Юридическая консультация
У вас есть правовые вопросы, которые вас беспокоят? Задайте их в этом сообществе.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
Мария
10 июня 2019
Юридическая консультацияНалог за продажу доли в квартире
Всем добрый день ! Разъясните пожалуйста максимально доступно.не соображаю совсем. Ситуация : умерла моя бабушка .Оставила в наследство квартиру мне и моей сводной сестре ( по документам это нигде не видно,что она сестра.сестра по отцу ) Мы договорились,что я ей свою долю продам . Так как владеть этой квартирой при продаже доли я буду менее 3 лет, мне придется заплатить налог в 13 %. Слышала ,про налоговый вычет ....,я так понимаю на этом варианты с уменьшением налога закончились ?!) Или может,кто -то подскажет из своей жизни случаи уменьшения налога ?
7 февраля 2019
Юридическая консультацияНалоговый вычет 2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,кто разбирается.. весной 2018 взяли кв в ипотеку, вот хотели вернуть этот нал.вычет. в инете читаю, единственное,что поняла,что возможно вернуть с кв и с ипотеки. 1. Это значит их обе можно вернуть? Если да, то надо сразу подавать или вначале что-то одно? 2. Стоимость квартиры превышает 2млн,значит вернут только 260 т.р., это то есть в течении нескольких лет,пока вся эта сумма не выйдет,можно возвращать?
6 июля 2018
Юридическая консультацияНадоговы вычет
Подскажите, кто может возвращал так, можно ли второй раз вернуть 13% за покупку второй квартиры?
29 июня 2018
Юридическая консультацияНалоговый вычет на лечение? Кто в курсе, зайдите?
Мне врач назначил длительное время ( всю беременность) колоть уколы клексан. Кому их назначали, тот знает, что это очень не дешёвый препарат. Прочитала, что эта группа преппаратов входит в список лекарств, на которые можно оформить налоговый вычет. Вопрос такой. Я официально не работаю, может ли муж подавать документы на этот налоговый вычет?
10 июня 2018
Юридическая консультацияНалоги
Какие налоги бывают у ип? Какой вид налогов лучше?
5 мая 2018
Юридическая консультацияПлати налоги за себя сама.
Раньше я слышала об этом, но как-то значение не придавала. Это больше касается салонов красоты. Работая в салоне не официально, мне предложили работать официально. НО ВСЕ НАЛОГИ ПЛАТИТЬ САМОЙ, пенсионный, соц, медицину ну и естественно налог на прибыль. Я чуток опешила, если с налогом на прибыль я согласна, то остальное обязан платить работодатель, а мне доказывают обратное. Законно ли это? Рассталкуйте пожалуйста. ( им нужно для проверок всех оформить )
25 апреля 2018
Юридическая консультацияНалоговый вычет.
Купила квартиру, в апреле 2017 получила документы на руки, в июле продала, по документам та же цена. Есть ли резон подавать на вычет, если зп у меня 8800 в месяц(полставки) и будет так постоянно и если да, то что для этого нужно?
16 февраля 2018
Юридическая консультацияБудут ли возвращать налог?
Всем здравствуйте, подскажите кто знает. У моего отца есть квартира, получается две доли его, одна моя. Осенью с мужем хотим брать ипотеку, чтоб выкупить у него эти доли. Плюс маткапитал, если можно как первоначальный взнос. Муж получается будет брать ипотеку, а я как созаемщик или кто он там))) вопрос вот в чем сможем ли мы возращать 13% от покупки жилья? Просто написано что если покупаешь квартиру у родственников то нельзя🤔
6 октября 2017
Юридическая консультацияЕсли я нахожусь в
Если я нахожусь в официальном декрете от предприятия, и при этом обучаюсь заочно, могу ли я получить налоговый вычет? Девочки, оформлял кто?
26 сентября 2017
Юридическая консультацияОплата транспортного налога
Можно ли оплатить транспортный налог через сбербанк онлайн? машина оформлена на меня, а карта мужа.
Новость дня,