Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
1 мая 2018
Дети от 3 до 7 летСон ребенка 4 года
Девочки всем привет. У меня такой вопрос, спят ли ваши дети 3-4 лет днем дома, не в саду? И надо ли насильно заставлять? Потому что мой сын вообще не спит днем дома, до 3 заставляла через жудкие истерики сейчас устала и перестала заставлять, спит только в саду, но вырубается уже к 8-9 вечера. Мне говорят что и в саду он стал спать через раз. Посоветуйте что делать?))
13 марта 2018
Дети от 3 до 7 летНочной сон
Знаю что сейчас полетят тапки и все такое… но все же! С недавнего времени сын спит отдельно в своей комнате. Мы живем вдвоем и проблема в том что он часто болеет, и зачастую с высокой температурой и т.д. И у меня от этих болезней видимо начался психоз(( Очень сильно боюсь что ему станет плохо, а я не услышу ночью! Встаю много раз ночью и проверяю. Как успокоить себя? Есть ли такие же как я? Как справлялись с такой опекой?(
10 марта 2018
Дети от 3 до 7 летСон ребёнка в 6 лет!
Вот сижу и думаю, старшей дочке в мае будет 6 лет, она у меня до сих пор спит в обед. Думаю может хватит её укладывать на обеденный сон?! В садике спит! Просыпается утром рано, до обеда набегается и дрыхнет дома часа 2.5, вечером в промежутке с 21.00-22.00 уже спит. Ладно в будни устаёт, 3 раза в неделю Гимнастика и 2 разв в неделю занятия с логопедом, все после садика вечером. Но она и на выходных спит. Думаю прекращать это дело, лучше сидеть с ней заниматься пока младшая спит! А то младшая у нас атаман в юбке с ней очень сложно когда со старшей занимаюсь!!! Как у вас дебет в таком возрасте спят?
24 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летНенормальный сон . Крик о помощи .
Девушки, я не знаю как помочь ребёнку и вообще нашей семье. Все на грани. Мы оба работаем с мужем, бабушек нет. Ребёнок с 1,5 лет в яслях, все болезни прошли, адоптация и т.д. Ребёнок всегда был жаворонком. Спать идёт в 20, т.к. водим с 7 в сад. Раньше с 1,5 лет вставал около 6,30. Днём спал дома по 3 часа. В яслях 1,5-2. С 2,5 лет стал вставать в 5 утра. Дневной сон сократили дома тоже до 1,5. Уже 2 недели он встаёт в 4. Я не зарю это утро или ночь. У меня развилась депрессия. Я не могу общаться с людьми, начинаю плакать. Боюсь за ребёнка, он спит всего по 10 часов в сутки. С мужем давно вместе не спим, дежурим. Одну ночь он с ним, другую я. Это не жизнь. Это пытка. Врач говорит ребёнок …
30 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летНу вот как уложить ребенка спать?
Всем привет, сыну почти 3 года, ходим в садик, там он полноценно спит как положено с 12 до 3-х. Но при этом вечером его нереально уложить спать. Засыпает хорошо если в 11 вечера, а то может и позже. При этом его час нужно пытаться уложить в темноте. Это напрягает. В выходные он днем не спит, просто не уложишь и вечером можно уложить часиков в 9-9.30. Вот как его в будние дни спать укладывать? У всех так кто ходит в садик? Мы купаемся перед сном, читаем, всегда одно и тоже и это не помогает
12 октября 2017
Дети от 3 до 7 летКак уложить спать днем
Ребенку три года. Вечером ложится в 10 часов без проблем. Просыпается в 6.30. от голода. Меня будит. Днем до часа дня бодрствует спокойно-играем, гуляем, обедаем… и тут начинается… активные игры, перевозбуждение, истерики, вопли, капризы. на приглашение полежать или почитать книжку, послушать музыку положительно не реагирует. каким-то чудом засыпает часам к 17.00. например. если в 15.00, то это удача. просыпается в 7-8 часов вечера и в 10 опять ложится. но вот это дневное буйство не очень хорошо на нас влияет. мои нервы порой на исходе. и так каждый день. подскажите пожалуйста, может есть какие-то способы уложить ребенка в 13.00.
2 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летДневной сон
В каком возрасте ваши дети отказались от дневного сна? Старшему 3.9. Утром встает в 5-5.15 утра. Горшок. И после этого уложить его снова досыпать не могу! И по хорошему, и по плохому, но бесполезно. Топот, беготня, естественно будит младшего. С 5.30 стабильно весь дом на ногах. И к 7 утра полный разнос квартиры. Дневной сон с 12.30 как в саду. Старшему хватает полтора-2 часа, встает и снова тарарам, у младшего невыспавшегося опять вынужденный подъем. Отбой в 10 вечера и до 5 утра. В итоге трехлетка спит 9-10 часов в сутки. По мне мало, и сама могу столько поспать, кто бы волю дал) В общем такой режим не устраивает никого, кроме старшего сына. И потом мы весь день ходим, как зомби, а…
26 марта 2017
Дети от 3 до 7 летЕдинственные советы Комаровского с которыми я полностью согласна!
Заботливые родители никогда не позволят ребенку поздно лечь спать! Это очень опасно для здоровья. Сон — это физиологическая потребность любого человека. Что уж говорить о ребенке, для которого сон крайне полезен. А ведь зачастую от плохого детского сна страдает вся семья. Во сколько дети ложатся спать? Проблема состоит в том, что всё сложнее становится уложить ребенка в положенное время. Дети практически не расстаются со смартфонами, планшетами и компьютерами, увлеченные бесконечным миром развлечений. Мерцание этих устройств посылает мозгу сигнал, что еще не время спать, и малыш продолжает бодрствовать, вместо того чтобы заснуть и набираться сил для следующего дня. Научные иссле…
21 марта 2017
Дети от 3 до 7 летУ кого дети НЕ ходят в сад?
Поделитесь, как занимаетесь с детьми дома? На какие занятия ходите? Как вообще ваш день устроен?
25 января 2017
Дети от 3 до 7 летДневной сон детей от 6 лет
Ситуация сложная! Сыну 6 лет в марте! Он вроде бы и рад бы не спать днем, но тогда ночью он может проснуться среди ночь, и вообще не спать! Казалось бы днем не спал! Пораньше положил, спать будет всю ночь, но на лицо все признаки переутомления, перевозбуждения… Поэтому днем его заставляю спать, и тогда он спит как убитый ночью) но сейчас подготовка к школе, занятия все в основном в обед, а он спит в это время! Вот что делать? Понятно, что спит днем, набирается сил… и я не против! Но я же его заставляю спать днем! А если не заставлю-сам не ляжет и ночью беспокоен будет
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011