Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
20 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Советские мультики для двухлетокСмотрите
Советские мультики для двухлеток Смотрите какие-нибудь? Мои пока смотрят малышариков и иногда Пеппу. Пыталась поставить любимые советские мультики — но дети их боятся... Некоторые ещё рядом со мной смотрят. Но вот сегодня поставила про Ушастика — так там цыплёнок домик потерял и плачет, они тоже заплакали, одного аж затрясло... В пингвиненке Лоло им чайки страшные... Дорога с облаками первый ничего, дальше Дюдюки боятся... Я не пойму, это они у меня такие нервные, или просто мультики неподходящие? Так по жизни ребята смелые, собак выгуливают, страусов с рук кормят…
7 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Мультики про садик -
Мультики про садик — какие помните? Детям 1 г 9 мес, с сентября в садик. Хочу для адаптации показать мультики, где малыши ходят в садик. Пока смотрели Свинку Пеппу и про пингвинёнка Лоло. Что бы ещё такого посмотреть? Чтобы хоть примерно возрасту соответствовало? И желательно без показывания негативных реакций, т е не «вот он не хотел в садик, кричал и плакал, а потом привык». А чтобы сразу детский садик был как нечто нормальное и привычное подан.
30 июля 2018
Детская психология и развитие ребенка Сколько по времени в
Сколько по времени в сумме смотрите мультики в день? Мне кажется у нас за день целый час набегает
18 июля 2018
Детская психология и развитие ребенка Телевизор
По сколько даёте смотреть? У нас телек работает на фоне только, ребёнок смотрит только рекламу и заставки, остальное ему не особо интересно. Сегодня знакомая заходила, мягко намекнула, что мать то никудышная, потому что телевизор постоянно включён. Но ещё раз повторюсь, ему этот телек и даром не сдался, это скорее для меня, а ребёнок играет с обычными игрушками и мы с ним играем
19 апреля 2018
Детская психология и развитие ребенка Мульты
Какие мультики смотрят Ваши детки в нашем возрасте (2.8)?
17 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Что ещё можно посмотреть?
Советские мультфильмы — это само собой. Ещё любит ребёнок Синий трактор, Бурёнку Дашу, Деревяшки. Какие ещё есть мультфильмы? Посоветуйте что-нибудь.
23 февраля 2018
Детская психология и развитие ребенка Моему сыну почти 3
Моему сыну почти 3 года. Из всех мультфильмов не признает Машу и медведя, а нам полно двд-дисков надарили, перекладываю их с места на место. Уже можно их отдавать, или в садике еще втянется вместе со всеми? Есть же садиковская мода, когда свинку пеппу все обожают, или слона элмера? Или нет такого?
13 февраля 2018
Детская психология и развитие ребенка Мультфильмы. Какие и сколько 2-3года
Какие мультики смотрят Ваши малыши в 2-3года? Мы только кукутики, машу и медведь и малышарики… Советские вообще не хочет смотреть… Ограничиваете ли вы в просмотре мультиков? Я редко ограничиваю, в основном самой ей надоедает смотреть, смотрит около 1-1,5ч. Как у вас с этими делами?
5 октября 2017
Детская психология и развитие ребенка Мультик tiny love
Дочка просто обожает этот мульт, если включаю то именно его смотрит не отрываясь, прказывает что там спрашивают и тд.Где купить игрушки из этого мульта? Может кто знает?
9 сентября 2017
Детская психология и развитие ребенка Девочки,с какого возраста нужен
Девочки, с какого возраста нужен телевизор в детскую?

Узнавай и участвуй