как вы экономите? На чем? От чего можете отказаться, сэкономив, а от чего нет? И, если не секрет, какой бюджет у вас и на сколько человек? Что-то я совсем экономить не умею
16 июля 2018
Финансовое благополучиеЭлектрическая плита
Добрый вечер). Хотим поменять газовую плиту на электрическую, подскажите пожалуйста может кто то менял, много сьедает электричества? Намного больше придётся платить?🙏🏻🙏🏻🙏🏻
13 июля 2018
Финансовое благополучиекак??? ну как вы это делаете?
у меня были не самые простые 3 года. проблемы на работе, 2 зб, куча проблем со здоровьем, операция, проблемы в семье и тд. нервная система расшатана капитально. морально сказать, что устала это ничего не сказать вообще. просто нет сил, депресняк какой то беспросветный. отдых нужен вот просто жизненно. но каждый год мы собираемся и… в общем, традиция у нас такая — каждый год хотеть поехать в отпуск. и каждый год себя успокаиваю, что ну ладно, не вышло в этом году, в следующем уж точно поедем. и так каждый год. и вот в этом году в очередной раз хотели и в очередной раз не поедем. сегодня муж точно сказал, что в этом году не то что на море, а даже к родителям поехать не получится, тк денег нет…
4 июля 2018
Финансовое благополучиеДевочки кто без мужа
Девочки кто без мужа с детьми. Как вы планируете свой бюджет. Научите экономить нас пока 4 человека доход примерно 40000. Бм помогает но не хочу наглеть. Скоро родиться маленькие а у меня не чего еще не куплено, как то это все меня выбивает из калии, в августе еще ремонт планирую.
Новость дня,