Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
6 апреля 2016
Дети от 3 лет и старшеЧто это?Ручки обветрились???((
После садика погуляли на площадке и пошли домой.Вот прошло полтора часа и дочка начала жаловаться на то что больно ей ручкиЭто они обветрились или что это такое? На фото не очень видно но там красные прыщики вокруг Красных пятен. Нужно ли чем то мазать???
3 апреля 2016
Дети от 3 лет и старшеобрезание мальчиков 4 года
Девочки! может кто нибудь делал обрезание своим сыновьям? какие были последствия? как ухаживали за раной? у нас третий день не спадает отек, сильные боли мучают, и выделяется желтая жидкость, или это гной, незнаю...
2 апреля 2016
Дети от 3 лет и старшеКак часто надо мыть голову ребёнку шампунем?
Я всегда мыла шампунем один раз в неделю. Слышала, что чаще вроде как не надо — вредно для кожи головы. Но с недавнего времени у дочки начала чесаться голова.А вы как часто моете голову четырёхлетнему ребёнку?
28 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеРебенок не хочет приижигать бородавку
Ребенок не хочет прижигать бородавку и не дается. На руке появилась бородавка у дочки купили супер чистотел один раз помазали защипало, мы смыли под водой. Теперь ни в какую не дает мазать. Что делать не знаю? Она растет и мешает ей.
25 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеЯ снова с проблемой...
Девочки, были мы недавно у стоматолога… Итог — кариес и пульпит на пятерках и шестерках внизу( Зубы чистит из под палки… младше вообще держала и через истерику… Вот и дожились( После первого визита поменяли трех врачей, ни один не смог уговорить и что-то сделать((( Вот теперь прошу совета, что же нам делать со своими многострадальными зубами??? Врачи говорят ждите когда сильно заболит и приходите с болью, тогда типа даст — НЕТ! Во -первых не хочу ждать мучений ребенка, во-вторых и тогда не даст… И с финансами как назло швах сейчас...Я не знаю что с ней делать...
24 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеКрасные половые губы у девочки
Дочке 4,5 года. Я всегда ее подмываю простой проточной водой, раз в неделю моемся с детским гелем «без слез», я его использую с рождения, но интимные места все равно не натираю. И вот с недавних пор появилась проблема. Ни с того, ни с сего дочка стала сообщать, что ей больно писать. Скажет разок, потом все нормально. Я подумала, что она так играет. Если было бы воспаление какое, оно бы не проходило за 5 минут. А потом как-то вечером снова сказала, что больно писать, а потом было больно во время гигиенических процедур. Я посмотрела, а у нее половые губы аж алые. Не придумала ничего лучшего, чем смазать немного детским кремом (но так, чтобы на слизистую не попало). На утро все хорошо, т.е. и …
13 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеКто вытирает попу - 4 года
Привет, девчонки,Что-то я тут задумалась — сынок самостоятельно ходит писать в унитаз, но какает пока только на горшок, попу всегда я вытираю, мне кажется, что он еще качественно не сможет С какого возраста ваши детки садятся на унитаз по большому? И с какого возраста надо учить, чтобы он сам попу вытирал? P.S. На унитаз боится садиться
13 марта 2016
Дети от 3 лет и старшеКупание
Назрел вопрос- моему сыну 5,5 лет, когда купаю его или мою в душе, он не разрешает мне мыть ему писю, моет самХотя попку просит вымыть меня. Вырос уже сынок))) А вы как моетесь? Расскажите о ваших методах купания. И с какого возраста малыша можно одного пускать в ванную?
4 февраля 2016
Дети от 3 лет и старшеКто сам стрижет ребенка машинкой?
Достали парикмахерские. Кто сам стрижет ребенка машинкой? Реально ли мне купить машинку и начать самостоятельно стричь? Вот думаю, смогу или зря потрачу деньги. Стоит покупать? Быстро ли вы научились и на ком учились? Если я сама ребенка начну стричь… что будет с прической в первый раз?? При условии, что никогда машинкой не пользовалась.
14 января 2016
Дети от 3 лет и старшеУ дочки 6 лет
У дочки 6 лет пахнут подмышки. Каждый вечер запах неприятный пота. Записались к педиатру. Может кто подскажет к кому отправляют, если ребёнок маленький потеет с запахом неприятным? Какие анализы сдают?

Узнавай и участвуй