Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
28 марта 2016
Дети от 3 до 7 летРебенок не хочет приижигать бородавку
Ребенок не хочет прижигать бородавку и не дается. На руке появилась бородавка у дочки купили супер чистотел один раз помазали защипало, мы смыли под водой. Теперь ни в какую не дает мазать. Что делать не знаю? Она растет и мешает ей.
25 марта 2016
Дети от 3 до 7 летЯ снова с проблемой...
Девочки, были мы недавно у стоматолога… Итог — кариес и пульпит на пятерках и шестерках внизу( Зубы чистит из под палки… младше вообще держала и через истерику… Вот и дожились( После первого визита поменяли трех врачей, ни один не смог уговорить и что-то сделать((( Вот теперь прошу совета, что же нам делать со своими многострадальными зубами??? Врачи говорят ждите когда сильно заболит и приходите с болью, тогда типа даст — НЕТ! Во -первых не хочу ждать мучений ребенка, во-вторых и тогда не даст… И с финансами как назло швах сейчас...Я не знаю что с ней делать...
24 марта 2016
Дети от 3 до 7 летКрасные половые губы у девочки
Дочке 4,5 года. Я всегда ее подмываю простой проточной водой, раз в неделю моемся с детским гелем «без слез», я его использую с рождения, но интимные места все равно не натираю. И вот с недавних пор появилась проблема. Ни с того, ни с сего дочка стала сообщать, что ей больно писать. Скажет разок, потом все нормально. Я подумала, что она так играет. Если было бы воспаление какое, оно бы не проходило за 5 минут. А потом как-то вечером снова сказала, что больно писать, а потом было больно во время гигиенических процедур. Я посмотрела, а у нее половые губы аж алые. Не придумала ничего лучшего, чем смазать немного детским кремом (но так, чтобы на слизистую не попало). На утро все хорошо, т.е. и …
13 марта 2016
Дети от 3 до 7 летКто вытирает попу - 4 года
Привет, девчонки,Что-то я тут задумалась — сынок самостоятельно ходит писать в унитаз, но какает пока только на горшок, попу всегда я вытираю, мне кажется, что он еще качественно не сможет С какого возраста ваши детки садятся на унитаз по большому? И с какого возраста надо учить, чтобы он сам попу вытирал? P.S. На унитаз боится садиться
13 марта 2016
Дети от 3 до 7 летКупание
Назрел вопрос- моему сыну 5,5 лет, когда купаю его или мою в душе, он не разрешает мне мыть ему писю, моет самХотя попку просит вымыть меня. Вырос уже сынок))) А вы как моетесь? Расскажите о ваших методах купания. И с какого возраста малыша можно одного пускать в ванную?
4 февраля 2016
Дети от 3 до 7 летКто сам стрижет ребенка машинкой?
Достали парикмахерские. Кто сам стрижет ребенка машинкой? Реально ли мне купить машинку и начать самостоятельно стричь? Вот думаю, смогу или зря потрачу деньги. Стоит покупать? Быстро ли вы научились и на ком учились? Если я сама ребенка начну стричь… что будет с прической в первый раз?? При условии, что никогда машинкой не пользовалась.
14 января 2016
Дети от 3 до 7 летУ дочки 6 лет
У дочки 6 лет пахнут подмышки. Каждый вечер запах неприятный пота. Записались к педиатру. Может кто подскажет к кому отправляют, если ребёнок маленький потеет с запахом неприятным? Какие анализы сдают?
8 января 2016
Дети от 3 до 7 летЧем чистите зубы после 3-лет
Передние зубы темнеть стали( Я поняла, что паста рокс для малышей, асепта беби и тд, полная хрень, так как они вообще не защищают зубы от кариеса(( Сегодня чистила ему дорогим сенсодином взрослым . Думала будет хуже, но я его сначала предупредила, не глотать!, выплёвывать, полоскать! Сначала сморщился, потом начал плеваться, когда почистила. Промыл рот и все ок. Теперь буду только взрослыми пастами хорошими чистить. Посмотрю на результаты.
28 декабря 2015
Дети от 3 до 7 летУ дочери ( 6лет)
У дочери ( 6лет) к вечеру пахнут подмышки. Она говорит, что в садике не разрешают одеяло убирать, а ей жарко и на прогулке потеет. Запах сильный, неприятный. Мне кажется рановато еще. Может было у кого так же? После праздников схожим к педиатру. Кому какие анализы назначали при подобной проблеме?
19 ноября 2015
Дети от 3 до 7 летДевочки, получилось!
Получилось дочку моей подруги от корочек отмыть!) Намазала корочки на голове вазелиновым маслом и хорошенько вычесала. Через 30 минут промыла волосы шампунем. И вуаля!.. голова чистая, как будто никогда этой каки и не было! Спасибо вам, девчонки за советы и поддержку!)) Я так рада что смогла справиться с этой напастью. И ребёнок совсем иначе выглядит — чистенькая и ухоженая! ))