Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
31 января 2017
Дети от 3 до 7 летДневник. 3 года
Ходили с дочкой недавно первый раз в театр вместе на несколько представлений — на ёлку, на спектакль Аленький цветочек, на музыкальный инструментальный концерт для малышей и на песочную анимацию сказки Рукавичка. Больше всего Алёне понравился концерт — он проходил в фойе концертного зала, и там можно было свободно двигаться, бегать по залу, танцевать и даже порисовать на полу на ватмане под живую музыку. Песочная анимация тоже очень заинтересовала, на будущее себе взяла на заметку — походить на подобные занятия-кружки с Алёной. А теперь про Алёнины любимые занятия за последнее время) Алёна и раньше любила, а сейчас просто ОБОЖАЕТ готовить еду на кухне и вообще ВСЁ по дому делать ВМЕСТЕ СО М…
Дневник. 3 года
14 ноября 2016
Дети от 3 до 7 летНаша речь и занятия.
У сына ЗРР. В 3 года пошли в дет.сад и там за месяц научился сносно изъяснять свои мысли: 2-х и 3-х сложные предложения выдавать. Направили нас в логопедическую группу. Сейчас занимается в логопедической группе, есть за 2 месяца прогресс. Говорит не замолкая и почти всё понятно. Но работы еще не початый край: не произносит шипящие звуки, Л, Р, глотает окончания, путает рода. Сейчас встала огромная проблема: ребенок не хочет учиться. т.е. На дом логопед задает задания, по моим меркам как учащимся 3-го класса по объему. Сидим с ребенком 3 дня занимаемся ( пятница вечер, суббота и воскресенье). Стараюсь по чуть-чуть заниматься несколько раз в день. Но всё равно получается все выходные за те…
18 октября 2016
Дети от 3 до 7 летДочь-копилка или как Кира монету проглотила
Сразу предупреждаю, за столом не читать! Кира копит деньги на журнал с «Понивиллем». Позавчера увидела, что она мелочь ко рту поднесла, я прям по рукам ей надавала, прочитала лекцию о всякой заразе на деньгах, потом слышу муж тоже самое ей говорит, а еще через полчаса кричит меня, залетаю в детскую, узнаю, что Кира проглотила монету, точнее сначала чуть не задохнулась, но муж успел ее вверх ногами потрясти, иначе вообще даже страшно представить, чем это могло кончиться. У Киры ничего не болит, давай шерстить интернет по этому вопросу: Если не беспокоит, то должна выйти монета сама, но рекомендуется сделать рентген, чтобы проверить не застряла ли она где. Мы немного успокоились. Кира переста…
24 июля 2016
Дети от 3 до 7 летнаши новости.
вчера ездили в больницу, по знакомству… доктор была клейменова, заведующая неврологическим отделением… очень спокойная женщина, смотрит внимательно, расспрашивает… ездили мы по поводу нашей речи, нам будет три, а словарный запас очень очень маленткий, сынок очень неспокойный постоянно в движении, быстро переключает внимание с одного предмета на другой… вообщем все это ей не понравилось… назначили таьблетки и уколы кортексин и еще какие то… уже начали колоть, прогноз утешительный, сын заговорит но нужно лечить медикаметозно курсами и все это до школы… как то вот так)))
17 июля 2016
Дети от 3 до 7 летНаконец мы это сделали!
Я очень рада. Вылечили все зубы! Уговаривались ну очень долго, даже у старшего за это время кариес начался. Сколько раз приходили в больницу и безрезультатно. Записались, снова долгие беседы, разъяснения. И вот, пока ехали в машине, младший решил, что это совсем не больно, машинка-как-будто пылесос или ракета и зубик отправится в космос ( вот это фантазия)! Пошёл первый. Я сидела с ним… Мой малыш, даже не пикнул, не вздрогнул и все 4 зуба за раз сделали. Потом был очень доволен. Глядя на него и старшему пришлось сидеть спокойно ( в прошлый раз так и не смогли ничего сделать). В больнице нам даже скидку сделали ( наверное, оптом дешевле). Заплатили всего за 3 зуба, а не за 5. Потом поехали к…
12 июля 2016
Дети от 3 до 7 летДетский стоматолог, я в бешенстве, Ессентуки
Я охренев@ю с нашей стоматологии и врачей. Мало того встать в 6 утра чтобы взять талон (электронная запись вся занята к тому врачу, к кому хотела сводить), так еще сегодня сходили в пустую. Талон брала мама, просила взять к Козьмову, в итоге она забыла и ей дали к девушке какойто Че… чего-то там. Это капец просто, а не врач. Мы пришли к своему времени 16.00. Оказалось перед нами еще девочка на 15.30, она ее еще даже не принимала. Это ладно. Потом мы зашли, нас посмотрели, спросили как лечили до этого зуб с анастезией или без. Я сказала с анастезией, но главное чтобы ребенок не видел сами понимаете что. И тут началось. Она не в состоянии была его заболтать чтобы сделать укол, хотя до этого к…
15 марта 2016
Дети от 3 до 7 лет4 года!!!Ура!!!
Не верится до сих пор. Помню все до мельчайших подробностей, когда первый раз увидела его, подержала, все все. С младшим все было по другому. Поздравляем тебя, наш дорогой! Новых достижений и умений!!!
17 февраля 2016
Дети от 3 до 7 лет"асфальтная болезнь" продолжаетсяТолько мы
«Асфальтная болезнь» продолжается Только мы перестали набивать себе шишки, только я обрадовалась, как доча опять начала травмироваться, на ровном месте... То пальчик сама себе прищемит, то подбородком приложится об мягкий угол кровати… То яйцом от киндера ладошку защемит… Эх… С ней не соскучишься.
"асфальтная болезнь" продолжаетсяТолько мы
"асфальтная болезнь" продолжаетсяТолько мы
6 января 2016
Дети от 3 до 7 летНам 3 года и 1 месяц НГ
Арсений активный, энергичный, ласковый сынок, бывает упрямым, договориться с ним можно даже если он что-то не хочет, но на условиях. Любит играть со своими металлическими машинками, в конструктор и все подвижные игры, сюжетно-ролевые. Играет и со своим младшим братиком выглядывая из кроватки«ку-ку». Любит его, обнимает, гладит, целует. До НГ мы приболели, вылечились без антибиотиков. Были на утреннике в детском саду 28 декабря. На утреннике в кукольном театре от папиной работы 30 декабря. Буквально 26 декабря я закончила шить костюм зайчика до пол третьего ночи шила. Зато никто не мешал. Вот наш зайчик Вот мы с Дед Морозом Сначала был спектакль, который он внимательно смотрел. Правда…
2 января 2016
Дети от 3 до 7 летперлы от Егора
Сидим вчера за столом у родителей, заговорили чего-то про свадьбу. Я говорю, что Егор (младший сын) обещал на мне жениться, подарить кольцо и цветы (это когда он вырастет). Заходит сын и садиться с нами. бабушка говорит, что он и ей обещал жениться, кольцо и цветы. Ребенок сидел, слушал, каааак стукнет по столу и говорит: — Тихо вам, я всех женщин люблю! Мы упали

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011