Православная мама
Если вы хотите поговорить о вере, больше узнать о православии, делаете первые шаги в храме или хотите узнать о христианской семье, рождении и воспитании детей в православной традиции, то присоединяйтесь к нам.
Жизнь по интересам
8 января 2019
Православная мамаАссоциация Рождества
Ассоциации играют важную роль в нашей жизни. Через них человек контактирует с миром, «примеряет» его на себя, основываясь на опыте из прошлого. А опыт, как известно, бывает хороший и плохой☹️. То, что связано с хорошим, вы легко воспроизводите в жизни. А вот от плохого, от боли — вы бежите, иногда сознательно, иногда нет. Хорошо, если вы с «болью» приходите к психологу. В терапии мы работаем с ваше «болевой ассоциацией», в процессе вы получаете новый опыт, новое восприятие, вы как будто бы «заново рождаетесь» — конечно символично. Рождество — это символ рождения. Есть такой архетип как «архетип Божественного младенца», его называют по разному, важно то, что это символ рождения нового, а э…
Ассоциация Рождества
6 января 2019
Православная мамаВерить или не верить?
Тема веры – всегда не проста для людей. Вокруг неё всегда много споров и разногласий, а всё от не знания каких то важных для понимания вещей. Все знают, что есть инстинкты: инстинкт выживания, инстинкт размножения и прочие низшие инстинкты, исходящие от тела. Так вот, вера так же является низшим инстинктом. То есть то, что уже заложено природой. Другой вопрос, что человек волен сам выбирать, а во Что или Кого ему верить. Делать выбор – это психическая функция, она доступна только людям. Её считают высшей функцией, духовной. Вы можете верить в Бога, во Вселенную, в Судьбу – не так важно, как вы «своё высшее» называете, важно то, что выбранный вами об-ект добрый, со светлой энергией и поддерж…
Верить или не верить?
1 октября 2015
Православная мамаправославие и энергетические практики,медитация и тд
православие и энергетические практики, медитация и тд я тут как то ранее не задумывалась.да я православная, хожу в храм, но не часто.стараюсь жить по заповедям, так легче моей душе.и вообще так легче впринципе чувствовать себя человеком, но… я так же принимала в свою жизнь и эзотерику (знаю что всё это есть и сама на себе испытала и тд) и духовные практики там всякие и энергетические и тд а тут нашла на один сайт, где люди говорят, что это всё от тёмной стороны(лукавые, бесы и тд) и куча историй людей, кто как настрадался от этих всяких смешений, а некоторые вообще от Бога ушли, а потом еле вернулись или не вернулись сразу скажу я не фанатка верующая, я верю по своему ваши мнения интересны…
29 сентября 2015
Православная мамаЧтобы стать счастливым
Чтобы стать счастливым, нужно стать социально позитивным— Многие люди, в духе сегодняшнего плюрализма, говорят о том, что счастье может быть каким угодно. Для кого-то счастье в одном, для кого-то счастье в другом. Оно непонятным образом приходит, так же непонятным образом и уходит, как погода — в общем, такое размытое понятие счастья как чего-то неуловимого. Как вы считаете, счастье для каждого человека в разном, или для всех в одном? — Люди могут подразумевать под счастьем два разных состояния. Одно — это состояние острой приподнятости, счастья, радости, в крайнем случае, эйфории. Я сейчас говорю даже не о степени, а о краткости — это как какой-то мощный подъем. А второе — что-то более ста…
27 сентября 2014
Православная мамаПочему в церкви пробивает на слезы?
вот как вхожу — все… слезы градом, реву чуть ли не взахлеб, и когда просто молюсь даже дома — плачу. и ведь никак не получается контролировать. обычно то я хорошо управляю своими эмоциями
Новость дня,