Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
7 марта 2018
Первые трудности, радостиБассейн
Привет всем! Нам скоро будет три месяца и мы планируем идти в бассейн на занятия для малышей Девочки, у кого маленькие дети ходили или пойдут в бассейн, какие вы плавки/подгузники купили? Что вообще ещё необходимо взять по вашему мнению/опыту? Спасибо заранее за ответы ☘️
4 января 2018
Первые трудности, радостиКупание в круге
Поделитесь опытом, когда можно начинать купать в круге? Когда шею уверенно держать будет? Кто практикует совместное купание? Тоже хотелось бы послушать)))
22 декабря 2017
Первые трудности, радостиКупание ребенка в 4 месяца
Девочки подскажите пожалуйста, правильно ли я купаю ребенка.У меня свекровь старой закалки, и советы дает по старинке.Вообщем по ее советам я ребенка купаю в маленькой ванночке, ребенка одеваю в пеленочки, кипячу 2 кастрюли воды, для разбавления кипятка и сам кипяток.3я кастрюлька с травками заваринными.Она меня ругает что я от рождения ребенка мою ему попку с под крана, а не кипяченной.Может она права? До какого месяца купают в кипяченной воде?
4 декабря 2017
Первые трудности, радостиПро купание новорожденных
Девочки, столько всяких вещей сейчас продаётся для купания: ванночки всех типов, горки, матрасики, поролоновые вкладки, стульчики, круги. У меня голова скоро вспухнет.)) Как этим всем пользоваться, с какого возраста и что вообще кому пригодилось?!)
29 ноября 2017
Первые трудности, радостиКупание
Кто как купает малышей нашего возраста? мой в ванночке и в пелёнке до сих пор, боюсь его в большую ванну пускать, он у нас трусишка мне кажется, как приучать его к ванне?
24 ноября 2017
Первые трудности, радостиКупание
Девочки, помогите! Неделю у меня уже дочка не спит ночами, как будто день с ночью перепутала, проснётся в час и гуууляем до 5, последний час орем. Всей семьёй ходим как зомби. Прочитала что ребёнка можно покупать в ванной с добавлением мяты, позвонила педиатру, она про такое не слышала и не рекомендует так как боится что аллергия будет. Может кто пробовал ?? Мы просто уже не знаем что делать ;(((
21 ноября 2017
Первые трудности, радостиНырнули из круга для купания в воду
Девочки, это капец. Вчера малая выскользнула из круга в ванную. Жуткая истерика была. Еле успокоили. Всю ночь дергалась. Сегодня поддалась на уговоры мужа искупать еще раз в круге, типа память у нее короткая (хотела только подмыть и все, вдруг стресс был сильный). Итог: поплавали без проблем, как начали снимать опять истерика. Видимо ощущения совпали со вчерашним нырянием. Опять лежит дергается во сне. Как бы в фобию не перерасло. Как купать то теперь? Ну завтра я ее подмою. Послезавтра на горке искупаю. А если опять визжать будет даже на горке? Блин, все удовольствие от купания девченке испортила. Манала я этот круг гребаный(((
21 ноября 2017
Первые трудности, радостиКупание перед сном
Мамочки, кто купает своих малышей перед сном? Самое позднее, во сколько часов купаете? Поздно ли после 9ти вечера купать?
20 ноября 2017
Первые трудности, радостиПлавание.
Плавание. Ходите ли вы плавать с детками? Нам невролог говорит не надо, много заразы везде плавайте дома. Дома плаваем в круге, но вертимся и по дну бегаем…
2 ноября 2017
Первые трудности, радостиДевочки,как купаете малышей?
Девочки, как купаете малышей? Мы в круге, но он начал вертеться в нем. Перевернётся на живот и по дну идёт ногами😼вообще когда в круге перестают купать и как дальше? Стул?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011