Юридическая консультация
У вас есть правовые вопросы, которые вас беспокоят? Задайте их в этом сообществе.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
Мария
5 июля 2019
Юридическая консультацияПособие по уходу до 1.5 лет
Всем здравствуйте!у нас такая ситуация,муж официально работает,я безработная,ребенку 3 месяца.Пособие по уходу я хотела оформить на себя,но в мфц сказали ,что раз отец работает официально,то оформлять надо ему у него на работе.В общем он пошел к директору,на что она ответила ,что в сентябре собирается закрывать фирму и типа ей нет смысла ему оформлять пособие это...разве она имеет право отказывать в оформлении?как сделать лучше?можем ли мы куда то на нее написать жалобу,ведь по факту фирма еще работает и вообще не факт что она ее закроет...посоветуйте пожалуйста
19 октября 2018
Юридическая консультацияМатеринский капитал
Подскажите что может повлиять на решение о материнском капитале, что дадут отказ о его выделении?
29 августа 2018
Юридическая консультацияЗдравствуйте извините можит кто
Здравствуйте извините можит кто делал деткам зандирования у нас с рождения гноился глазик думала пройдет а в итоге нет ((( нам щас 3 месяца ездили зондирование делали не помогло сегодня еще раз ездили промыли боюсь так переживаю за него (((((промываю капельки выписали томбрекс можит у каво нибудь было эффект сразу или нет ????)
25 августа 2018
Юридическая консультацияЗдравствуйте!подскажите,кто
Здравствуйте!Подскажите,кто знает. Проживаю в Челябинске, полис единого образца,страховая компания челябинская. Временно вынуждена находиться в Самаре август-октябрь. Встала на учет по беременности в самарскую женскую консультацию. При постановке на учет прикрепили к поликлинике как иногороднюю. Спустя месяц обслуживания меня вынуждают сменить страховую на самарскую, иначе отказ в ведении беременности. Аргументируют тем, что челябинская страховая не работает на территории Самарской области, и финансирование за ведение моей беременности им не поступает. Почему, имея полис единого образца, я не могу вести беременность и рожать в Самаре, не меняя страховую компанию? Почему в моем случае не раб…
26 июля 2018
Юридическая консультацияПокупка частного дома
На что обратить внимание при выборе? Смотрим в пределах 2,1 млн, в пригороде, в принципе можно купить очень даже хороший) не в юридическом аспекте на что обратить внимание (этим будет заниматься профессионал), а в жилищных условиях?
22 июля 2018
Юридическая консультацияТранскапиталбанк
Кто нибудь брал ипотеку в этом банке? Напишите свои отзывы о банке
5 июля 2018
Юридическая консультацияЗарплата учителя?
Девочки, какая средняя зарплата у учителей по Москве?
20 июня 2018
Юридическая консультацияПлохая шумоизоляция
Переехали в новую квартиру, очень слышим соседей за стенкой, слышим ВСЁ, даже когда они просто разговаривают, а если повышают голос или ещё что, то вообще молчу… когда смотрели квартиру, нам представитель домоуправления говорила, что слышать соседей не будем. Можем ли мы пожаловаться в домоуправление, смогут ли они поставить шумоизоляцию или пошлют нас? Заранее спасибо
7 июня 2018
Юридическая консультацияПомогите кто чем сможет!!!
Помогите кто чем сможет!!!
Помогите кто чем сможет!!!
2 июня 2018
Юридическая консультацияПро автокресла подскажите
Едем в Россию как везти ребенка не знаю раньше в бустере ездили, сейчас вроде так нельзя. Пошла на рынок хотела купить адаптер на ремень безопасности сказали их нет так как бустеры не используют и не завозят теперь эти треугольники. Сыну 5,5 лет рост 118 см, вес 30 кг. Кресло покупать нет смысла, взять на прокат наверное, мы не часто ездим в Россию пару раз в год или в бустере можно везти?
Новость дня,