Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
18 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летПрописи для малышей
Есть несколько видов — есть совсем простые, есть альбом со сложными уже штриховками и прямо заданиями. Ребенок рассматривает, но заниматься не хочет. Вопрос — когда появился у ваших деток интерес к прописям, и сколько упражнений за раз могут сделать?
11 мая 2017
Дети от 3 до 7 летПро магформерс и магнетик
Я мама аутенка, в рот может тащить все в 4г. Вот у нас два конструктора магформерс дорогой и магнетик — аналог магформерса. Скоро придет еще один набор магформерса. А вот вопрос ни у кого эти игрушки не ломались, не рассыпались, а то что- то страшно мне магнетик хранить стало.
10 декабря 2016
Дети от 3 до 7 летАй да делать елку своими руками! Легко и очень красиво!
Погода не очень и не знаете чем заняться? Берите пластилин, соленое тесто или глину и повторяйте за нами! Лепим ЁЛОЧКУ!!! https://youtu.be/YTDiPK1CJjw
9 декабря 2016
Дети от 3 до 7 летОт мелкой моторики до интеллекта
Как сказано в шоу Уральские пельмени:«Чтобы взять что-то в старости, надо положить что-то в молодости». Поэтому самым надежным вкладом считаю будущее наших детей.А оно не в малой степени зависит от ума.Ведь мы не будем с детьми вечно, да и богатое наследство ничего не гарантирует.Поэтому выкладывайте в интеллект ребенка свое время и усилия.А для этого уже в раннем возрасте, надо развивать мелкую моторику рук.Лучше и удобней, да даже и интересней это делать с помощью мягких развивающих книжек ручной работы. https://youtu.be/tsbL8nwYKls
1 ноября 2016
Дети от 3 до 7 летКак разработать детскую ручку для письма ⁉️
Что делать сыну 4 года, мы ходим в школу раннего развития. Там английский, развивай-ка и художка. С английским проблем нет и с развивай-кой тоже не было. Пока до письма не дошли(( А вот с художкой! Сын на отрез отказался туда ходить! Я сначала не предала этому значения подумаешь не будет парень художником🖌 не беда. А тут в развивай-ке начались прописи 😐!!! И тут началось. Он такое в прописях калякает как годовалый😱! Дома 🏡 заставить по писать, через слезы 😭 Не знаю что делать? Как разработать ему руку? И стоит ли заставлять? PS. Я нечаянно удалила первый пост! Честно не хотела удалять не туда нажала🙈 суть в том что я допустила ошибку в оглавлении и какая-то *** передралась😡 хотела исправи…
28 октября 2016
Дети от 3 до 7 летсайт по творчеству -какой?
Девочки, посоветуйте сайт для идей по лепке, аппликации, рисунку, детским поделкам… Типа Феи Фиалки… Каким пользуетесь? спасибо
1 сентября 2016
Дети от 3 до 7 летВ каком возрасте ваши детки могли из пластилина слепить?
Что то понятное? животное какое — нибудь например.
29 июня 2016
Дети от 3 до 7 летСлабая мелкая моторика 3,5 года.
Наследственность плохая, никто не рисует, почерк у родителей уг. Только недавно начала рисовать, несмотря на год в садике. Рисует каляки, иногда получается что-то похожее на какие-то предметы. Головоноги. Сегодня (ура!) получился кривой домик с круглой крышей. Раскрашивает, жутко вылезая за контуры, обводит по контуру плохо. Это норма? Здесь поможет только тренировка? Общая координация и крупная моторика на редкость хороши. Интеллект, речь, логика и прочее по возрасту. Когда вижу в книжке задание а-ля «скопируйте рисунок» — впадаю в ужас. Может, там завышенные требования, а с ней все хорошо? Воспитатель в саду говорит, что рисуют только 4-5 детей из 30. В основном с заданиями по возрасту 3…
13 марта 2016
Дети от 3 до 7 летПуговицы. Когда?
В нашу ясельную группу просят приводить деток — что б на одежде не было никаких пуговиц. Если расстёгивать и застёгивать — то только на молнии. Вопрос: в каком возрасте детки уже должны самостоятельно справляться с пуговицами?
13 августа 2015
Дети от 3 до 7 летМелкая моторика в 3 года
Чем можно позаниматься с 3 леткой на моторику?! Может какие нибудь наборы?! Мозаика не понравилась Конструктры и пазлы есть

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011