Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
22 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летКак выбрать школу?
Как выбрать школу для ребенка? На что надо обратитт внимание при выборе школы? Вот есть у меня на примете 2 школы и гимназия, все недалеко. На что обратить внимание?
10 августа 2017
Дети от 3 до 7 летПосоветуйте хорошую школу в Мск (СЗАО и не только)
Посоветуйте нормальную школу? Не гимназию, в которой из ребенка все соки выпьют… просто хорошую школу, можно с углубленным изучением английского языка. Не важно, конечно, как учреждение называется. Просто когда читаю отзывы о школах «мой ребенок делает уроки по 7 часов в день» — волосы на голове шевелятся. Желательно СЗАО, метро Щукинская, Сходненская. Но и другие районы не отметаю. Подкиньте идей, плз, на какие школы обратить внимание в поиске?
11 апреля 2017
Дети от 3 до 7 летПро школу. Какую выбрать?
ВАриантов три. 1. Школа по прописке. Пешком, детским шагом 20 минут до нее. Школа очень слабая. Все говорят, что в эту школу -только если планируете дальше в ПТУ идти учиться, и образование не важнО. Ну, то есть не наш вариант. Боюсь, что по -прописке заставят нас туда ходить. Как отмахаться??? 2. Школа достаточно сильная. Пешком, детским шагом 25 минут до нее. Из плюсов еще то, что она находится совсем близко от моей работы (3 минуты пешком) 3. СЕльская школа. Сильная. Очень. Преподавательский состав отличный. Дети на бесплатные места в ВУЗы поступают. Туда ходит школьный автобус. В обязанности учителя младших классов входит: встретить детей с автобуса и после уроков- посадить в него, до а…
2 марта 2017
Дети от 3 до 7 летЧастная школа рядом или лицей государственный 2 остановки от нас.
В сентябре сын идёт у меня в 1 класс. И у нас у всех кипит голова куда отдать? Частная школа которая рядом с домом? Или же лицей, который в 2 остановках от нас. Понятно, что первое время буду возить на машине, или муж. Просто интересно какие там детки? Читала отзывы, что много детей из неблагополучных семей. Конечно пока есть возможность, хотелось бы оградить его от таких друзей. Потом подрастёт, сам будет выбирать.
9 февраля 2017
Дети от 3 до 7 летВыбор школы,мамы первоклашек и не только ,нужен совет
Мы на следующий год пойдем в школу. Тк сейчас запись идет по прописке, а наша ближняя школа (обычная, со спортивным уклоном) мне и мужу не нравится, не хотим туда сына отдавать.Сами в нее ходили и за столько лет ничего в ней не поменялось, обычная школа, даже ремонт тот же, ни окон пластиковых, ничего… К вузам школа детей не готовит, только на педагогов.Так вот, думаем отдать в лицей (тоже рядом с домом, не надо ребенку дорогу переходить ), либо в гимназию.Ребенок учиться любит, все познавать. При выборе школы, на что обратить внимание? Учителей я не знаю в начальных классах, ни с одной школы.Подготовительные занятия за год до школы, обязательны ли они? И что вообще там преподают… Чтобы под…
1 декабря 2016
Дети от 3 до 7 летМосква кто знает, как влияет прориска на зачисление в школу
Очень волнуюсь по поводу зачисления в школу. Ребёнок впечатлительный, адаптацию проходит долго, хочу отдать сразу в нормальную школу, чтобы потом не переводить. В школу ей через полтора года. Дочь посещает сад и сказали, она автоматом пойдёт в школу этого комплекса, и репутация этой школы мне нравится. Но там 2 смены! Я очень даже боюсь попасть не в 1 смену! Живём около этой школы, а прописка другого района. Неужели из-за этого не попадём в 1 смену? Я вообще настолько надеялась попасть в эту приличную школу, что осталась жить в этой квартире, хотя более логично было бы давно поменять её на более удобную. Для меня лично хорошая школа важнее чем удобная квартира. Но если попадём не в 1 смену …
7 октября 2016
Дети от 3 до 7 летшкола 1440 или 1371 крылатское?
Кто ходит или сбирается — какуювыбрать школу?
30 сентября 2016
Дети от 3 до 7 летГимназия или школа?
Думаю, куда отдать ребенка — в гимназию или школу… Почитала форумы, мамы пишут, что в школах в первом классе учат алфавит и сложение 2+1… А что в гимназиях учат в первом классе? Кто ходит в Гимназию, отзовитесь… Т.е. получается. что если ребенок бегло читает, считает до 1000 и складывает немаленькие цифры, то в школе он будет тупеть? вот проблемы… Еще бы найти недалеко хорошую гимназию…
1 января 1970
Дети от 3 до 7 летКрасногорск. Выбор школы.
Все добрый день! Опять стою перед выбором. В следующем году идем в школу. Сейчас задумываюсь куда. По прописке мы попадаем в Опалиховскую белую школу. Но берет большое сомнение идти туда. Слышала отрицательные отзывы. Рядом еще 2 школы не по прописке Оплиховская гимназия и начальная школа № 17 (Изумрудные холмы). Поделитесь отзывами об этих школах. Отзывы о педагогах начальных классов.
11 июня 2016
Дети от 3 до 7 летхелп...как вы выбирали школу и учителя ребенку?!
нет если знакомств… ни чего не знаю про учителей комплекса по прописке! только фото на сайте… но что дает фото? ни чего! у нас в садике тоже с виду воспитатель, очень приличная женщина, а на деле… грубит детям, ругает не разобравшись в ситуации… вот что думать? для меня главное, что бы педагог был спокойным, хорошим человеком, который нормально дает в необходимом объеме информацию деткам! как найти его??? как ??? школа сейчас уже на каникулах… а подготовка к школе уже с сентября!!! и если идти в другой комплекс, то нам надо менять сад иначе мы не попадем в желаемый комплекс не по прописке! как быть… как познакомиться с учителями началки? хелп....

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011