Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиПроблемы с аппетитом*Правила сообществаOffЕщё
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаОпять плохо ест(
Моя дочь ест плохо с рождения. 01.09 лежали в инфекции. Клебсиелла высеилась в большом количестве. Но она у нас почти с рождения. Пролечили в больнице. Дочь 2 недели ела как никогда до этого. Даже есть стала прость, ночью просыпаться. За 2 недели набрали 500 гр. И вот! Все опять встало на свои места((Ест снова плохо, отказы, маленькие порции. Так обидно. 2 недели счамтья и спокойствия.
9 октября 2017
Здоровье и питание малышаНе кушает каши
Девочки малышу почти 7 месяцев.Кушает овощное пюре хорошо, а кашу даю прям рвотный рефлекс. Пробывала гречку, кукурузную, ни в какую. Добавляю в кашу смесь, тоже не ест.Что посоветуете? Может если дальше давать, то привыкнет?
3 октября 2017
Здоровье и питание малышаОтказывается от прикорма :(
скоро 8 месяцев. В принципе с трудом, но ввели овощи, фрукты и каши. Просто я не по неделе, а дня по три вводила. Короче попробовали по 2-3 вида всего. И я пыталась на завтрак давать кашу+фрукты, а через кормление грудью, полдник по времени получается, давать овощи. Так она ничего не хочет. 2 ложечки съест, остальное плюет. И получается мы только на гв. Грудь прям очень любит… Не пойму как и когда прикорм вводить. Вмдимо сразу будем с общего стола, что называется. Я сама изначально ела и пила вообще все. Аллергии у ребёнка нет. Может не мучить ее этими пюре?
21 сентября 2017
Здоровье и питание малышаОтказался от смеси..
Кто меня читает, тот вкурсе, что врач новый, молодой педиатр, сказал нам так! P.S нам через неделю 10месяцев.Он сказал: вы ещё слишком маленькие чтобы кушать весь день прикорм т.е ( мясо, цыплёнка и прочее + овощные пюре, фруктовые, творожок, каши, печенья, фрукты, баранки -это все мы едим!) пишу чтобы понимали наш рацион! А вот последнее кормление на ночь у нас 22:00-засыпайка. В 1-2 ночи смесь 150мл. В 5-6 смесь-150мл, в 8-9утра смесь -150мл… далее в 11:00 каша и т.д… он меня значит спрашивает, сколько ребёнок есть смеси и сколько прикорма, ну я ему и говорю, что смесь только ночью, он тут такой: да вы что? Вы ещё маленькие и должны есть только смесь и в прикуску давать прикорм! Хотя до э…
20 сентября 2017
Здоровье и питание малышаОтказ от каш и творожка⚠
Нам 1 и 3 мес. Мы на гв.Дочка категорически откпзывается есть с утра каши и творожок(агушу), в принципе в любое др время… как увидит ВСЕ! В отказку... Это все сейчас самое необхожимое… Что делать? Одедает нормально, обожает супы, любим амлет на пару))) ЧТО ДЕОАТЬ С КАШЕЙ И ТВОРОЖКОМ? Вот в чем вопрос... Не раз попадался похожий пост… Может период такой или возраст что детки отказываются… фиг знает... Взрослую еду, со стола больше предпочетает...
7 сентября 2017
Здоровье и питание малышаПлохо ест.
Доче 4.5 месяца. Кушала 170 грам смеси. Уже пару дней оставляет по 50 грам. Виплевивает бутилку. Иногда даже не начиная кушать виплевивает. Иногда з ложки докармливаю смесь. Руки в роте. Все игрушки тоже. Может зуби, может гемоглобин упал. Што может бить? Переживаю. Завтра иду в поликлинику.
2 сентября 2017
Здоровье и питание малышаПропал аппетит
Вчера нам исполнилось 4 месяца, чему я очень рада)) и еще вчера с аппетитом все было ок. Поел вечером в 18.00 120 смеси и все на этом. Ночью отказался напрочь кушать. Хотя всегда просыпался два раза поесть. И сегодня ест очень плохо, не через три часа а через 4, и по 70 мл, кое как с криками. Неужели изза зубов, в таком возрасте у кони будь из вас ваши малыши так ели плохо? Посмотрю щас выходные как есть будет, и в понедельник пойду к врачу. Ушки и горло не болят.
2 сентября 2017
Здоровье и питание малышаОх.как сложно накормиит ребенка.не ест и все😔
Кашу ест.а овощи с мясрм, фрукиы и творог -нет.рантше ела
31 августа 2017
Здоровье и питание малышаОтказ от еды!
Девочки! Нам 10 месяцев. Вылезло 6 зубов уже. Сегодня в 14 часов плохо поела. Днем капризничала, и больше не ела. Сейчас 00 часов, сонная есть отказалась. Температуры нет. Рот вроде чистый. Просто спит. У кого было подобное. Завтра конечно к врачу. Сейчас спать не могу.
9 августа 2017
Здоровье и питание малышаРебенок не хочет кушать
Нам один год, вот уже второй день ребенок не хочет кушать, выглядит какой-то уставшей, поносит ( вчера 11 раз)… врач говорит потому что лезут зубы (икла)… может стоит пойти к другому врачу, или на икла могут быть такие симптоми?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011