Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиПроблемы с аппетитом*Правила сообществаOffЕщё
2 дня назад
Здоровье и питание малышаРебенок с утра почти не ест!!!!! Сопли!
Сын не ест уже 6,5ч! Лезет зуб, текут сопли и после больницы ему подзаложило носик. Активный, улыбается, но вот 30 мин назад просто вырубился сам у мужа на руках. Голодный. Я честно говоря, в панике. Оказывается от смеси, груди, от грудного молока в бутылке. А из бутылки с такой же соской, с жадностью пьёт воду. Девочкиии. Чем ему помочь???!!!! Это разве нормально?? Сижу, слушаю, как он, хлюпая, дышит во сне
13 ноября 2017
Здоровье и питание малышаОтказ от груди.
Не могу понять что с дочкой. До обеда все хорошо. кушает грудь и веселая. А с обеда начинает плакать и отзываться от груди. А вечером вообще грудь не берет. только соску или бутылочку и плачет. Сцеженное молоко из бутылочки тоже не пьет. Со старшими такого не было.
5 ноября 2017
Здоровье и питание малышаОтказ от прикорма
Девчонки сын мой второй день не ест овощное и фруктовое пюре, вечерний кефир тоже по боку.Что могло такое случиться? Грудь ест, кашку с утра кушает и все.Не знаю, что делать, ни водичку, ни компотики тоже не пьёт, но с питьем всегда так было, не пьёт ничего кроме груди.А молока то у меня не так уже много как раньше.Может это период такой или зубы так влияют? Что делать?
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаЕда кусочками
Как вы кормите кусочками в 10 мес? Сыну нравится, он с удовольствием жует минут 5, а потом видно устает и плачет, и не хочет даже пюре, хотя видно что голодный и конечно не наелся.
21 октября 2017
Здоровье и питание малышаМало ест
Сегодня вообще какой-то ужасный день, впервые с рождения такие истерики и почти не ест, только пустышку и сосет целый день. Все время ел по 150, а бывало м больше за раз и каждые два-три часа опять просил, а сегодня вообще ни в какую, почти не ест, как начинаю давать, плачет, даю пустышку и успокаивается, начинаю переживать( с чем может быть связанно отсутсвие аппетита? П.с: мы на ив
17 октября 2017
Здоровье и питание малыша??
Ребёнок не ест ничего ни с овощей, ни супчики не хочет, ни каши, ни мясо, вообще ничего кроме фруктов, что делать то? Не кормить же его круглосуточно фруктами!
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаОпять плохо ест(
Моя дочь ест плохо с рождения. 01.09 лежали в инфекции. Клебсиелла высеилась в большом количестве. Но она у нас почти с рождения. Пролечили в больнице. Дочь 2 недели ела как никогда до этого. Даже есть стала прость, ночью просыпаться. За 2 недели набрали 500 гр. И вот! Все опять встало на свои места((Ест снова плохо, отказы, маленькие порции. Так обидно. 2 недели счамтья и спокойствия.
9 октября 2017
Здоровье и питание малышаНе кушает каши
Девочки малышу почти 7 месяцев.Кушает овощное пюре хорошо, а кашу даю прям рвотный рефлекс. Пробывала гречку, кукурузную, ни в какую. Добавляю в кашу смесь, тоже не ест.Что посоветуете? Может если дальше давать, то привыкнет?
3 октября 2017
Здоровье и питание малышаОтказывается от прикорма :(
скоро 8 месяцев. В принципе с трудом, но ввели овощи, фрукты и каши. Просто я не по неделе, а дня по три вводила. Короче попробовали по 2-3 вида всего. И я пыталась на завтрак давать кашу+фрукты, а через кормление грудью, полдник по времени получается, давать овощи. Так она ничего не хочет. 2 ложечки съест, остальное плюет. И получается мы только на гв. Грудь прям очень любит… Не пойму как и когда прикорм вводить. Вмдимо сразу будем с общего стола, что называется. Я сама изначально ела и пила вообще все. Аллергии у ребёнка нет. Может не мучить ее этими пюре?
20 сентября 2017
Здоровье и питание малышаОтказ от каш и творожка⚠
Нам 1 и 3 мес. Мы на гв.Дочка категорически откпзывается есть с утра каши и творожок(агушу), в принципе в любое др время… как увидит ВСЕ! В отказку... Это все сейчас самое необхожимое… Что делать? Одедает нормально, обожает супы, любим амлет на пару))) ЧТО ДЕОАТЬ С КАШЕЙ И ТВОРОЖКОМ? Вот в чем вопрос... Не раз попадался похожий пост… Может период такой или возраст что детки отказываются… фиг знает... Взрослую еду, со стола больше предпочетает...

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011