Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
27 февраля 2017
Дети от 3 лет и старшеПосмотрите на мое алоэ оно лечебное ?))
Взяла у мамы, это алоэ или каланхоэ? Или без разницы? Кто капает капельки в нос детям, как их приготовить? Отрезать целый лист или часть, сколько хранить. Можно прямо подробно-подробно написать.
8 февраля 2017
Дети от 3 лет и старшемасло туи , нужны отзывы
Дочка переболела орви и у нее аденоидит , он не проходит долго . Носовое дыхание мне удалось восстановить проторголом , но сопли еще остались . Из носа не текут , но в течении дня скапливаются.  ЛОР говорила , что после ОРВИ до 20-30 дней слизистая носа может приходит в норму и сопли/похрюкивание это нормально . Я решила начать капать масло туи ЭДАС , чтоб снять отек  и как профилактику .  Я капаю 2 р в день по 3 капли , дочка после этого начинает кашлять . Может слишком много ?   Вчера сильно кашляла , как будто от соплей , но из носа ничего .  Или это аллергия ? Высыпаний не было . Только кашель . Испугалась не уснет , но уснула , утром уже не кашляла .   Сей…
19 декабря 2016
Дети от 3 лет и старшеГрудной сбор какой чаще детям назначают? при влажном кашле.
Я хоть и врача нашего люблю, грамотная тётка, подстраховщица правда жуткая. Но вот любит она выписывать при кашле тяжеловатые препараты беродуал, аскорил, эреспал и на убыль лазолван, амбробене и т.д. Вот в октябре дочь кашляла она назначала беродуал. Сейчас опять кашель, обычный кашель и опять назначила беродуал и аскорил. Говорю ей а не вредно тот же беродуал, говорит нет. Спрашиваю может на травах что попить, нет говорит травы слабые. Хорошо хоть антибиотики сразу не выписывает как некоторые, в крайнем случае только.Плюнула, купила мукалтин за 10 рублей, нормально, помогает, дочь откашливаться стала. Но долго то тоже пить нельзя, надо менять, думаю на грудной сбор №4 там алтея уже нет, м…
12 декабря 2016
Дети от 3 лет и старшеЧем помочь ребенку при кашле
Решила я отходить от лекарств, поэтому сейчас очень интересует чем кроме редьки и горчичников и молока с медом и маслом помочь ребенку при кашле?
12 декабря 2016
Дети от 3 лет и старшеМоя война лекарствам
мои детки часто болеют, как я стала их водить в детский сад, но и конечно же как заболеваю врач выписывает кучу лекарств, и всегда в этом списке на первом месте противовирусные препараты. И я стала замечать такую закономерность, что дети то очень часто опять заболевают после того как я лечу их по схеме докторов с кучей лекарств. И вот в последние два я раза я плюнула на все это, главное послушали их и внутри все чисто, но кашель и сопли, не было температуры. И я начала лечить их бабушкиными методами, такими как лечили меня в детстве, а я была склонна покашлять))) Итак приступим, купила редьку черную сделала ее с медом,3 раза в день по 1 чайной ложки минут за 20 до еды, парили ноги с горчице…
7 декабря 2016
Дети от 3 лет и старшеКапали свеклу в нос ? Как эффект ?
Опять дочку выписали после гайморита, на мои замечания, что ночью так же храпит и булькает ЛОР отмахнулась. Осмотрела меньше секунды, просто возмутительно ( были в платной клинике по омс), перед этим платный прием был у этого же врача. В итоге вечером ребенок опять хрюкает. Сейчас смотрю горло, там по задней стенке опять слизь течет. Я замучалась уже. Оставила бы как есть, но ребенок ночью не может дышать. Как помочь при заднем рините? Свеклу хочу попробовать .
16 мая 2016
Дети от 3 лет и старшеcolostrum- молозиво БАД для часто болеющих детей
Девочки, дошли слухи, что есть такой препарат, коровье молозиво, хороший стимулятор иммунитета, что особенно актуально для садиковых детей. Говорят детки меньше болеют, начинают ходить в сад.кто-нибудь принимал? Есть опыт, мнения?
25 апреля 2016
Дети от 3 лет и старшеЛепешки от кашля
С давних времен известно о том, что лепешка от кашля отлично помогает в случаях, когда кашель тяжелый и долго не проходит. Характерно, что в наше время это средство несколько подзабыто, а кашель, в основном, люди предпочитают лечить медикаментозными средствами. Но ведь, например, лепешка из картофеля, в отличии от таблеток, практически безвредна, а лечит органы дыхания превосходно. Лепешка от кашля может быть приготовлена по-разному. На сегодняшний день снова получают распространение горчичная, медовая, картофельная лепешки. Несмотря на то, что называются они неодинаково, основаны все они на меде, который, как известно, и сам по себе славится чудодейственными лечебными качествами. Лепешка о…
5 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеПрополис детям
Девчонки, всем привет. Сегодня на работе коллега посоветовал подавать своему ребенку прополис, как для профилактики так и для лечения простуды и гриппа. Кто давал? Как? и какие результаты?
4 марта 2016
Дети от 3 лет и старшегипертонический раствор
как приготовить гипертонический раствор для промывания носа? сколько соли и на какое количество воды потребуется?

Узнавай и участвуй